Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кораблик

Автор
Сообщение
serg_anna
Сообщений: 13
09.10.2006, 21:41
Кораблик
Да, элемент "кораблик" мне тоже очень нравится, сама я его не делаю, конечно же, я имею ввиду эстетическую сторону элемента в исполнении спортсменов. Особенно когда он делается на внешних ребрах, если я правильно понимаю, о чем идет речь (получается езда по кругу с наклоном назад, так ведь?)
А вообще я почитала по поводу выворотности и не совсем поняла: неужели поставить на полу ноги вместе и развернуть не у каждого получается? Я вообще никогда и ничем не занималась, к сожалению, но попробовала сейчас вывернуть выпрямленные ноги с поставленными вместе пятками (я сейчас на ночном дежурстве и никто моих выкрутасов не видит, я одна на щите), так вот на 180 градусов это сделать не составляет совсем никакого труда, даже чуть-чуть больше, чем на 180. И без всякой разминки. Ну, вообще у меня и руки сильно выворачиваются. Может, поэтому и ноги тоже. А может, я вообще не то делаю, о чем здесь речь идет. Пойду на каток, попробую у бортика это в коньках сделать. Представляю, как я грохнусь. Потому что ноги-то хоть и выворачиваются, но приходится при этом за стену придерживаться рукой, иначе я заваливаюсь то назад, то вперед.
И "лягушку" получается делать (правда, не больше, чем на 180 градусов, чуть меньше, пожалуй). Это я уже дома как-то пыталась, после того, как "лягушку" Цискаридзе увидела. Вот это "лягушка" у него, всем лягушкам лягушка! Чуть ли не на 360 градусов. Я со своими 180 решила, что я дуб дубом. Впрочем, так, наверное, и есть. Но на катке попробую вдоль бортика так проехать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.