Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Снежинк@

Автор
Сообщение
Сообщений: 31
Страницы: 1 2
Снежинк@
Сообщений: 31
10.02.2010, 16:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
я катаюсь недавно, но уже многому научилась, но я не могу понять что не так, и как убрать зубцы из всех шагов??? тренер показывает все без зубцов все очень гладко, я делаю то же самое и меня хвалят а все равно цепляю зубцами и получается не так, Как у тренера, очень некрасиво.
у нас в группе есть те, кто уже нескьлько лет катается, тут смотрела видео с соревнований и везде тоже самое теже зубцы и некрасивое катание, что делать? есть те, кто научился кататься без зубцов об лед, скажите что вы делали, или это только с детства можно выучить?
Снежинк@
Сообщений: 31
11.02.2010, 19:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
вотэтода! вы вообще нормальная????? точно, ничего в катании не понимаете. если нечего сказать по теме, то не пишите в ней! если говорите, что есть хорошо катающиеся и можно научиться,то дайте ссылки. мне Olerg написал лично на что надо обращать внимание, спасибо ему, буду стараться и помнить, тренер нам примерно так же и объясняет. но то, что зубцы остаются и после нескольких лет у катающихся меня напрягает.
Снежинк@
Сообщений: 31
11.02.2010, 19:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
Fl@wer от коньков много зависит, мне тоже было неудобно и непонятно как сгибать ногу в новых коьках после старых советский из детства, потом привыкла, и вы привыкните, успеха вам!
Снежинк@
Сообщений: 31
11.02.2010, 19:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
Элеонора Зибульвег пишет:
Уж не доверять моему опыт

а где можно посмотреть как вы катаетесь??
Снежинк@
Сообщений: 31
11.02.2010, 19:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
margo пишет:
проблема в зубцах это когда ц.тяжести на носках, а все шаги выполняются на всем лезвии, с упором на пятку. Попробуйте начать с того, что ездить надо елочкой с упором на пятки
 

а еще вопрос, вместе с зубцами еще вижу, что едут все задом вперед оттопыренным, очень некрасиво, спортсмены едут по-другому, и без задевания зубцами. а про это никто отдельно не пишет.
Снежинк@
Сообщений: 31
12.02.2010, 23:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
вотэтода! пишет:
Не поняла какие ссылки Вы просите - на тех любителей, которые не скребут зубцами по льду? Могу назвать героев, но только тех которых помню, тогда заранее прошу прощения у остальных, это не значит что у них плохое скольжение, просто у меня вот эти люди в памяти остались:
Мастер - Саша Романов
Золото - Аня Ереметова
Серебро - Маша Шарова
Бронза - Тереньтева Елена, Губарева Татьяна
Это одиночники . Естественно не скребут и все танцоры-любители.
Это дишь единичные примеры того, как можно нормально научиться скользить будучи любителем. Многие другие ребята тоже очень прилично катаются, ПРОСТИТЕ если кого не назвала, но девушке нужно было хоть одну фамилию услышать, а то мы у неё тут все зубоскребущие по её мнению, а Олерг - супертренер.
Вопрос Снежинке - а что за видео Вы смотрели, если там все на зубцах? Не поделитесь ссылочкой?

Насчет моей квалификации в фк - да,она оставляет желать лучшего, но... смею полагать она выше чем у Вас.


посмотрела ссылки по вашим именам, если это те самые, кого вы имеете ввиду:




и еще там много выступлений у этих авторов, и именно их и еще других такихже я и смотрела для ознакомления,
то вы что не видите зубцов и катания задом вперед??? не в обиду никому но я сама именно так и катаюсь и хочу это исправить и все обычные слова про то что катить ближе к пятке я тоже знаю и слышу от тренера но все равно не пойму что еще нужно чтобы ехать как едут фигуристы-спортсмены.
Снежинк@
Сообщений: 31
12.02.2010, 23:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
gambetto пишет:
Плохо объясняют.

это все что вы можете сказать по теме?
Снежинк@
Сообщений: 31
13.02.2010, 00:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
Намасте недавно катаюсь сейчас, но в детстве я каталась, так что подсечки, тройки и остальные шаги как делать знаю, ну то есть ногами делаю, а хочу делать хорошо как фигуристы, прошло уже несколько месяцев вот и задаю вопрос что можно сделать еще
Снежинк@
Сообщений: 31
13.02.2010, 00:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как убрать зубцы при катании?
gambetto пишет:
Вы сюда придете и будете говорить, какие все плохие, сами кататься не умеете, и вообще, ничего не понимаете.

я пишу по теме и внимательно читаю все ответы, не я тут устраиваю базар про спиливание зубцов и ржание без причины.
за совет спасибо, про руки точно так же говорит и тренер и мне вот этот именно совет кажется важным его надо всегда помнить и руки держать ровно по ходу.
а если так рассуждать что по делу писать бесполезо, то тогда весь форум надо закрывать что0ли?
Снежинк@
Сообщений: 31
26.02.2010, 23:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Olga_l пишет:
Вот именно! МАССОВЫХ ПОЧТИ НЕ БЫЛО.
И весь лед был в распоряжении фигуристов. И золото на олимпиадах тоже.

А сейчас весь лед отдали под коммерцию. Под ВАШИ массовые катания, за которые ВЫ денежки платите и весьма нехилые (по 100-150 человек на сеанс). ВЫ там в салочки играете, а мы (фигуристы) на 5-6 месте на олимпиадах...


думайте что пишете.
я занималась в советское время когда и катков было меньше и подкаток небыло только чтобы заниматься мы постоянно проходили отборы, в 4 года очередь стояла и всех смотрели пристально и брали не всех а только перспективых, а потом постоянно отсеивали и отбирали лучших и за деньги нельзя было попасть в спортивную группу только за способности и труд
а сейчас везде кучи детей и катаются дети толстые, корявые. музыку не слышат и в темп попасть не могут а все катаются и мамаши не могут на них посмотреть трезво и понять дано или нет, а тренерам это на руку, коммерция это не массовые катания а эти ваши группы и подкатки где катается черт знает кто и ведет занятия черт знает кто иной раз смешно просто что эти все тренеры делают и сколько одураченные родители за это платят.
пока ваши дети ленятс и рыдают а вы платите другие люди стараются и катаются и не вам судить что вы больше достойны льда. если вы думаете что вы будущие чемпионы идите в нормальные школы,они и сейчас есть и туда можно попасть за талант и трудолюбие
а так все те подкатки что заполонили катки да еще и чегото особого себе хотят и ругают других посетителей - лохотрон сплошной, а еще об олимпиадах мечтают вот умора.
чем писать гадости другим людям лучше повнимательнее спотрите за своим ребенком и тогда поймете его это или нет.
Снежинк@
Сообщений: 31
26.02.2010, 23:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Культура катания
Maria Antuanetta я с вами согласна во всем, все правильно.
Сообщений: 31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.