Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Художественные фильмы про фигурное катание

Автор
Сообщение
Ешка
Сообщений: 392
Киев
20.05.2006, 20:40
Художественные фильмы про фигурное катание
привет, народ!
появилась идея собрать фильмотеку о фигурном катании. у кого что есть? кто что смотрел?

"серенада солнечной долины" - и другие фильмы, где ФК появляется в эпизодах - тоже считаем.

"принцесса льда" - США, недавний
"Звезда балета" - СССР , годов конца 60-х-нач. 70-х

а что еще?
Ответов:  496
Страницы: 1 2 324 25
ici
20.05.2006, 20:54
Ешка
мультик "Дедушка и внучек" - там медвеженка на коньках учат кататься - супер мультик.
Сейчас еще фильм вышел - "Золотой лед", кажется
еще парочка с советских времен есть - я попозже напишу
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.05.2006, 01:59
Ешка

"Близард" - рождественская сказка про девочку которая мечтала стать фигуристкой, и оленя из упряжки Санта Клауса, который ей в этом помог. США
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.05.2006, 02:05
ici[/bпишет

"мультик "Дедушка и внучек" - там медвеженка на коньках учат кататься - супер мультик."

ОООО!!! я его однажды видела!! А вы не знаете где его достать можно?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.05.2006, 02:16
Ешка

Можно так же вспомнить и отрывки из фильмов и мультиков, где присутствует фк:

Ещё в конце фильма "Мама" (про волка и семерых козлят) на пруду на коньках катаются.

Ещё в серии "Ну погоди!" про Новый год Заяц с Волком на коньках катаются.

Ещё в мультике " Шарик в гостях у Борбоса" они кисель по полу разлили и катались...

Ещё есть серия "Тома и Джери" как они затопили комнату, заморозили фрионом из холодильника и устроили фигурное катание. (МЕЧТА!! Вот бы дома так можно было!!)

Ещё в мультике "Шайбу!Шайбу!" в перерывах между таймами фигуристы выступают.

Ещё есть мультик Сутеева про Новый год (они у меня на одном диске, их там куча, так что не помню в каком именно), так там история кончается большой сценой у новогодней ёлки, вокруг которой дети-фигуристы катаются на коньках.
Dancer
Сообщений: 869
msk
21.05.2006, 02:40
вотэтода! а не помните случайно, году в 89 или 90 по ТВ показывали канадский фильм про судьбу фигуристки, я название фильма не помню, но помню что главную героиню там звали Лори Ларош. По имени удалось найти краткое описание этого фильма, оригинальнье его название "Blades of Courage", вот тут о нем совсем чуть-чуть написано http://movies2.nytimes.com/gst/movies/movie.html?v_id=5999. Вот бы его найти сейчас и еще раз посмотреть! Для меня этот фильм непростой, потому что на следующий день после его просмотра мы с друзьями из класса пошли на открытый каток, и это было для меня первый раз за 10 лет перерыва после занятий в глубоком детстве. Кстати, народу на катке была тьмя, видимо не только мы тогда кино посмотрели.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Olia
Сообщений: 890
Москва
21.05.2006, 02:47
можно ещё рекламу вспомнить
сейчас периодически какая-то идёт, я до сих пор не могу опознать участвующую в ней фигурную пару..
Либела Тулупова
Сообщений: 66
21.05.2006, 04:39
Покровские ворота со знаменитой фразой :
- Он вступил на скользкий путь!
- Так на то и лёд, чтоб скользить!
Ника Квест
Сообщений: 22
Самара
21.05.2006, 08:19
А я вот это поглядеть хочу, "Blades of Glory" называется:
http://www.hollywood.com/movies/detail/id/3464686
Информащия о кине на imdb.com
Скорее бы досняли.
klu
Сообщений: 38
Москва
21.05.2006, 08:29
Название не помню.
Есть ещё мультик про хоккеистов и фигуристов. А именно: девочка в паре катается с амльчиком. Но в неё влюбляется один из хоккеистов. И тогда они катаются вместе. Потом он её роняет в прорубь, в которой плавает дедушка. Заканчивается всё хорошо.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.05.2006, 09:59
Граждане, так как же фильм-то назывался, где снимался Юрий Овчинников? Где он поначалу на клавишных играет, и в одном эпизоде вниз с лестницы летит, а ему кричат : "Тройной тулуп!" А потом его девочка кататься научила, и он у своей возлюбленной партнёра отбил, и куды-та за границу выступать поехал?

