Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кораблик

Автор
Сообщение
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
08.09.2006, 12:07
Кораблик
Я считаю, что кораблик - один из самых красивых и эффектных элементов (особенно, конечно, на наружных ребрах). Но мне хотя бы на внутренних когда-нибудь научиться его делать.
Myx пишет:
У бортика стою, дальше никак,
- У меня просто тоже самое. Дома я практически без перерывов месяца так 4 пыталась развивать выворотность с помощью упражнения "лягушка", но моя врачебная семья была категорически против: суставы в таком возрасте, мол, изменить нельзя, только вывихнуть. Поэтому я тоже побаивалась, а то вдруг потом не то что кататься - ходить нормально не смогу. И не смотря на всю боль почти каждый день по полчаса, которую я терпела, результат (значительный, как я представляла), что-то незаметен. Ну может самую малость, трудно сказать.
Вот что вы посоветуете? Все же можно или нельзя развить выворотность на заре пенсии (26 лет) или нельзя? А если можно, то с какой интенсивностью надо выворачивать суставы - может, не надо бояться и щадить себя. Такие вещи все-таки сами собой не приходят, наверное, нужно какое-то насилие над хореографически неподготовленным организмом.
А вообще, может и не обязательно, чтобы сделать "кораблик" на льду, качественно держать позу "лягушки" (т.е. когда развернутые ноги полностью лежат на полу)? Поделитесь!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.