Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя STELS

Автор
Сообщение
Сообщений: 53
Страницы: 1 2 3
STELS
Сообщений: 55
01.12.2011, 17:38
Дети и спорт: Соревнования 4 декабря 2011 года по разряду " юный фигурист" в УОР 4
Я бы удивился если бы был другой ответ на вопрос о жеребьёвка. Но интересно, чего испугались те кто был в менее выгодном положении стартовых номеров. От перемены мест слагаемых... И список висел на сайте не полчаса... Вопросов по этому поводу было много. И кто был в невыгодном положении тоже было очевидно.
ЛЮДИ! Это всего лишь юный фигурист! Ох уж это ФГ !
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 20:42
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
К сожалению спорт дошел до такой стадии, что просто немыслим без травм и "покалеченных" детей и не только физически. Вы пишите, что тренер наберёт целых детей, но "целые" дети значит не достигли ничего, а такие поверьте не нужны никому. В 10-11 лет по современным мерка ребёнок должен прыгать тройные и желательно все. А насчет двойных вы не правы. Может и есть где-то такие монстры которые калечат детей (я таких не встречал), но ни один тренер не заставит прыгать двойной прыжок ребенка если он(ребенок) к этому не готов. Это просто невозможно! А если ребенка уже закручивает на двойной? Дети просто разные!
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 20:50
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Насчет прыжков все понятно,но почему в школах официально не введут часы по"скольжению" не" самодеятельность",а в штате?
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 21:11
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Ну зачем же иронизировать. В тренировочный процесс вмешиваться ни к чему. Тренер сам решит,что и как. Но если у ребенка со скольжением туговато, то был бы тренер в школе к которому мог бы ли обратиться,а не искать на стороне (и не всегда порядочных). У большинства тренеров есть свои (ну Вы понимаете о чем я).
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 21:18
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Знаю по личному опыту. Во многом то что тренер "гонит" ребенка виноваты бывают и родители. Уж больно некоторым хочется догнать и перегнать... Сами родители не уверены,что их чадо дотянет до КМС И МС, А БЛЕСНУТЬ ХОЧЕТСЯ!
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 21:27
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Банально- много денег не бывает...
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 21:46
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Я вот ни как в толк не возьму,зачем родителям вмешиваться в технику прыжков. Тренировать пойдут что ли.Ох как у нас (родителей) туго с доверием. Не доверяете тренеру- уходите к другому. У многих есть открытые уроки... Соревнования... Если чем то не довольны к тренеру и общайтесь...
STELS
Сообщений: 55
02.12.2011, 22:23
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Ой как не отменяли, а если еще и мальчик... Вот и выходим,а точнее выползаем от "скользуна" и до машины бывает несем-сил нет идти. Ну не изверги родители.
А до красоты еще и докатиться надо.
STELS
Сообщений: 55
03.12.2011, 05:24
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Милые мои мамы! Это нормально,что ребенок в 6 лет любит"балду" погонять, не нормально это когда наоборот. Другое дело когда амбиции родителей гонят ребенка на лед,а сам ребенок с удовольствием играл бы в шахматы. Мой "трудоголик" пашет не 45 минут,а 90-120 минут и каждый день кроме воскресения. Тренером я доволен, на тренировке присутствует все и прыжки и скольжение и вращение и бить об лед кости уж точно не даст. Надо очень аккуратно подсмотреть за ребенком нужно ли ему этот вид спорта. Вот мой например: терпеть не может смотреть по телевизору ФК да и на льду наблюдать за другими не будет, но попробуй ему скажи,что не пойдет на тренировку... становиться одержимым когда что то не получается. Истерика. И это мальчик! Я представляю как к этому относятся некоторые девочки...
STELS
Сообщений: 55
05.12.2011, 03:56
Дети и спорт: Детки 2005 г.р Сезон 2011-2012 Давайте общаться:)
Да не партесь Вы. У нас штук пять розовых пантер, будет и целый карабль пиратов.
STELS
Сообщений: 55
06.12.2011, 04:58
Дети и спорт: Соревнования 4 декабря 2011 года по разряду " юный фигурист" в УОР 4
Этот детеныш всего второй раз выставляется,а не как остальные "заезжены" всем им пора дальше идти,а они не как не наберутся "погремушек". Легко быть сильными среди слабых, выиграйте у сильных! Прав Илья Сергеевич надо дальше расти,а не гоняться за призами осуждая детей и судей. Молодец Илья Сергеевич! Хорошие соревнования. Понравилось то ,что Вы не забыли других деток,которые не заняли места. А недостатки- у кого их нет. Вам ли рассказывать какая обстановка даже на больших соревнованиях.ПОМНИМ И УВАЖАЕМ Ваши заслуги и победы!
