Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мой самый безумный поступок

Автор
Сообщение
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
18.07.2010, 11:28
Мой самый безумный поступок
Мираника пишет:
Это, безусловно, было во власти Бога

Мираника пишет:
большинство ученых пришло к убеждению, что Бог позволяет Вселенной развиваться в соответствии с определенной системой законов и не вмешивается в ее развитие, не нарушает эти законы.

Мираника пишет:
Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у нее был Создатель.


Объясняю:
1. На мнение уважаемого Хокинга действуют два фактора.
Во-первых, Хокинг больной старик, который вот-вот умрет. Перед смертью у людей остается лишь вера в то, что после смерти все будет как обещала церковь. Поэтому публичное отрицание бога не оставит ему шанса попасть в рай. В душе он не верит в это, но надежда... сами понимаете. "А вдруг!"

2. Хокинг - помимо всего остального, физик теоретик, поэтому он, как настоящий ученый, рассматривает все теоремы.
Понятие Бога - это гениально придуманная евреями теория, которая до сих пор не доказана и не опровергнута. Официально отрицать понятие Бога ученым нельзя до тех пор, пока не будет доказано обратное или подтверждающее.

Что касается последних глав этой книги, я считаю, что это очередной математический бред, так как имею свое мнение по поводу математиков - теоретиков.
Формулами можно описать, доказать и спроектировать все, что угодно, однако формулы - не материальны и не могут быть подтверждены наблюдениями. Я сей час говорю о немыслимых расчетах путешествий во времени или семи измерений, параллельных вселенных и т.д.
Сотнями лет в настоящей науке действует схема: Теория - Наблюдение - Подтверждение, в то время как идиотские выводы из формул не подкреплены наблюдениями и подтверждениями.
Поэтому вся галимотья про путешествия во времени, кротовые норы, семь измерений и другие жидокоммерческие теории я отрицаю.

bregalad пишет:
Так что — читайте лучше книгу Иосифа Шкловского


Я прочитаю и потом обсудим.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.011 сек.