Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Причёска под костюм

Автор
Сообщение
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
30.10.2009, 09:04
Причёска под костюм
Дорогие форумчане, догадываюсь, что хочу забесплатно получить дорогой совет Однако мало к кому могу обратиться за помощью.
У нас (у доньки) проблема с причёской на выступление. То что есть сейчас - не подходит - мешает делать бильман.

Не знаю, как с таким платьем будет смотреться причёска а-ля Тимошенко Ю.
Подскажите, плиз, что нам можно сделать...
З.Ы. Админам - в "инвентарь фигуриста" тема вроде не подходит, т.к. не костюм. Раз ребёнок - пусть будет здесь
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
XXV
Сообщений: 6
30.10.2009, 09:16
Балабас А как вам такая прическа мешает делать бильман? Не пойму...
Andy-Panda
Сообщений: 50
30.10.2009, 09:23
Балабас А вы сделайте один пучок, а не два. А прическа Юлии Тимошенко подойдет если музыка в народном стиле....
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
30.10.2009, 09:46
Andy-Panda пишет:
Балабас А вы сделайте один пучок, а не два. А прическа Юлии Тимошенко подойдет если музыка в народном стиле....

Музыка - "Светит месяц" а коса у неё получается в полторы головы (волосы длинные ) а один пучок получается очень большой Если косу оставлять - то на вращениях и на двойных мало приятного на выезде будет.
Когда во вращении дочь бильман делает, то конёк за шишку сбоку цепляется... Растяжка слабенькая ещё.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Andy-Panda
Сообщений: 50
30.10.2009, 10:05
Балабас у моей дочки была русская народная музыка и тоже мучались, коса толстая два пучка мешают, я ей плела колосок вокруг головы получалась действительно а-ля Тимошенко, и нескольких местах ленточками атласными неширокими бантики делала, это был самый удобный вариант
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
30.10.2009, 11:29
Балабас
варианты на тему







А еще - зайдите вот в эту тему, вы зря чехол на каблук натянули =\
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
30.10.2009, 11:48
linne пишет:

А еще - зайдите вот в эту тему, вы зря чехол на каблук натянули =\

За примеры гранмерси!!!
Покажу жене и дочери.
А за каблук - ну как же, читал...
За попытку продвинуть новаторскую идею в семью был нещадно бит сковородкой. Так что ненене, бум с каблуком кататься .
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
30.10.2009, 11:52
Andy-Panda
Пасипки, тоже вариант!!!
Будем искать обрезки от платья
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
30.10.2009, 14:06
Балабас пишет:
За попытку продвинуть новаторскую идею в семью был нещадно бит сковородкой. Так что ненене, бум с каблуком кататься


Почему? Я,например,на последних соревнованиях проследила,чтобы каблук оказался открытым.(Раньше на это вообще не обращала внимания).Когда перед выходом на лед я в третий раз потребовала у дитя предъявить мне каблуки,ребеночек с сочувствием посмотрел на меня и предложил как-нибудь отвлечься,чтобы не свихнуться на почве закрытых каблуков
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.10.2009, 14:33
Сорока
Вы уж извините, что допекла вас всех этим, но я уже писла что в итоге у 5ти девочек один каблук был зачехлен, другой нет. Это в движении не всегда в глаза бросается, но на фотках и видео вылезет обязательно. На данном старте вроде никто профессионально не фоткал, так что на будущее.

На самом деле тема причесок тоже очень актуальная!
Где-то уже были такие обсуждния на этом форуме. Было бы здорово слить в одну тему всякие советы по прическам, модели причесок, гели и лаки, стразы для волос, украшения на голову (накладки, резинки, заколки - как их подобрать или сделать именно к костюму),
а так же головные уборы. Головные уборы запрещены для произвольной и короткой программ (можно только для интерпритивной и показательной ), но многие "выкручиваются", делая заколки, полоски и резинки с имитациями на них маленьких апочек, перьев, цветов итп. Вот хотелось бы так же высянить "грани дозволенного" - за какие головные уборы могут наказать, за какие не накажут. И советы по изготовлению оных.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
30.10.2009, 14:51
вотэтода!

Немного не в тему-пока я циклилась на каблуках,другая мамочка в раздевалке,прослушав лекцию психолога,со зверским выражением на лице внушала перепуганному ребенку,что у той сегодня праздник Ребенок же резонно возражал-это ты на работу не пошла,вот у тебя и праздник,а я тружусь по полной
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
30.10.2009, 14:54
вотэтода! пишет:
Вот хотелось бы так же высянить "грани дозволенного" - за какие головные уборы могут наказать, за какие не накажут. И советы по изготовлению оных.

И, желательно, на примере дочери моей
8 лет, катает по 2Ю, в программе есть и вращения достаточно сложные, 2Ф, 2С, 2Р. Так что причёска должна быть крепкая, не разлетаться и не лезть в глаза на скорости и при вращениях, не сбиваться при приземлениях.
Ну и сочетаться с костюмом. Welcome!
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.10.2009, 15:12
Сорока пишет:
Немного не в тему-пока я циклилась на каблуках,другая мамочка в раздевалке,прослушав лекцию психолога,со зверским выражением на лице внушала перепуганному ребенку,что у той сегодня праздник Ребенок же резонно возражал-это ты на работу не пошла,вот у тебя и праздник,а я тружусь по полной

Амина
Сообщений: 535
Москва
30.10.2009, 16:55
Сорока пишет:
со зверским выражением на лице внушала перепуганному ребенку,что у той сегодня праздник


Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
30.10.2009, 17:13
Сорока

Notka
Сообщений: 300
30.10.2009, 23:29
Да, у нас тоже проблема с причёской - короткая стрижка такая лохматенькая, а волосы вьющиеся и тонкие - на них ничего не держится, а хочется всё-таки чем -то голову украсить...
Babochka
Сообщений: 30
31.10.2009, 00:28


из длинных волос можно попробовать прическу которая показана в конце ролика. у меня с первого раза красиво не олучилось, только на третий раз нормально выглядело. главное, чтобы у дочки терпения хватило сидеть.
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
31.10.2009, 00:59
Babochka

Обалдеть!!
Но это годится только на длинные и тонкие волосы... Если волос копна и к тому же они толстые и скользкие, рассыпучие, то из таких косичек все вываливается...
лана ро
Сообщений: 2722
Санкт-Петербург
31.10.2009, 01:17
Муми Мама пишет:
Обалдеть!!
Но это годится только на длинные и тонкие волосы... Если волос копна и к тому же они толстые и скользкие, рассыпучие, то из таких косичек все вываливается...


Будет держаться и на толстых и скользких . Только упрятанный конец косы закрепить надо по кругу не шпильками, а продетыми ленточками.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
31.10.2009, 01:35


никита1967
Сообщений: 2
тюмень
31.10.2009, 09:08
Плохому танцору всегда что-то мешает
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.