Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

На каком ребре вращаться в либеле

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.05.2010, 02:45
На каком ребре вращаться в либеле
bregalad пишет:
Тебе, с хорошей тренированностью и небольшим весом, это, наверно, трудно понять, но очень многие не могут и пяти раз присесть и встать на одной ноге (без коньков). Просто не хватает силы. Из-за этого и нормальный волчок сделать трудно (хотя, как ни странно, садиться и вставать в волчке на льду на порядок легче, чем без коньков или на льду в пистолетике).


В том-то и дело, что никакой тренированности у меня нет. Я катаюсь редко, дома офп не занимаюсь ваообще. а мышцы устроены так, что за неделю без тренировок превращаются в кисель. В пистолетик на полу я не могла больше 3х раз сесть-встать даже когда офп занималась, а сейчас и одного раза не сделаю. Но волчок - легко. Так что я не понимаю почему большинство (именно легких, худеньких и сильных ) любителей не могут низко в волчек сесть?. Кто-то писал про проблемы с ахилом - не растянут. Но это наверное редкие случаи..


margo пишет:
не забывайте, что любители почти все, кому за 40, а может и моложе, поражены первой или второй степенью артроза коленного сустава.

Кирочка, как об этом забыть, если у меня довольно давно (ещё до начала заняий фк) , извиняюсь , полиартроз всех суставов, который переодически обостяется то там то тут? .. %-(( Очень мешает прыгать, если плечевые суставы - то делать любые амплитудные движения руками, но волчки довольно хорошо проходят, там нет ударной нагрузки и резких движений..
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.