Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?

Автор
Сообщение
bgl
Сообщений: 2
01.07.2006, 23:40
Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Я мама девочки, которой пока что два годика.
Девочка очень любит танцевать, очень активная, музыкальная... Мне кажется, что женственная такая.. Хочу попробовать отдать ребенка в фигурное катание. Вопросов много.
Задам некоторые и буду ОЧЕНЬ благодарна за ответы.
1) Со сколько целесообразно отдавать ребенка?
2) Какие "слабые места" у фигурного катания (на что приходится основная нагрузка, сильно ли со временем стопы страдают и тп,т.е. инетерсуют профессиональные вредности)
3) Сколько в среднем травм получает маленький фигурст за год (или может обойтись и насколько это в своих руках)
Спасибо!
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Аня ляляля
Сообщений: 1
10.10.2009, 20:32
В детстве я занималась гимнастикой, но пришлось бросить! скажите до скольки лет берут на фигурное катание?
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
10.10.2009, 21:04
Аня ляляля пишет:
В детстве я занималась гимнастикой, но пришлось бросить! скажите до скольки лет берут на фигурное катание?

Ответ на Ваш вопрос будет зависить от того, сколько Вам сейчас лет и какие цели при условии занятий фигурным катанием Вы ставите перед собой.
Фигурным катанием не поздно заниматься в любом возрасте. Но вот то, чего Вы достигните, зависит от очень многих факторов.
Салямова
Сообщений: 0
15.11.2009, 13:38
Здравствуйте!Я Луиза,мне 15 лет.Я очень сильно люблю фигурное катание!!!Я бы хотела узнать,не поздно мне начать фигурную карьеру?
SKATE))))))
Сообщений: 4
15.11.2009, 14:32
Салямова мне 14,5, я начала кататься почти в 13, т.е. по меркам ФК очень поздно, но тем не менее сейчас прыгаю все двойные (кроме дупля), имею 2 спорт. разряд, и живу себе препеваючи, на достигнутом останавливаться не собираюсь, как дупелек прыгну по 1 спорт. поеду соревноваться!!!!! И в 15 не поздно начать, если есть огромное желание, деньги и возможность))))) Ну олимиаду я тебе конечно с не обещаю, это уже другой уровень, тут в 15 поздноваа-то начинать, а вот разряд какой-нибудь запросто получишь))))
Комсомол
Сообщений: 83
16.11.2009, 11:23
Кругом тролли.
Жентос
Сообщений: 1
18.02.2010, 18:51
Женя
Комсомол
Я тоже буду заниматься фигурным катанием ,мне 15 лет
Ну и что что позно
если хотеть и на олимпиаду поехать можно.
Вот я буду стараться и тройные тулупы буду делать.
lelue
Сообщений: 1
14.08.2012, 17:22
Здравствуйте! В секцию спортивной гимнастики берут с 6ти лет, как вы предлагаете людям отдавать ребенка в эту секцию в первую очередь, а не в чигруное катание, если в фигурное катание берут малышей от 3-х лет уже? И родителям проще научить ребенка стоять на льду, чем лазать по канату и прочее? ВЫ хоть читали требования к поступающим в секцию спортивной гимнастики?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
15.08.2012, 00:03
lelue у подруги сын ходит на спорт гимнастику с 4 лет. Видимо везде берут по разному как и в ФК. Где-то с 3 где-то с 7.
pbva
Сообщений: 13
17.08.2012, 10:50
Пойти в секцию можно и в 6 лет, когда уже хорошо работает голова, но везде в основном берут с 4 лет и раньше. Я думаю, что это правильно, т.к. на ранних этапах обучают только скольжению, а без хорошего скольжения не будет и хороших прыжков, красивого катания.В более позднем возрасте приходится догонять группу, весь упор идет на обучение прыжкам, вращениям, а скольжение страдает.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
23.08.2012, 01:19
У нас берут с 3,5 с 4-х лет. Но, ИМХО, и в 5 отдать не поздно, первый год малыши учаться передвигаться на льду на своих двоих, правильно падать, слушать тренера, не капризничать. Так что детки 5-6 лет их догоняют очень быстро. Есть и у нас уникумы 4-х лет с аховым вращением, которое даже 6-ти летки еще не учили - но это еденичные случаи. Мне кажется, спортом заняться никогда ни рано и не поздно - вопрос для чего - для себя или для медалей.