Эпизод на катке есть в фильме "Девушка с гитарой".
А в любимых "Покровских воротах", помнится, фигуристка с двумя партнёрами на ребро встать не могла, конёк у неё в разные стороны болтался, когда она заклон изображала.
Вопрос серьёзный, его стоит поставить на голосование. Засчитывается ли такое ФК ?
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.05.2006, 10:19
Фильм "Светлый путь", где играла Любовь Орлова, 1940 г.

Там есть эпизод с балетом на льду, а героиня смотрит на фигуристов и ревёт: "Им хорошо, у них станков никто не выключал!"

Американских - очень много. Нашла вот 1939 "Second Fiddle", Sonja Henie and Tyrone Power.
Тоже с Хени - "One in a Million", тоже довоенный.

Видела кусочек амер. фильма про Оксану Баюл - фильм художественный, но там снимались и Баюл, и Петренко и ещё многие. Название сложное, не помню.
Слышала что-то насчёт фильма про Гордееву и Гринькова. Там (по слухам) снимались Бережная - Сихарулидзе.
JW coбирается у кого-то в эпизоде играть самого себя.
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.05.2006, 10:25
Это опять я.
Американский "Flash Dance", "Танец со вспышкой", как его у нас переводят!
Там у главной героини сестрица на коньках катается под "Gloria"!

И вот это точно надо в фильмотеку
My name is Modesty
anikss
Сообщений: 650
21.05.2006, 12:53
Естьзабавная серия "Ералаша", посвященная фигурному катанию... я попробую сегодня вечером выложить в инет, она небольшая.
Наварская
Сообщений: 86
Москва
21.05.2006, 16:17
"Алеша Птицын вырабатывает характер!"
Детский фильм.
Москва примерно середины 50-х, школьник Алеша вырабатывая характер, старается жить по расписанию, в которое включено и посещение кактка. Там кстати в сюжете, а-ля известная фигуристка учит детей на открытом катке, видимо в Сокольниках.
Mirag
Сообщений: 6
Москва
21.05.2006, 21:08
Фильм «Голубой лед», 60-е годы - с участием Александра Горелик.

А еще в «Джентельменах удачи» - есть маленький лирический эпизод на катке на Чистых прудах.
Mirag
Сообщений: 6
Москва
21.05.2006, 21:29
Если не ошибаюсь, фильм с Юрием Овчинниковым назывался "Фантазия на тему любви"
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
21.05.2006, 23:00
Dancer пишет:
а не помните случайно, году в 89 или 90 по ТВ показывали канадский фильм про судьбу фигуристки, я название фильма не помню, но помню что главную героиню там звали Лори Ларош
А!!! Замечательный фильм, до сих пор некоторые эпизоды очень хорошо помню, только кажется, ее Глория звали, фильм о жизни фигуристки, ее тренировках, отношениях с тренерами, и пути к славе. Я не помню названия на русском, если кто подскажет, буду благодарна.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Myx
Сообщений: 784
Москва
21.05.2006, 23:10
Люди, а кто видел клип и песню в исполнении Роби Уильямса, про ФК - это нечто!!!! Как он там крутит (ну якобы он) тройные али четверные.... ваще полный отпад, может у кого есть, помню смотрела - класс
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.05.2006, 23:29
Dancer
Не, я такого фильма не видела... В указанный вами период я как раз перестала ходить на каток и вообще интересоваться фк. Переходный возраст и всё такое...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
21.05.2006, 23:36
вотэтода!
Эх, был бы добрый человек, который бы всё это раскопал, нарезал и на диск залил..... Я вот давно мечтаю сделать такую нарезку из мультиков (ну, мультик про медвежонка-фигуриста, конечно целиком!!) и дарить в качестве приза на соревнованиях или в конце сезона детям-фигуристам .
Ответов:  496
Страницы: 1 2 324 25
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.398 сек.