STELS
Сообщений: 55
06.12.2011, 14:32
Дети и спорт: Соревнования 4 декабря 2011 года по разряду " юный фигурист" в УОР 4
Если Вы в теме, то должны знать, что некоторые "юные фигуристы" давно уже выступают по 3Ю. На этих соревнованиях многие детки выступали в первые, как Вы думаете силы равные? Да ладно, хватит об этих соревнованиях.Как говорят- нет ничего более далекого чем вчера и нет ничего более близкого чем завтра. До встречи на следующих соревнованиях. Ещё раз спасибо и до встречи.
STELS
Сообщений: 55
11.12.2011, 20:25
Дети и спорт: «Кубок Петра Великого» 11–13 декабря 2011 ДС Юбилейный
Если есть результаты по сегодняшнему дню соревнований, не поленитесь скиньте, многие ждут.
STELS
Сообщений: 55
12.12.2011, 21:15
Дети и спорт: Открытое первенство ДЮСШ "Олимпиец" г. Балашиха
Насчет других не знаю,но сколько бабла вкладывается в Бреславского... он ещё плохо катается. Пора бы на олимпиаду выдвигаться. Какими методами этого ребёнка продвигают... Забывают заповеди Господа- грехи родителей на детях отзываются.
STELS
Сообщений: 55
12.12.2011, 21:47
Дети и спорт: Открытое первенство ДЮСШ "Олимпиец" г. Балашиха
Как сказала И. Роднина (за точность цитаты не ручаюсь смысл такой) старательных много талантливых мало. Пиарить старательность дело не благодарное. А насчет денег- с их помощью расчищать дорогу ребёнку, убирая с дороги других детей подло! Талант в пиаре не нуждается!
STELS
Сообщений: 55
19.11.2013, 21:04
Дети и спорт: Мемориал Заслуженного мастера спорта СССР, первого советского чемпиона мира — Сергея Волкова
А как выступили мальчики и 1 сп.
STELS
Сообщений: 55
16.12.2013, 22:53
Дети и спорт: Открытые соревнования «Зимние старты» в Снеж.ком
Какое впечатление от первого дня? Какие подарки детям подарили?
STELS
Сообщений: 55
17.12.2013, 12:40
Дети и спорт: Открытые соревнования «Зимние старты» в Снеж.ком
Ну на 3-ю всегда народу много... а дальше редеют наши ряды и все меньше и меньше нас!!! Остаются самые выносливые, ну те которые все вынесли!!!!
STELS
Сообщений: 55
27.12.2013, 11:49
Дети и спорт: Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА на призы Деда Мороза 22-25.12.2013г.
Это вы чтой то интересуетесь военной тайной! Забыли чей это клуб! Так можно и в К Ге Бе ой, ой в ФСБ попасть ненароком.
STELS
Сообщений: 55
23.11.2014, 19:25
Дети и спорт: Как распознать способности ребенка ?
Прочитал многие посты в этой теме, и удивляюсь родителям- кроме подкаток нет больше трат в ФКате? Подкатки дело не просто массовое сейчас-эпидемия какая-то. Ладно топы своих катаю, они знают что делают (уважаю профессионалов),но сколько таких тренеров,которые только" с горшка слезли" и уже великие тренеры. Ни с детьми, ни с родителями вести себя не умеют,про психологию только в инете читали,а туда же. Настоящие топы не возьмут детей определенного уровня,сказки что они будут заниматься с НП. Им просто некогда. Если вы занимаетесь в группе у такого тренера понимали бы. По моему мнению, давно надо отделить зерна от плевел. Большой спорт от любительского. И многие вопросы тогда отпали бы. Может это жестоко. И тут кошельками трудно было бы прыгать, хотя и туда тоже пробрали бы толстосумы,но не в таком количестве. Я не имею ввиду группу А или В, а именно разделение на профессиональный и любительский. А подкатки из-за чего распространились- из-за соревнований. Как только начинается соревновательный сезон, так и начинается гонка кто больше. Слишком много соревнований среднего и ниже среднего уровня, на таких соревнованиях бездарностям можно блеснуть. Вот на этом и зарабатывают подкатчики, подготавливая детей к не очень серьезным соревнованиям. Вот наш топ тренер не любит подкатки в принципе- работать надо на занятиях, а не на индивидуальных.Хорошо выкатаных много-талантливых мало!
Сообщений: 53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.