Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Vancouver 2010 Olympic Winter Games

Автор
Сообщение
Reklamist
Сообщений: 110
Москва
16.02.2010, 15:20
Vancouver 2010 Olympic Winter Games
dinxxx пишет:
Мне кажется, главная проблема Юки и Саши - это тренер. Тамара Николавна - это, конечно, величина и пр.пр.пр, бессмысленно перечислять ее заслуги. Но она не смогла найти для ЭТИХ спортсменов, прежде всего для Юки, удобный, гармоничный для них и убедительный и понятный для нас и судей ОБРАЗ.
Она пыталась вылепить из них "большой русский стиль", линии, кантилену, классику, в общем. А Юка смотрится в этом амплуа как какая-то непонятная чебурашка из театра Карабаса-Барабаса. Да и Саша простоват для классики. В парном обычно партнер подстаивается под образ партнерши, а тут не подо что подстраиваться, партнерша сама очень слабо понимает, что есть она и кого она сейчас играет. Тут надо было другого хореографа что ли... посмотреть на них свежим взглядом, под другим углом зрения. Катать какую-нть мадам Баттерфляй или что-то ультрасовременное, абстрактное или эмо-герл под современную или восточную музыку... хз. какой-то вызывающий костюм, новую пластику... такого, что никто еще не делал и не видел, и не ожидал от русских. Она же видела, что пара в эмоциональном смысле - никакая, хорошие ребята, вроде все делают - но НИКАКИЕ.
Москвина попыталась въехать на тех же санях, да не получилось. Побеждает тот, кто идет вперед и ломает стереотипы

Москвина на мой взгляд сильна как тренер, но не является своего рода коучем. Как например Чайковская или Тарасова.
Как у неё могли спортсмены допустить столько и таких ошибок! Это психологическая подготовка в первую очередь. И здесь не пара расслабилась, а тренер пустил на самотек этот момент. И на мой взгляд ни пара никакая, а никакая подзарядка нервов!
А вот с качеством программы (хореография, музыка) просто +100.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.