Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.

Автор
Сообщение
А-ся1
Сообщений: 536
helen150380@mail.ru
29.01.2014, 10:01
Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.
Амарант
ELLE Как вы думаете, больше подстриженных под вас или под Ягудина? Все-таки был у вас ярчайший момент противостояния.
Е.П. Да. Я всегда говорил, что Леша был одним из моих самых сложных соперников. Он гениальный спортсмен. Но это ведь было в 2002 году, пора уже подзабыть. Есть новые герои — не хуже. Знаете, кататься еще 12 лет после Олимпиады 2002-го, на которой мы оба выступали... Наверное, все-таки больше подстриженных под меня. Леша хороший спортсмен, но в последний раз высказался, что не понимает, зачем я катаюсь. А что, обязательно для чего-то надо кататься? Он имел в виду — кто-то дал мне денег? Не судите по себе, говорите: я бы так не сделал. Сейчас Юна Ким, олимпийская чемпионка 2010 года, вернулась и уже выступила на чемпионате мира, хочет поехать на Олимпиаду. Или давайте возьмем Сару Хьюз, Тару Липински. Они в 16–17 лет выигрывали Олимпиады и быстро соскакивали со спорта. Рожали детей, катались в шоу. Раньше было — схватить медаль и убежать. Я же хочу изменить понимание — это не «молодой» вид спорта, можно смело продолжать кататься до 25–30 лет. Конечно, нужно больше разминаться, растягиваться. Все, что меня останавливает, — боль. 12 операций — это очень много.


Read more: http://www.elle.ru/afisha/persons/intervyu-elle-evgeniy-plyuschenko/2/#
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.