Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Инвентарь

Автор
Сообщение
klu
Сообщений: 38
Москва
11.08.2006, 12:58
Инвентарь
А пчему в разделе "Инвентарь" нет подтемы: одежда фигуриста, в которой бы хотелось прочитать и про одежду для тренировк, и для выступлений. Или я просто не нашла?
Ответов:  19
Инна
Сообщений: 6
11.08.2006, 13:15
klu

Про одежду для тренировок написано в статье "Выбор инвентаря. Советы начинающим."
От себя могу добавить, что на первые минут 5-10 удобно одевать дополнительно кофточку, которую можно потом снять.
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.08.2006, 13:39
klu пишет:
А пчему в разделе "Инвентарь" нет подтемы: одежда фигуриста, в которой бы хотелось прочитать и про одежду для тренировк, и для выступлений.

Вот ведь у людей проблемы! А что, без специальной одежды твизлы не крутятся и аксели не прыгаюьтся? Катайтесь в чем удобно и все. Или может еще поднимем темы прическа фигуриста, макияж фигуриста, маникюр фигуриста ну и прочее... Тогда наш форум превратится в аналог русского журнала Мисс Фитнесс, сперва был нормальный журнал о тренировках, а превратился в бредятину типа Космо!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.08.2006, 13:46
Dancer
А я то думаю, чо его больше на прилавках нету вот уж пару лет..
Зато Шэйп цветет и радуется себе.
Админ
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
11.08.2006, 14:19
Dancer пишет:
Тогда наш форум превратится в аналог русского журнала Мисс Фитнесс, сперва был нормальный журнал о тренировках, а превратился в бредятину типа Космо!

Уважаемая Дансер! А вдруг аэродинамика причёски фигуриста так-таки сильно влияет на качество выполнения твизлов?
Что же касается "Мисс Фитнесс" - жаль, очень жаль. Есть у меня один номер, трёхлетней давности. Письмо редакторов - бред сивой кобылы. А всё прочее мне понравилось... Ну, разве что на ставке корректора редакция явно сэкономила.

И больше он мне не попадался. С горя несколько раз покупала "Шейп"... Думала, хуже "Космо" ничего не может быть. Оказывается - может Нет предела совершенству и в обратную сторону - тоже.
My name is Modesty
baik
Сообщений: 1036
11.08.2006, 14:22
Dancer пишет:
Катайтесь в чем удобно и все.

А у меня другая концепция. Раз кататься не умею, так хоть одеться надо нормально. Если уж не мастерством, так тряпкой какой-нибудь отмахаться!
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.08.2006, 15:49
razdvatri многие из материалов, что были опубликованы в Мисс Фитнесс есть на сайте журнала-прародителя "Muscle & Fitness Hers" http://www.muscleandfitnesshers.com/, вдвойне обидно что в русском варианте они публиковали очень старые материалы американского журнала.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.08.2006, 15:55
baik пишет:
А у меня другая концепция. Раз кататься не умею, так хоть одеться надо нормально.

Так, а где же тогда твои расшитые стразами и блестками костюмы? Где шифон и бархат? Где кружево и бабочки на ? Ждем-с!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Аня-73
31.08.2006, 14:58
Вопрос о коньках
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как долго нужно разнашивать коньки WIFA и можно ли дома их разнашивать, или обязательно на льду нужно? очень давит сзади на ногу край ботинка, может они в этом месте и не расстягиваются?я смотрю там швы, а на швах как правило кожа ведь не тянется.Может мне не подходит эта модель? и чего теперь делать Спасибочки.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
31.08.2006, 17:50
Аня-73
Разнашивать можно и дома, если лезвия еще не установлены или надев предварительно на них жесткие чехлы. Дома имеет смысл разнашивать, если это нужно срочно, а льда нет. Но проще всего - на льду.
Верхний край особенно не разнашивается. У меня он тоже натирает ногу, но не сзади, а сбоку. Больше полгода катаюсь с силиконом. Возможно это зависит от модели. У меня, например, Risport Exellence были удобные как тапочки - никогда ничего не натирал. А вот Graf Edmonton special - малось подкачали - верхний край сделан не удачно. Если есть возможность, более тщательно примеряйте ботинки в магазине.
Romanoff
Сообщений: 238
31.08.2006, 18:52
Dancer пишет:
Так, а где же тогда твои расшитые стразами и блестками костюмы? Где шифон и бархат? Где кружево и бабочки на ? Ждем-с!

