Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание на роликах

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11150
Москва
15.04.2009, 18:42
Фигурное катание на роликах
пуар,
про доски все абсолютно точно! Но, увы, "слаломные доски" сейчас не продают. Я, попробовав кататься на современной доске (которую мне подарили на день рожденья по моей просьбе), едва не убился: пытаясь всей силой продавить ее (и ослабив до предела затяжку), я достиг того, что доска при наклоне коснулась колеса. Резкое торможение привело к падению вперед на довольно высокой скорости. Нужно было постараться, чтобы изобрести конструкцию доски, которая при сильном наклоне касается своим краем колеса!

Еще: геометрия оси у современной доски устроена так, что ось может повернуться лишь на совсем маленький угол, т.е. радиус поворота достаточно большой. Чтобы ехать и разгоняться по прямой, от ездока нужна большая сила и вес. На маленькой скорости ездить почти невозможно, разве что "переступая" вправо-влево передними колесами. Как невозможно на современной доске и ехать в гору (на старой доске с этим абсолютно не было проблем!).

Сколько я ни смотрю тренировки скейтбордистов, это все время какое-то ковыряние на месте. Чтобы достичь уровня тех, кого показывают в рекламе, надо не знаю сколько времени и сил затратить! Старые доски были хороши тем, что были доступны всем, достаточно было 2-3 месяцев тренировок, чтобы кататься и получать от катания кайф. Я один раз целый час ездил на доске, ни разу не сняв с ней ноги (т.е. ни разу не коснувшись ногой асфальта). На современных досках такое невозможно, и очень прискорбно, что старые доски больше не продаются.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.