Serg_R пишет: |
Уважаемый G2 Последний раз, когда я попытался Вам что-то объяснить, касался разбора «взрывной» работы мышцы. Вы начали со мной абсолютный и полный флуд, совершенно не по сути разговора. Мало того, что написали полнейшую бредятину (аэробный-гликолиз), |
Придется еще раз повторить: аэробный гликолиз - это гликолиз в присутствии кислорода. Гликолиз протекает сам по себе, а вот что дальше будет с продуктами, зависит от наличия/отсутствия достаточного количества кислорода в клетке. Выражение, может быть, не совсем точное, но совершенно понятное тому, кто вообще понимает, о чем речь.
По поводу флуда. Началось с чего? Вы написали, что в состоянии покоя АТФ в мышце отсутствует. G2 возразил, что это не так. Вы сочли это несущественным. Без какого-то количества АТФ первое сокращение мышцы не состоится, так как АТФ - единственный прямой источник энергии для всех механизмов совершения работы. Это существенно. Возникает предположение, что человек не совсем понимает сюжет, который пересказывает.
G2 с деликатностью, достойной лучшего применения, намекнул Вам, что Вы были не идеальны. С тех пор много воды утекло в этой теме, и понятно уже, что намеки не действуют