| edufinn пишет: |
| Вы сказали, что "школа не тот социум который может предоставить реальную картинку общества". На что я возразил, что школа - это как раз то место, где больше возможности столкнуться с представителями разных слоев общества и получить "реальную картинку общества". |
Столкновение с разными слоями общества ещё не гарантирует отображение реальной картины мира. В театре, например, можно встретить "разные слои общества", в т.ч. и "чернорабочих", тянущихся к прекрасному. Так и в школе. Задана определёная среда, царит определённая атмосфера, любые хулиганские действия или действия, направленные на разрушение этой среды, пресекаются. Когда, например, из школы, мы попадали работать на птицефабрику или в совхоз, там было совсем другое общество, совсем другие нравы и ценности. А работали, по большому счёту, родители школьников. Часть родителей работала на ЯВ 48/1. Там ещё более отличное общество и среда. Например, плакат: "Помни! Хорошим поведением ты зарабатываешь себе досрочное освобождение!". Представьте такой плакат на стене школы...итд.
В последней российской школе, где проучилась моя дочь, были прекрасные, изумительные дети (по словам педагогов). Прямо золотые детки. И это были совсем другие дети вне стен школы. Да и взрослые вне стен школы несколько отличаются от преподавателей. ИМХО.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button