Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дизайн сайта

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
24.05.2006, 00:17
Дизайн сайта
На мой взгляд с переменой дизайна сайта, на сайте появились серьезные проблемы с юзабилити. Особенность сайта такова, что большинство заходящих сюда, на мой взгляд, составляют постоянные посетители, соответственно, прежде всего им интересно сразу увидеть новые сообщения форума, а так же вновь появившиеся новости. При той структуре представления информации, что есть сейчас, новости и новые темы находятся внизу, а в глаза бросается послание авторов сайта посетителям, которое скорее раздражает, так как уже прочитано много раз, и его никто не станет читать при каждом посещении. У меня большой монитор, при этом 2/3 занимает послание авторов, ну и где-то внизу начинаются темы и новости, чтобы просмотреть их до конца, приходится прокручивать вниз, но я думаю, немало народу использует мониторы меньшего размера, и тогда они кроме послания ничего не видят без прокрутки, это раздражает и мешает адекватному восприятию представленной на сайте информации. Еще непонятно, зачем строка меню продублирована, при этом вверху идет полный вариант доступных для посещения разделов, а ниже, с картинками, эта же строка, но без некоторых пунктов. В предыдущем варианте все пункты меню помещались в левом верхнем углу, в котором и концентрируется внимание посетителя в первую очередь, все было компактно и четко, это было более удобно, чем стало сейчас.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.