Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Третий год обучения, какие коньки и лезвия предпочтительнее

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
16.03.2010, 18:39
Третий год обучения, какие коньки и лезвия предпочтительнее
Третий год обучения.
Расскажите родители, какие коньки были или есть на этом этапе у ваших детей?
И какие лучше лезвия для этого возраста?
Смотрела в "твизле", лезвия все разные (зубчики, кривизна лезвия), даже одного уровня.
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
22.05.2010, 19:08
Слушайте, народ! А вы не заметили что автор темы сюда с марта не отвечает. Может уже не актуально, а вы стараетесь.
mango
Сообщений: 444
Москва
22.05.2010, 20:46
Olga_L пишет:
А вот какие ботинки ребенку лучше купить при малом весе? Возраст 8 лет, на след. сезон двойные, но, например, risport rf 3 для нее очень тяжелые, в ребенке чуть меньше 20 кг...
Риспорт покупают деткам покрепче, а тоненьким девочкам предпочтительнее Эдеа. Они легче .
mango
Сообщений: 444
Москва
22.05.2010, 20:51
maria_d большое спасибо за ваш отзыв!

Зима
еще как актуально. Как раз сейчас летом и собираемся менять и ботинки и лезвия. так что очень даже актуально и каждый отзыв мне важен.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
23.05.2010, 11:24
mango Дочка четыре года каталась на Эдея Увертюра + Ультима Протеже. Только положительные эмоции. Мозолей небыло. Весь набор двойных на них прыгали. Сейчас катается на РФ3+МК проф. Тоже все в порядке. Так, что могу рекомендовать и один комплект и другой.
mango
Сообщений: 444
Москва
23.05.2010, 16:04
maria_d пишет:
Мы на следующий сезон планируем брать Граф Ричмонд
А не расскажите почему такой выбор. Я к Граф как-то с недоверием отношусь. Просто ботинки из какого тоспец. материала, а не из кожи. Но знаю многие довольны. Неужели хорошие ботинки, несмотря что не кожа. Интересно не потеют в них ноги... Вы наверное про них знаете что-то, раз решили на след. сезон брать?
Светлана@
Сообщений: 620
23.05.2010, 16:42
mango
Могу Вам кое-что рассказать, т.к пробовала на них покататься; ноги потеют одинаково , так же , как и в Эдее (причём в Эдее у меня больше), меня не устроила форма колодки : эти ботинки на узкий мысок, высокий подъём и широкую пятку, а у меня с точностью до наоборот. Детская ножка или нет, это не имеет значения, у меня и размер маленький - 35 , правда они тяжеловаты , но зато прыгается в них как-то увереннее, чем в Эдее (в последних мне до сих пор страшновато даже перекидной сделать). У нас в группе девочка от Ричмондов в восторге, при этом до них была Эдея, продала и "перекрестилась", а меня Эдея всё-таки устраивает больше....так что нужно дитё спросить, сможет ли в Ричмондах поднять ножку, потянуть мысочек? Те, кому их колодка подходит ощущают себя , как в тапках. А Вы пробовали их мерить?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
23.05.2010, 18:52
Вообще покупать коньки по рекомендациям, по-моему, гиблое дело. Можно посоветовать уровень ботинок-лезвий, а что покупать - должен определить сам ребенок.
Мы 4 сезона прокатались на Wifa Prima Set + JW Excel (повезло, нога практически не росла), дошли до уровня акселя и двойных, на ботинках ни одного залома. Сейчас взяли Risport RF3+JW Coronation Ace, причем ботинки перемерили, наверное, все модели, кроме Gam и Redeil (не было в наличии). Дочка сказала, что Risport самые удобные для нее. Посмотрим, как будет кататься.
mango
Сообщений: 444
Москва
23.05.2010, 20:08
Светлана@ Хм, интересно как. Спасибо вам. Нет не пробовали пока. Я жду июнь пройдет, в июле будем уже мерить покупать, чтобы уже не боятся, что нога вырастет. Сейчас все равно кататься особо не будем. а в июле как раз начнем раскатывать и т.д.

Аксимар
конечно я не по рекомендациям буду брать, мы мерить будем, но сорентироваться тоже надо, что мерить и с чего начинать мерить. Ну и конечно может быть полезно знать что-то о той или иной модели, пусть даже субьективное мнение конкретного человека. И про лезвия тоже интересно знать кому что хорошо, что нравится, что уже пробовали.
Светлана@
Сообщений: 620
23.05.2010, 20:42
mango
Конечно рекомендации вряд-ли особо помогут, тем более ножка ещё формируется, только Графы более высокого уровня не разнашиваются и по ноге "ложатся" только с помощью термоформовки.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
24.05.2010, 20:38
mango
Не подумайте, что я ехидничаю, но мне просто интересно как вы будете обрабатывать полученный массив информации. Тут уже перечислены практически все модели ботинок и лезвий, в которых катаются дети третьего года обучения. И в них можно успешно обучаться, нельзя сказать что какие-то из перечисленных не подходят для упомянутых вами целей. Вы получили краткий мониторинг рынка моделей ботинок и лезвий для определенного года обучения. Так вот, по какому принципу все же вы будете выбирать то что подходит ребенку, можно поинтересоваться?
mango
Сообщений: 444
Москва
26.05.2010, 11:17
Зима пишет:
Так вот, по какому принципу все же вы будете выбирать то что подходит ребенку, можно поинтересоваться?
можно поинтересоваться, почему нельзя... Я ведь не только тут слушаю, я еще и сама ищу, узнаю, смотрю, читаю... с тренером советовалась. Но тренер ничего конкретного не советует, т..е. на наше усмотрение. Рекомендации только те, чтобы ботинок был средней жесткости, т.е. для третьего-четвертого года (для одинарных и двойных прыжков) Особенно мне интересно какие лезвия кому нравятся, так как тут сложнее выбрать, пока сам не покатаешься не поймешь. С ботинком в этом плане проще. Думаю смотреть риспорты самые "мягкие" -Risport RF3 , либо Вифу что после прима сет идет. А лезвие тут надо будет еще раз подумать и посмотреть (лезвие нужно нормальное либо МК-голд стар или профешенл, либо +JW Coronation Ace. Ну вот пока так думаю.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
26.05.2010, 11:50
У меня такой же подход, как у mango. С лезвиями лучше определиться заранее. Составить список подходящих ботинок тоже. Приехать в магазин с этим списком и померять их все. В каких будет ребенку удобнее всего, те и покупать.

