Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Продоолжительность программ юношеских разрядов.

Автор
Сообщение
abc
Сообщений: 318
10.10.2009, 19:26
Продоолжительность программ юношеских разрядов.
Тулупчане! Подскажите, пожалуйста, сколько какую продолжительность должна иметь программа на 2 юношеский разряд для девочки 2002 г.?
Дело в том, что в прошлом году мы пару раз выступали по этому разряду с 2001 г. и продолжительность нашей программы 2мин49 сек, а в этом году тренер просит удлинить на 10 сек.
А в Правилах (они, правда, до 2006 г, других не нашла, вообще 2.30, а мы столько катали на 3 юн.
Заранее спасибо всем ответившим![
Ответов:  6
Serg_R
Сообщений: 668
10.10.2009, 19:54
abc, абсолютно не важно какого года рождения Ваш ребенок. Вам надо выступать по 2-му юношескому разряду, где длительность произвольной программы 2,50 +- 10 сек. Ваш тренер абсолютно правильно просит вас увеличить длительность Вашей музыки до 2,59.

Почему Вы решили это отдельно уточнять на форуме, разве Вы не доверяете своему тренеру?

Использовать максимально допустимую длительность музыки - есть абсолютно правильное и необходимое решение, позволяющее избежать суеты и бегатни в прграмме от элемента к элементу. Дает возможность украсить программу связующими шагами и обеспечить качественное и спокойное исполнение всех предписанных эл-тов
abc
Сообщений: 318
10.10.2009, 20:36
Serg_R
Спасибо большое за ответ! Будем удлинять!
Тренеру, безусловно, доверяю, но смутило то, что с прошлого года музыка для 2 разряда была короче, так хотелось уточнить...Но, видимо, мы тогда только начинали выступать и иногда попадали с детьми на год старше, так тренер жалела нас загружать по полной!
Еще раз огромное спасибо за участие!!!
Newmam
Сообщений: 4096
11.10.2009, 01:27
Serg_R пишет:
Ваш тренер абсолютно правильно просит вас увеличить длительность Вашей музыки до 2,59.
Использовать максимально допустимую длительность музыки - есть абсолютно правильное и необходимое решение

Привычно не соглашусь.
Т.к. штрафуют за окончание программы не после окончания музыки, а после истечения максимально допустимого времени, то разумно оставлять зазор хотя бы в 2-4 секунды, чтобы ребёнок имел хоть какой-то люфт и успевал бы, даже чуть опаздывая в музыку, встать намертво до наступления штрафных санкций.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.10.2009, 03:10
Newmam пишет:
штрафуют за окончание программы не после окончания музыки, а после истечения максимально допустимого времени

Это точно? Нас учили что именно после окончания музыки. Штраф после 3 сек. после окончания музыки. Учил судья.
Pansy
Сообщений: 47
11.10.2009, 10:28
вотэтода! Вы совершенно правы, штрафуют именно за опоздание в музыку.
Newmam
Сообщений: 4096
11.10.2009, 11:15
вотэтода! пишет:
Это точно? Нас учили что именно после окончания музыки. Штраф после 3 сек. после окончания музыки. Учил судья.

Возможно, вас этому учили при старой системе судейства. По новой системе, если у вас музыка короткой программы 2.40, и вы опоздаете даже на 5-8 секунд, то это может сказаться только на второй оценке (компонентах), т.к. скажется на музыкальности концовки. А если длина муз. сопровождения 2.49, и вы опоздаете на 2 секунды, то получите (кроме компонент(ов)) ещё и deduction -1 за time violation, т.к. выйдете за лимит в 2.50.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.