Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Vikket

Автор
Сообщение
Сообщений: 5
Vikket
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
26.04.2011, 16:14
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
Всем добрый день! Для меня вообще было открытие, когда врач 4 месяца назад посоветовал отдать часто болеющую дочку со слабыми легкими в фигурное катание, я как-то всегда боялась клин клином вышибать)) Правда много знакомых стали подтверждать полезность фг для слабого иммунитета и частых бронхитов.. в итоге решились и пошли кататься). Но вот с пиелонефритом - на мой взгляд уже перебор..))
Хотя меня в свое время родители отдали в танцы с жутким сколеозом вопреки запретам врачей. В итоге прозанималась 15 лет и вроде ничего) Но мы же все так думаем - что именно со мной и моим ребенком ничего такого не случится.. дай бог)
Я лично пока никакого эффекта от фг не увидела для здоровья дочки, только хуже! Болеть стали чаще, а еще эта вечная гонка за всеми и боязнь пропущенных занятий - в итоге оправляешь недолеченного ребенка опять на лед и все усугубляется..(( Не знаю долго ли продержимся, но если и через полгода не выправится ситуация - придется расспрощаться с фг.., а жалко - дочке нравится и получаться стало..
Vikket
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
26.04.2011, 20:20
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
здесь я с Вами согласна конечно, но в такой идеальной ситуации мы вообще будем ходить одну неделю в месяц и то от силы)) Недолеченность в нашем случае это конечно не вчера была температура, а сегодня на лед.. все в пределах разумного, но по правилам после выздоровления от любого ОРЗ и ОРВИ надо выдержаться еще около 1-2 недели от нагрузок, а уж что говорить про остаточное подкашливаение - его окончания можно ждать бесконечно Просто объективно стали болеть намного чаще - раз в две-три недели стабильно(( раньше такого не было. Может это адаптационный период такой?...
Vikket
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
26.04.2011, 23:41
Дети и спорт: Дети, спорт и болячки(((
ksyuha_1980
Спасибо за совет! Действительно она у меня больше в зале устает, выходит после офп как килька моченая, ну и прощай иммунитет.. а вообще частые рассказы мам "о вовсе неболеющих детях после первого года катания" вселяют надежду на сбычу мечт)))
Vikket
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
27.04.2011, 23:59
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 24 апреля–1 мая 2011 в Москве
leana пишет:
желаю волоссожар-транькову обыграть псевдо-немцев. это было реально и в кп. а программа максимум - еще и кавагутти-смирнову обыграть савченко-шелковы.

Вот это было бы очень справедливо! Что-то в этой "немецкой" паре раздражает, хоть и носятся как бешеные по льду)) какой-то налет вульгарности что-ли.. так хотелось чтобы их на этом чемпионате наши пары обошли.. Им кстати на чемпионате европы простили огромную ошибку и они выиграли как ни в чем не бывало, хотя у юко с сашей все было идеально...
Vikket
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
29.04.2011, 16:54
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 24 апреля–1 мая 2011 в Москве
Не знаю почему так комментаторы удивлялись, что Макаровой дали больше баллов чем Леоновой, на мой взгляд чайника Ксения каталась чуть лучше, энергичнее и настолько уверенно, что слуцкая уже в середине программы скамандовала чтоб все расслабились)) Но это опять же на взгляд "чайника"))
Сообщений: 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.