Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя mihanik.777

Автор
Сообщение
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 39 10 11 12 13 14
mihanik.777
Сообщений: 272
27.07.2023, 17:20
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
просто анон пишет:
Сначала я подумал, что это какие-то рядовые, которых где-то держат по программам диверсити (решают судьбы страны и стран!!!!), но судя по всему это просто ряженые фрики, кто надел форму, повесил на себя липовые знаки, похожие на настоящие, но другие (иначе по идее могут привлечь), и вот работает на потеху себя и публики.
А всё это кидают в наши пропагандистские помойки. А вы это разносите.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Левин,_Рейчел

Рейчел Левин (при рождении Ричард Левин) — государственный и политический деятель Соединённых Штатов Америки (США). Врач-педиатр, работает помощником министра здравоохранения США с 26 марта 2021 года. Ранее занимала должность секретаря департамента здравоохранения Пенсильвании с 2017 по 2021 год. Является профессором педиатрии и психиатрии в Медицинском колледже штата Пенсильвания, а ранее занимала должность главного врача Пенсильвании с 2015 по 2017 год. 24 марта 2021 года Сенат США утвердил её на должности помощника министра здравоохранения США.

Рейчел Левин — один из немногих государственных деятелей США, которые являются открытыми транс-женщинами. Она первой в истории заняла должность, требующую утверждения Сенатом страны.
mihanik.777
Сообщений: 272
27.07.2023, 17:38
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
просто анон пишет:
Сначала я подумал, что это какие-то рядовые, которых где-то держат по программам диверсити (решают судьбы страны и стран!!!!), но судя по всему это просто ряженые фрики, кто надел форму, повесил на себя липовые знаки, похожие на настоящие, но другие (иначе по идее могут привлечь), и вот работает на потеху себя и публики.

А всё это кидают в наши пропагандистские помойки. А вы это разносите.


А второй - "Сэмюэл Отис Бринтон (родился в 1986/1987) - американский инженер-ядерщик и активист ЛГБТК-движения. Они занимали должность заместителя помощника министра по отработавшему топливу и утилизации отходов в Управлении ядерной энергии с июня по декабрь 2022 года. Бринтон больше не работает в Управлении ядерной энергии после того, как его дважды обвинили в краже багажа.

Бринтон был первым открыто гендерно изменчивым человеком в руководстве федерального правительства и использует местоимения "они" в единственном числе."
mihanik.777
Сообщений: 272
27.07.2023, 19:25
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
Figurka51 пишет:
У них- своя пропаганда, у нас -своя.


Разучились у нас пропагандировать.
А вот в США и других странах блока НАТО пропаганда работает на полную катушку 25 часов в сутки и без выходных. Такое впечатление, что они учились этому у Советского Союза. В то время как мы разоружались и уничтожали, в том числе, и нашу пропаганду, чтобы понравиться "западу", они активно и успешно внедряли у себя наши наработки.

bregalad пишет:
Но сейчас есть Интернет, и я, например, прочитал (в переводе на английский) речь Гитлера 1941-го года во время объявления войны США. Дальше — я вынужден замолчать.

Тогда прочтите ещё выступления официальных лиц хотя бы двух последних саммитов НАТО.
mihanik.777
Сообщений: 272
28.07.2023, 21:48
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
Murchik пишет:
В последнее время это ответ на любой вопрос в каждой дискуссии. «Убивать людей плохо! — А что насчет США?»

Здесь уже упоминался термин whataboutism. Насколько мне известно, это не российское явления, до относительно недавних времен мы никогда так не рассуждали, у нас всегда были сильные убеждения по поводу личной ответственности, никаким моральным релятивизмом ни в христианской культуре, ни даже в постсоветском порядке вещей не пахло. Насколько мне известно, как прием в политической полемике эта техника появилась (или по крайней мере приобрела популярность) во времена основания китайской армии троллей Wumao (буквально Пять копеек). На любое указание о несостоятельности коммунизма или на конкретные преступления возражения были именно по этому шаблону. «Большой скачок убил десятки миллионов людей. — А что насчет гражданской войны / великой депрессии / Вьетнама?»