Травмы...:((( Больная тема....Второй год обучения - пошли прыжки, пол групы сдуло как ветром, страшно, и больно падать. Порезанные руки - сталкивались, переломы, растяжения. В общем один из самых травмоопасных видов спорта, как мне кажется. Третий - уже терпемей, падать вроде научились, да и смотрят назад когда надо, соблюдают безопасность, так сказать. В основном ноги конечно и руки (падения с прыжков), голеностопы. Новые коньки каждый сезон - привыкание, стерто все что только стереть можно. Лицо - с либелы, попа- с волчка и т.д.
edufinn
Сообщений: 964
23.08.2012, 02:34
Mikaella пишет:
Второй год обучения - пошли прыжки, пол групы сдуло как ветром, страшно, и больно падать.

А где вы занимаетесь? Учат падать обычно до того, как учат кататься.
allina
Сообщений: 458
23.08.2012, 08:42
edufinn пишет:
А где вы занимаетесь?

Тоже интересно? Мой ребенок как раз эти этапы прошел (1-3 год обучения), никаких подобных ужасов не наблюдали. Уже и двойные начинает учить, аксель выпрыгивает, но прямо описание как из фильма ужасов - "стертое в кровь" - мой бы сразу же сбежал после капли крови из фигурного катания
edufinn
Сообщений: 964
23.08.2012, 09:54
allina пишет:
но прямо описание как из фильма ужасов - "стертое в кровь"

Вы немного утрируете. Про кровь-то тут никто не писал. Буквально было сказано: "стерто все что только стереть можно". Но вообще умение падать это один из первых навыков во многих видах спорта, которому обычно учать в самом начале обучения.
allina
Сообщений: 458
23.08.2012, 13:53
edufinn пишет:
Вы немного утрируете. Про кровь-то тут никто не писал.

У автора написано "стертое .... лицо с либелы, и попа с волчка". Интересно, как это?
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.08.2012, 01:08
Конечно учат падать до того, как кататься, и нас так же учили. Но без травм год не обходится. Отбитая попа с волчка (не страшно, но приятного мало), а вот лицом с либелы у нас много кто навернулся за прошлый год - да и помимо этого всего хватило. Неужели кто-то спорить будет что это травмоопасый вид спорта и родители должны это четко осозновать, когда отдают своего дитенка в Ф.К.?
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
24.08.2012, 01:14
allina стертые ноги в новых коньках и привыкание к ним - именно это имелось в виду.
edufinn
Сообщений: 964
24.08.2012, 10:32
Mikaella пишет:
Неужели кто-то спорить будет что это травмоопасый вид спорта

Как и любой другой вид спорта. Даже в шахматах бывают травмы, правда не физические. Спорт - это не для здоровья.
Ирина
Сообщений: 1
Москва
01.09.2012, 21:17
а можно с 11 лет начат ходить на фигурное катание я очень люблю кататься на коньках и хочу научиться делать тулуп я смотрела фильм и мне ещё больше хочиться ходить на фигурное катание!!!!
Суворова
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
01.09.2012, 22:37
Ирина
а как ходить на фигурное катание? по-большому или по-маленькому? что в фильме говорят?
Админ
momsk8
Сообщений: 317
02.09.2012, 16:37
bgl
Мне очень нравится Грэси Голд, которая в в 8 лет начала заниматься и будущая звездочка Серафима Саханович, которая в 7 начала. Ещё Саша Коэн (тоже в 7 начала)
Всё будет хорошо. Главное - не вылезать из под одеялка
Ответов:  110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.