Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сальто (backflip)

Автор
Сообщение
247
Сообщений: 122
04.10.2010, 11:51
Сальто (backflip)
Сальто прогнувшись - прогнуться надо,а там этого нет.Прыгать с двух ног сложнее (на льду) ,чем с одной,а фигуристы иначе и не делают.Сурия технически правильно делает,так как она не новичок в акробатике.
Ещё раз повторюсь,сальто это не просто переворот через голову.Собаки в цирке тоже переворачиваются,и это тоже можно назвать сальтом.
Я так говорю,потому что много лет работаю в различных шоу на льду.Я Мастер спорта по акробатике,и как надо прыгать на льду я изучал на собственном опыте.Как понимаете,на льду я прыгаю не только сальто.
Фигуристы всё время меня просят чтоб я их научил. И для них проще прыгать с одной ноги. А если надо сделать фляк,то с одной ноги никак ... А если комбинация,которая начинается с рондата ... Ну хотя бы пару колёс ... И ещё надо владеть телом в полёте,а то можно "неудачно" приземлится.Акробат почти из любого положения на ноги прйдёт,а фигурист (сальто и т.п) не всегда.И на этом видео есть отбой и полёт неуправляемый,всё за счёт ног.Вот поэтому он и согнулся в спине.В акробатическом прыжке работа корпусом важнее,спина, живот, плечи. Настоящий прогиб у Сурии,и как у гимнасток,приземление на одну ногу.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.