Но суть приема не нова. Свисткодув ЦРУ Джон Кириакоу в книге «Doing Time Like a Spy: How the CIA Taught Me to Survive and Thrive in Prison» описывает подобную технику на примерах взаимодействия с одиозными персонажами в тюрьме. Он называет это так: «ни в чем не признавайся, бросайся контр-обвинениями». Роберт Грин, Никколо Макиавелли, Сунь Цзы, Каин и Авель…

Прием эффективный если цель в том чтобы переспорить или сбить с толку оппонента, не готового применять средства того же уровня. Поэтому он и был принят на вооружение, это же информационная война, все средства хороши. Беда в том, что от контр-обвинений проблема не исчезает, преступление остается преступлением, ответственность не отменяется, мораль не относительна, цели не оправдывают средства. И конечно любые макиавеллевские манипуляции разрушают возможность диалога, хотя кого это волнует.


Привожу пример официальной прозападной, пронатовской пропаганды ООН.
Открываем сайт ООН https://news.un.org/ru/?_gl=1*13sls1n*_ga*MTAzMzM2NjA4Ni4xNjg3ODYyMzA0*_ . Читаем.
"После вторжения России в Украину многие люди в мире стали интересоваться тем, способна ли Организация Объединенных Наций и ее важнейшие институты – Совет Безопасности, Генеральная Ассамблея и офис Генерального секретаря – остановить войну? Служба новостей ООН изучила Устав Организации с целью найти ответы на этот и другие актуальные вопросы."


Скажите, пожалуйста, на данный момент времени на планете Земля других войн нет???
Не хотите спросить у ООН, почему обладая правом эмбарго на поставку любых вооружений, ООН не запретила НАТО поставку оружия на Украину?
Почему одной рукой ООН "подбрасывает" Украине оружие для продолжения войны с Россией (кстати Украине дают оружие в кредит), а другой рукой якобы защищает страдающее мирное население.

Заодно посмотрите ролик от ООН. В целом полезный.
mihanik.777
Сообщений: 272
28.07.2023, 22:26
Флудц (18+): О мире
vladmtf пишет:
Нато никогда не отрицало обещания нераспространения, только ссылалось на отсутствие письменных обязательств, устные обещания были. Люди, принимавшие участие в этих переговорах до сих пор живы. Если бы Реиган, а потом Буш начали объяснять Горбачеву, что независимые и суверенные страны сами могут решить в какие союзы вступать и чье ядерное оружие размещать, согласился бы Горбачев на вывод воиск из Восточнои Европы?


Горбачев был профессиональным юристом. Мог ли он не понимать, что устные заявления не имеют никакой юридической силы?

Почему Сталин понимал важность подписания документов для государства (а ведь, по сути, товарищ без особого образования) , и почему с ним считались лидеры стран антигитлеровской коалиции?
mihanik.777
Сообщений: 272
28.07.2023, 22:27
Флудц (18+): Связь спортсменов с военными структурами
mihanik.777 пишет:
Заодно посмотрите ролик от ООН. В целом полезный.


mihanik.777
Сообщений: 272
31.07.2023, 23:06
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Adx пишет:
Там, где в спорте правит бизнес - там допускают.


Какой вид спорта имеете ввиду?
mihanik.777
Сообщений: 272
01.08.2023, 00:23
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Adx пишет:
Теннис, велоспорт, бокс.


Например Звонареву не пустили в Польшу. Павлюченкову сейчас не пустили в Чехию.
Но и они если и выступают, то только в нейтральном статусе.

