Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
12.04.2009, 23:26
Фигурное катание на роликах
bregalad

Да, я не пробовал, ни на фигурных инлайнах, ни на квадах. Отчасти поэтому не хочу втягиваться в спор.

Да, кстати - квады бывают разные, предназначенные для "ФК", и не предназначенные. Как и инлайны, собственно. Отличаются наличием каблука (на твоих был?) и некоторыми другими деталями.

У нас тренировки на роликах были популярны, из-за длинного межсезонья. В этом году открыли новый каток, и межсезонье сократилось с 5-7 месяцев (кому как) до 2. Льда мало, впрочем, но хоть сколько то, но есть - поэтому реальной необходимости тренироваться на роликах нет, и для меня теперь вопрос фактически не актуален. Ну может быть дети и будут, так как лёд, в основном, только "массовый".

В межсезонье и дети, и взрослые, катались на роликах. Большинство, подавляющее, особенно детей - на квадах. Я наблюдал какие-то тренировки, причём людей, про которых я представляю, как они на льду катаются, на основании чего сделал какие-то выводы.

Одна девочка (взрослая) на инлайнах, очень прилично вращающаяся на льду (я бы сказал, что получше, чем большинство выстапающих в московском "золоте"), на фигурных инлайнах вращаться совсем не умела. Прыгать - прыгала, а вращений не было. Говорит, что совсем всё иначе, чем на льду.

А дети-фигуристы на квадах как раз вращаются. Я с ними не говорил, не знаю, что они там ощущают, возможно, что и вращения иначе идут. Тех немногих детей, которые на инлайнах катались, вращающихся не видел (не значит, что они не умеют - я не так много тренировок видел). Да, в принципе по детям видно, насколько сильно лучше рёберность на инлайнах - при том, что уровень детей один, условия тренировок одинаковые.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.