Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность

Автор
Сообщение
Ellochka
Сообщений: 10
24.04.2010, 03:21
Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
Serg_R а Вам, как функционеру общественной организации не приходило в голову заглянуть в законодательство РФ об общественных организациях? Там, между прочим, написано четко и недвусмысленно:
"Доходы от предпринимательской деятельности общественных объединений не могут перераспределяться между членами или участниками этих объединений и должны использоваться только для достижения уставных целей." ст.37 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ (текст по состоянию на 01 августа 2007 года).
Так что Ваши аналогии с акциями - это, мягко говоря, сильная натяжка. А не мягко - сознательное запудривание мозгов. Только вот не знаю - окружающим, или себе самому.
Да, лет 15 назад у нас действительно законодательство о некоммерческой деятельности было очень хилое, с зияющими дырами. Благодаря чему, масса религиозных и спортивных организаций делали деньги, к примеру, на беспошлинном ввозе спирта и последующей его реализации. Но с тех пор в направлении залатывания этих дыр было довольно многое сделано. И я, конечно, не буду утверждать, что смешивать коммерческую и некоммерческую деятельность сейчас совсем уж низзя. Но вот афишировать это смешение - явно не стоило бы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.