Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Требования к элементам

Автор
Сообщение
Newmam
Сообщений: 4096
10.08.2009, 10:31
Требования к элементам
delsy пишет:
заменяет прыжок в волчок через бедуинский чинян или нет?

Не понимаю, что для Вас значит "заменяет"? И то и другое - прыжок в волчок. И то и другое даёт уровень. И то и другое практически никто из выступающих по 1-2-му спорт. разрядам не делает так, чтобы этот уровень можно было дать, т.е. зачесть прыжок как чинян или бедуинский, а не подпрыжку. Я не видела. А в правилах есть тонкое место: если был не прыжок, а подпрыжка, то сколько потом не накрути смен рёбер и сложных позиций, а уровень не м.б. выше первого. Видимо, ваш тренер считает, что ваш чинян больше похож на чинян, чем бедуинский - на бедуинский. (К вопросу о двойных сальховах в 5 лет.)
delsy пишет:
в программе должны быть каскады только из 2 прыжков (в прошлом году ,особенно у москвичей, сплошь и рядом комбинации из 3 прыжков )

Если речь о короткой программе - то всегда был разрешён только каскад и только из двух прыжков.
delsy пишет:

и во-вторых - почему не является обязательным элементом спираль у мальчиков.

У мальчиков спирали ушли навсегда. Как и из произвольной девочек, увы. Чередование дорожек и спиралей есть у парников и юниоров-одиночников, если я ничего не путаю.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.02 сек.