Только вот у меня один вопрос. Как их там меряют? Ведь лезвия и ботинки покупаются отдельно. Походить только в ботинках, без лезвий, это, наверное, несколько не то, что будет потом, когда лезвия прикрутят. Не будут же они на все коньки прикручивать лезвия только для того, чтобы ребенку попробовать...
Впрочем, я сильно заранее интересуюсь. Покупать мы будем, скорее, ближе к НГ.
mango
Сообщений: 444
Москва
26.05.2010, 12:35
mango пишет:
МК-голд стар

Ошиблась-
МК- дубл стар (две звезды), я хотела написать.
mango
Сообщений: 444
Москва
26.05.2010, 12:38
Olga_L пишет:
Ведь лезвия и ботинки покупаются отдельно. Походить только в ботинках, без лезвий, это, наверное, несколько не то, что будет потом, когда лезвия прикрутят. Не будут же они на все коньки прикручивать лезвия только для того, чтобы ребенку попробовать...

Прикручивать лезвие никто не будет. Это вообще отдельная песня, которая меня волнует (прикрутить - это тоже уметь надо, как и точить)
А меряют только ботинки, а лезвия подбирают просто по размеру ботинка, вот и все. Главное выбрать лезвие. А прикручивать надо тоже не абы где.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
26.05.2010, 13:27
mango пишет:
(лезвие нужно нормальное либо МК-голд стар или профешенл, либо +JW Coronation Ace.

Посмотрите еще лезвия Ultima, у нас год назад те мамы, которые послушали тренеров и купили Ultima начиная от Миража, остались довольны. Довольны все и дети в первую очередь, лезвия очень устойчивые, да и денег стоят меньше, чем МК или Вилсон. На мой взгляд недооцененные лезвия.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
26.05.2010, 14:29
Зима
У меня старшая каталась в свое время на Ultima, сама была очень довольна, но нам покупать отсоветовала, сказала, что долго к ним привыкала, т.к. перед этим были лезвия другой марки (какой- на вспомнили). А у нас старые были JW, вот мы и новые купили JW. Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что если ребенок привык к одной марке и проблем нет, то пересаживать на другую ни к чему, просто взять модель повыше уровнем. ИМХО.
Хотя, кто его знает, может другая и лучше подойдет... В общем, опять замкнутый круг получается: не поймеь, пока на купишь и не покатаешься
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
26.05.2010, 14:53
Аксимар
Я в прошлом году тоже стояла перед такой дилеммой. У ребенка до этого лезвия были МК а до этого Вилсон и я хотела именно МК на новые ботинки ну или с таким же радиусом кривизны. Представляю как я задолбала сотрудников Твиззла. Им кстати большой респект за профессионализм и терпение. То что я перелопатила весь форум и и-нет это мягко сказано. Ну очень сильно парили меня лезвия. И все потому что при переходе с Вилсонов на МК ребенок неделю привыкал, на него первые дни жалко было смотреть. Я опасалась, что при переходе с МК на Ультиму будет то ж самое. И совершенно напрасно. Мы купили Джексоны с лезвиями Ультима Мираж и ни дня не привыкали, он покатился в этом наборе как в родном. Может кому то наш опыт пригодится.
mango
Сообщений: 444
Москва
26.05.2010, 19:32
Зима пишет:
Я опасалась, что при переходе с МК на Ультиму будет то ж самое.
Скажите пожалйста, а почему потом решили менять МК на Ультиму?
awaltzforanight
Сообщений: 21
26.05.2010, 20:24
mango
у нас коньки Wifa Skatec-D именно с лезвиями MK double star,+лезвие еще длинное(8 1/4 на 30 размере), но прикручено идеально.. летом попробуем на них покататься, зимой немного пробовали,но они все-таки велики были..(мы их брали б/у для убивания на естественном льду)
сейчас катаемся на обычной Вифе размером меньше, там все не так идеально с лезвиями..
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
26.05.2010, 22:13
mango пишет:
Скажите пожалйста, а почему потом решили менять МК на Ультиму?

Я собиралась покупать МК или Вилсон, но в тот момент на наш ботинок в Твиззле не было подходящего размера лезвий этого производителя и они посоветовали Ультиму, сказали что лезвие дешевле а по характеристикам не уступает МК. Дальше я пошла "пробивать дырку в голове" тренерам и они в один голос подтвердили то что мне сказали специалисты Твиззла. Хотя меня если честно слегка напрягал тот момент, что лезвия Ультима дешевле. В итоге доверилась профессионалам и не пожалела.
Ответов:  40
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.