Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ont

Автор
Сообщение
Сообщений: 17
ont
Сообщений: 18
Москва
05.11.2008, 14:08
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Олимпик неплохая школа. Тренеры ведут три группы по уровню катания- у страшей тренер занимается отработкой более сложных элементов и откаткой программ, а у млаждшей ставиться сама техника скольжения, причем в младшей группе есть те которые только-только учаться делать первые шаги: с ними занимаются фонариками, основным шагом и т.п., и те которые уже что-то могут_ он учат уже более сложные шаги,. Третья группа - средняя- там уже начинаются прыжки, вращения и т.д.
ont
Сообщений: 18
Москва
06.11.2008, 17:16
Встречи, катки, музыка, разное…: Европейский. Ненавижу!!!
Недовно в ТЦ Москва, м.Люблино, открылся каток. Правда коробка не стандартная, но пока народу с утра мало, да и когда была одна - договорилась с администратором и мне разрешили 5 минут попрыгать (перекидной и 1Сальхов)
http://www.katok-moscow.ru/
и относительно недорого (200 рублей - час)
ont
Сообщений: 18
Москва
03.12.2008, 10:25
Дети и спорт: Тулупчане-москвичи,нужен ваш совет!!!
По выходным на массовых катаниях можно отработать элементы. заодно и посмотреть как ребенок катается.
относитьльно катков:
Русский дел мне не нравится, да и маленький.
в Марьино в ТЦ Москва (м.Люблино) недавно открыли каток, неплохой, 2 катка маленький детский, и большой для взрослых. по утрам в 10.00 народу пока не было, а если и есть то не больше 10 чел. http://www.katok-moscow.ru/
Европейский (м.Киевская) - каток неплохой, но дорого. www.euro-katok.ru
есть каток в Мытищах, но там пока массовые катания только вечерное (после 21.00) http://www.arena-mo.ru/service/scating/index.php?option=com_content&
Ну и на красной площади открыли каток. правда цены зашибись... но дети до 7 лет - бесплатно http://www.gum.ru/katok/

Так что если хотите , чтобы ребенок подкатался - смотрите сами куда ехать.

YuK
ont
Сообщений: 18
Москва
24.12.2008, 15:16
Инвентарь фигуриста: Помогите с выбором коньков!
Подбирайте отдельно ботинки и отдельно лезвия. Относительно ботинок: нужно мерить какая модель лучше сядет. в принципе у меня Risport RF3 для 2,3-ных прыжков, хотя я не прыгаю. мне подошла только эта колодка. Лезвия и меня Марк4 (стоят 2000р.) тренер сказал что лезвия не плохие.
Kat6
ont
Сообщений: 18
Москва
19.01.2009, 16:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Разминочные элементы
Снежинка
Мы с тренером вначале по кругу просто дуги вперед на одном и на втором ребре, для раскатки.
Дальше начинаем отрабатывать базу : 1,2,3,4 номера, далее тройки ну и далее, как пойдет. обычно на раскатку и 1,2 номера уходит в среднем 15 минут - зато потом, уже отрабатываем то, что не дается.
ont
Сообщений: 18
Москва
03.03.2009, 17:53
Доска объявлений: занятия в снежкоме по утрам в будни
скажите, ато только в будни? и кака стоимость?
возможна ли суббота?

klimkin
ont
Сообщений: 18
Москва
03.03.2009, 18:00
Доска объявлений: занятия в снежкоме по утрам в будни
Извините, КАКАЯ стоимость
klimkin
ont
Сообщений: 18
Москва
28.05.2009, 10:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Запрещены тренировки со своим тренером
пуар пишет:
Сами же знаете, что никому ваш лед вокруг бара сейчас не нужен, полно нормальных катков для тренировок.


Так где сейчас можно? мы с тренером найти не можем. наш каток зарывается на 2 месяца на профилактику. А на всех катках просят от 1500 за час , чтобы можно было тренировать.
ont
Сообщений: 18
Москва
28.05.2009, 12:50
Встречи, катки, музыка, разное…: Запрещены тренировки со своим тренером
maym
Так я же и не говорю, что на всех. а только где тренер узнавал. такие кае Европейский , в ТЯК Москва, где-то еще. А про снеж.ком спасибо.
ont
Сообщений: 18
Москва
18.06.2009, 10:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Определение понятия "чувство льда"
Zorgiy чувство льда это тоже самое что заемли. вы же не задумываетесь, о том как вы ходите. здесь также. многие начинают кататься и старательно что-то выглядывают на льду. как говорит мой тренер: "клада там нет". смотреть нужно перед собой. я так вообще на тренировках одно время каталась и мягким ортепедическим ошейником, чтобы льда не видеть. мне помогло. стала значительно реже смотреть вниз.
ont
Сообщений: 18
Москва
04.09.2009, 16:04
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Я лично у Валерия Ивановича тренировалась. сейчас пока не могу, т.к. по весне подвернула сильно ногу и получила разрыв связок (не у Валерия Ивановича). Он действительно катает по долгу одно и тоже, но он ставит школу. Если вы хотите чтобы Ваш ребенок действительно чувствовал лед, то идите к нему. Он также занимается подкатками. Если Ваш ребенок сможет хорошо катать школу, то и остальное дасться ему гораздо легче.
ont
Сообщений: 18
Москва
04.09.2009, 16:13
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Кстати, клюшки очень помогают правильно держать корпус и руки. потом уже на автомате держишь правильно и без клюшки.
ont
Сообщений: 18
Москва
04.09.2009, 17:53
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Krokomama
Просто часто руки болтаются как хотят, плечи подняты. а при правильном положении плеч, руки могут работать как угодно и в каких-угодно позициях. Руки важны в начале.
Боюсь объяснение не очень, но с ними у меня всегда были с этим проблемы.
ont
Сообщений: 18
Москва
21.09.2009, 10:29
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Эйнжелл
Если хотите к Мешкову, то лучше с ним самим поговорить и узнать есть ли у него место в группе
ont
Сообщений: 18
Москва
25.09.2009, 14:42
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
WERNEST
Зря вы так наговариваете на Валерия Ивановича. Он ставит ШКОЛУ. если ребенок ее хорошо освоил, то и прыжки и элементы будут даваться проще. А вообще он никого не держит - если не нравиться , идите к другому тренеру.
И я сама видела как он работает с детьми - да строго, но вполне в рамках.
ont
Сообщений: 18
Москва
01.10.2009, 13:56
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Feklanio
Мешков катает в Марьино. (между м. Братиславская и Марьино - около 7 мин от метро, от любого). В мае я ездила к нему туда.
ont
Сообщений: 18
Москва
25.12.2009, 18:02
Встречи, катки, музыка, разное…: «Фигуристический вестник»
Кудрявцев пишет:
Как результат, великовозрастные, трудно поддающиеся фигуристическому тренингу воспитанники Ольги Агапкиной занимают призовые места на российских любительских соревнованиях, а мамочки детишек просят телефончик записать.

Можно подумать только у Агапкиной люди занимают призовые места. К тому же одно из них (Маша) не скажешь что прям великовозростная. да она не девочка 5 лет , но ей же и не 50 ...
Сообщений: 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.