Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ищу тренера для ребенка 4,5 лет

Автор
Сообщение
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
05.10.2009, 12:17
Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
вотэтода! пишет:
Фк на любом, кроме уж совсем сюси-пуси-оздоровительном, уровне действует по схеме "одно лечишь, другое калечишь". Да оно помогает от многих болезней, знаем по себе. Да, совсем сильно искалечиться больше шансов катаясь уже на серьезном уровне. Но даже в самых обычных школах годам к 11-12ти у многих детей уже проблемы с коленями, позвоночником, копчиком, были сотрясения мозга, потихоньку убиваются кости таза, могут быть проблемы с сосудисто-сердечной системой из-за роста и не правильно распределенных нагрузок, могут быть проблемы с почками, мочевым пузырем и придатками из-за переохлаждений.


Травмы, связанные с падениями, дети в разы чаще ухитряются словить вне тренировок. Включая синяки. Причем у неспортивных детей переломы-сотрясения как-то чаще случаются. Тут уж - как повезет.
Задницу надо одевать теплее - кто бы спорил...
Что касается общих нагрузок. В группе, где занимается моя барышня, у всех повышенная шилопопость. Бесилово перед тренировкой и после стоит такое, что тренировка должна отдыхом показаться... Вроде, не перегружены. Сердечно-сосудистая система, при отсутствии изначально патологий, вряд ли пострадает.
Коленям, вроде как, вредят прыжки, которые круче двойных? Ладненько, у нас пока одинарные в недокрут С позвоночником - понятно, но и отсутствие спортивных нагрузок вряд ли даст гарантию идеального состояния. А что с костями таза?
Все написанное - имховое ИМХО, результат личных наблюдений. Больше - размышления, чем утверждения. Хочу понять, когда нажать на тормоз, ибо чемпионского будущего дитю не светит, а значит, любой существенный ущерб здоровью ничем не оправдан.
А вот на так называемые оздоровительные покатушки - денег жалко. Не потому, что дорого, а потому, что без толку. Для здоровья и развития от прогулки на бесплатной детской пощадке больше пользы.
Несколько лет назад привела старшенького в ФК. За компанию. Деть был толст и пузат. Имел плоскостопие и какое-то искривление пятки. Ортопед посоветовал фигурные коньки - кататься зимой как можно больше (тогда еще небесная канцелярия зиму давала). Коньки купили, зиму ждать не стали - пошли в спортшколу. На втором году обучения тренер сказала: либо перестать его кормить. либо убираться в хоккей. Толстопопик ничего не мог прыгнуть кроме корявенького перекидного. Но... после 2 лет занятий у ортопеда исчезли все претензии к нашим лапам. Исправилась осанка. Наработал хорошую координацию, растяжку. Пузатый увалень превратился в упитанного, подтянутого крепыша. Вряд ли такой результат мы получили бы от "группы здоровья".
У дочки - наоборот, "теловычитание". Между костями и кожей - зачатки мышц Второй год занимаемся, уже на человека стала похожа, не болтается, как шнурок
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.