Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя greenwidow

Автор
Сообщение
Сообщений: 534
Страницы: 1 2 325 26 27
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
19.06.2012, 17:48
Дети и спорт: Дети 2010 года рождения.
Морошка пишет:
просто мама не умеет с ребенком ничего делать, ей легче найти каких-то "тренеров" (в кавычках - потому что под этим словом имею ввиду любых условных наставников), которые будут с ребенком заниматься. Не самый плохой вариант, между прочим

Мой вариант. Не могу я сама заниматься с дитем. И потому он у меня и в садик, и на развивалки, и в спорт, и в театр, и на экскурсии. Это мене болезненный вариант, чем просто посадить перед телевизором. Наверное.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
19.06.2012, 20:28
Дети и спорт: Дети 2010 года рождения.
зоопарк, честное слово
Зачем платить за дорогостоящие развлечения, когда можно сделать дома попкорн и почитать детский форум о фигурном катании?
"А если нет разницы, зачем платить больше?"
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
09.07.2012, 11:42
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Эх, а мы отдыхаем только 10 дней, ребенок наконец-то купается и загорает на солнышке. Осталось уже немного. В августе начинаем сезон.
Сын опять вырос на несколько сантиметров за месяц, так что еще тренировочную одежду подготовить надо будет.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
11.07.2012, 17:53
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Хочется только, чтобы за этот месяц, проведенный вне катка, не позабылось то, чего удалось достичь в июне.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
13.07.2012, 14:20
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Я пока еще не знаю, какой конкретно костюм надо будет шить, но уже не представляю, что с этим делать. За 1,5 месяца лета ребенок опять вырос на 3,5 см. Опять растут в длину ноги. Он сейчас как маленький жеребенок. Тельце не крупное, а ноги длинющие. Повторяется прошлогодняя история, когда он за 1,5 месяца (август-сентябрь) вытянулся на 9 см. Это была просто беда. И не только с одеждой. Основная беда была в прыжках - потерял высоту и длину пролета.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
13.07.2012, 14:40
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
tatka1182
нет, не в том дело, что не подходите, просто длинные ноги ребенку сложнее собирать. Не чувствует прыжка. Особенно это было заметно тогда, когда были поставлены все одинарные, красивые, с пролетом, с хорошим выездом, и вдруг ребенок перестает практически прыгать. Высота маленькая, выезд не сделать толком, ребра не чувствует. Пришлось восстанавливать. Восстановили. А теперь опять резко в рост. Что будет, непонятно.
Но это все восстанавливается, не сразу, не за одну неделю. Но это не криминально.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
13.07.2012, 15:16
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Olga_L, я же не говорю, что так навсегда. Все дело в том, что был очень резкий рост ( ну, представьте, Вы вдруг выросли на 9 см резко). Это же совершено естественно, что высокий пролетный прыжок нужно возвращать из небытия. Это восстанавливается, и потом можно дальше жить и тренироваться спокойно.
К тому же, мне есть что сравнивать. Прыжки в августе того года и прыжки в октябре. - день и ночь.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
16.07.2012, 09:13
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Я, наверное, ощущаю себя старичком уже здесь, все эти мысли я прошла уже. Сейчас просто хочется нового сезона. Хочется мне. потому что я тоже привыкла. Ребенок тоже хочет, НО сейчас он отдыхает на даче, бегает по песку, купается и вообще ни о чем не думает. Ему хорошо. Единственное, о чем говорит, что скучает по тренеру. Если нужно на тренировку завтра, то он пойдет, и будет заниматься, и будет все делать. Но я не спрашиваю, хочет он или нет, соскучился ли по льду, потому что он за сезон безумно устал, конечно. И старты, и осознанное понимание всего, что происходит на соревнованиях. Он впервые в этом году боялся перед стартом, сердечко так стучало, когда у борта ждал разминки..
Единственное, до чего я с ним договорилась (но только лишь потому, что не хочу его единственный месяц отдыха мучать), это растяжка. Иногда звонит бабушка с дачи и рассказывает, что он друзьям показывал на дороге, как прыгать аксель. Это приятно, конечно.
А вообще мне иногда кажется, что я морально ужасно устала. С одной стороны мне не хватает самой уже тренировок, соревнований, а с другой - очень устала, потому что заставляешь себя все время что-то делать, куда-то идти, когда очень-очень не хочется, когда устала, когда болеешь. Естественно приходится иногда упрашивать, уговаривать, заставлять ребенка. Ведь ему тоже бывает лень, или просто может устать. А делать надо. Тренировки его ждать не будут. А он ребенок, ему пока самому со своей ленью не справиться, чувство ответственности не такое высокое, как у взрослого. От этого очень сильно устаю.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
17.07.2012, 08:44
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
tatka1182
В конце сезона поменяли коньки. В начале июня. Теперь Risprort RF3 на Ultima Legacy
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
16.08.2012, 12:16
Доска объявлений: СПб, Петроградка. Нужна квартира или комната на месяц сборов.
Срочно нужна квартира в Питере на Петроградке на месяц сборов для мамы и ребенка (не фигурное катание, но я знаю, что здесь могут помочь).
Если есть какие-то предложения, пишите или звоните +7 (921) 900-93-90.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
17.08.2012, 08:57
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
Cat.rad..
Оллер - это прыжок-связка, его и не засчитывают в принципе
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
17.08.2012, 09:44
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
edufinn
Хорошо, в этом я могу ошибаться. Но тогда объясните, пожалуйста, если после каскада перекидной - оллер - сальхов будет идти ритбергер в программе, то это будет считаться, как повтор ритбергера? Или все же нет?
И, кстати, есть подтверждение тому что не засчитывается (по крайней мере не всегда, а может, именно в ЮФ так, не знаю, не буду утверждать): комбинация перекидной - ритбергер - олер - сальхов (разрешена комбинация максимум из трех прыжков) засчитан. Засчитывали ритбергер и сальхов. олер как прыжок не оценен, комбинация не fail.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
17.08.2012, 10:20
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2012–2013
edufinn
это я знаю, у меня есть классификация
Мне непонятно, когда олер засчитывается за прыжок, а когда - нет.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.08.2012, 14:58
Доска объявлений: СПб, Петроградка. Нужна квартира или комната на месяц сборов.
Срочно нужна квартира в Питере на Петроградке на месяц сборов для мамы и ребенка (не фигурное катание, но я знаю, что здесь могут помочь).
Если есть какие-то предложения, пишите или звоните +7 (921) 900-93-90.
Сообщений: 534
Страницы: 1 2 325 26 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.