Вы по-моему его кое-с-кем другим спутали.....

Кстати, а давайте все придем на массовку в костюмах))))))))))
Такие дылды все в блестках, накрашены и с прическами))))))))))
Во некоторые тетеньки удивятся......
Romanoff
Сообщений: 238
31.08.2006, 18:56
baik пишет:
Раз кататься не умею, так хоть одеться надо нормально

Ну да... одеться проще, чем научиться кататься....
Вон некоторые блестки себе на лысую бошку накрасили, лисий хвост в затылок и ботинки на платформе 15 см, как у жителей Марса....
И никто на их "мастерство" не смотрит....
Разве что только слушают....
Ешка
Сообщений: 392
Киев
31.08.2006, 19:02
прическа фигуриста
Dancer пишет:
Или может еще поднимем темы прическа фигуриста,


вы смеетесь, а ведь это тоже важно. У нас в группе запрещено выходить на лед с заколками типа "краб" и с такими, в которых есть выступающие части. Потому что уже не раз было, что при падении такая заколка впивается в голову. А потом выкавыривай кровавые осколки зубчиков из голов пострадавших...
Поэтому, если волосы лезут в глаза, лучше пользоваться мягкими резинками.
Я на всякий случай отказалась и от шпилек, а то они иногда еще норовят вывалиться из прически. Теперь просто завязываю косу в узел.
Romanoff
Сообщений: 238
31.08.2006, 21:37
Ешка пишет:
при падении такая заколка впивается в голову

Вы там что, все на голову падаете???
Чему вас учат?
Dancer
Сообщений: 869
msk
31.08.2006, 23:15
Ешка пишет:
вы смеетесь, а ведь это тоже важно. У нас в группе запрещено выходить на лед с заколками типа "краб" и с такими, в которых есть выступающие части. Потому что уже не раз было, что при падении такая заколка впивается в голову.

Странно, вот у нас многие катаются в коронах, и ничего, ну бывает иногда, что короны друг за друга цепляются, это конечно очень возмущает, но смертельных случаев не было.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ешка
Сообщений: 392
Киев
31.08.2006, 23:45
Romanoff"Вы там что, все на голову падаете???"
Не все. Те, кто катается на "младшем" круге (новички). А "старшие", т.е. мы должны оказывать первую помощь по "выковыриванию".
На тренера и невозможное количество народа я уже жаловалась на другой ветке
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.05.2007, 10:37
Предлагаю опубликовать в разделе "Инвентарь" ссылки на таблицы размеров марки "Riedell", например,
http://www.skates.com/Fitting_Riedell_skates_and_size_charts_s/136.htm
http://www.netskate.com/ritzchart.asp (1 дюйм = 2,54 см),
с указанием того, что в их ботинках низкий каблук и длинная подошва, поэтому ботинки нужно брать размер в размер, ни на пол-размера больше, и при покупке лезвий лучше заказывать лезвия подлинее, иначе они будут коротки по сравнению с подошвой. Таблицами "Риспорта" и "Эдеи" при подборе лезвий к ботинкам Riedell руководствоваться можно, но очень осторожно, с учётом того, что подошва Riedell длиннее.
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
24.05.2007, 01:06
Ocelot1968
Мне всё же любопытно, лезвие на подошву хорошо, ровно ложится или нет?
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
24.05.2007, 14:27
Вжик
Нет, образуется зазор, как Вы писали. Причём если бы подошва была нужной длины, из-за низкого каблука он всё равно был бы, но небольшой, а поскольку подошва намного длиннее, он вообще огромный. Буду покупать другие ботинки Так жалко, эти лёгкие и удобные... Но лыжи...
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
24.05.2007, 18:33
Boriska пишет:
А вот Graf Edmonton special - малось подкачали - верхний край сделан не удачно.

У меня та же модель и та же проблема
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.