п.с.Бизнес, особенно крупный бизнес, он не может быть вне политики. Иначе не было бы санкций.
mihanik.777
Сообщений: 272
01.08.2023, 12:24
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Это публикации новостного украинского телеграм-канала https://t.me/sportsuspilne относительно скандала Харлан-Смирновой.
Думаю, россияне в силах разуметь смысл текста на украиньской мове (мы все же единый народ). Кому сложно - можно воспользоваться переводчиком.
Изначально видно, что украинская сторона не ожидала, что нарушение международных правил проведения соревнований будет воспринято именно как нарушение международных правил проведения соревнований.
Что произошло дальше - лучше всего как раз отражено именно на украинском языке: "Україна вимагає". Украина вымогала у организаторов чемпионата мира, у международной федерации фехтования и, конечно же, у МОК, чтобы к украинским спортсменам международные правила (если они не выгодны для Украины) не применялись. В таком поведении Украина видит помощь украинской армии (что опять же указывается в их сообщениях).
Что касается нашей Смирновой - считаю, что она вела себя достойно и в соответствии с установленными международными правилами.

«Суспільне Спорт»
«Готуємо протест, будемо оскаржувати. Але мова про те, аби її повернули на ці змагання, не може йти». Президент федерації фехтування України Михайло Ілляшев прокоментував (https://suspilne.media/538007-ukraina-podast-apelaciu-na-diskvalifikaciu-olgi-harlan-z-cempionatu-svitu-z-fehtuvanna/) ситуацію з дискваліфікацією Ольги Харлан. Про це він сказав в ефірі телемарафону «Єдині новини».

«Суспільне Спорт»
«Саме так діє російська армія на полі бою». Очільник МЗС України Дмитро Кулеба закликав (https://suspilne.media/538119-gidno-pokazala-sebe-ministr-zakordonnih-sprav-ukraini-kuleba-zaklikav-fie-skasuvati-diskvalifikaciu-harlan/) FIE скасувати дискваліфікацію Ольги Харлан з чемпіонату світу через відмову від рукостискання з російською фехтувальницею

«Суспільне Спорт»
Україна попередила (https://suspilne.media/538187-provokacia-ukraina-poperedzala-fie-pro-vidmovu-vid-rukostiskanna-z-atletami-z-rosii/) заздалегідь організаторів чемпіонату світу з фехтування, що спортсмени не тиснутимуть руку «нейтральним» атлетам з Росії. Про це заявив Вадим Гутцайт, член Виконкому міжнародної федерації фехтування, міністр молоді та спорту України, президент НОК України.

«Учора була зустріч федерації [фехтування України] – президента, головного тренера – з членами міжнародної федерації. Вони також наголосили, що наші спортсмени не будуть тиснути руку, вони нададуть "салют", привітають і підуть з доріжки. Те, що ми бачили – це провокація спортсменки під нейтральним прапором. Ми бачили, що вона робила конкретно провокацію проти Ольги Харлан», – заявив Вадим Гутцайт.

За його словами, рішення про дискваліфікацію Ольги Харлан ухвалив організаційний комітет чемпіонату світу.


«Суспільне Спорт»
Ольга Харлан уперше відреагувала (https://suspilne.media/538349-nikogo-ne-mozna-primusiti-do-miru-olga-harlan-vislovilasa-sodo-diskvalifikacii-z-cempionatu-svitu-z-fehtuvanna/) на дискваліфікацію з чемпіонату світу, вона записала звернення.

«Коли я почула, що мене хочуть дискваліфікувати, – це мене вбило. Вбило настільки, що я кричала від болю. Але потім я почала оживати, тому що ви [фанати] – підтримка кожного», – сказала Харлан

«Суспільне Спорт»
МОК відреагував (https://suspilne.media/538359-mok-zaklikav-federacii-do-cutlivosti-pid-cas-provedenna-matciv-miz-ukraincami-j-rosianami-pisla-incidentu-z-harlan-na-cs/) на дискваліфікацію Ольги Харлан з чемпіонату світу з фехтування: закликав міжнародні федерації «проявляти чутливість» під час проведення змагань між українськими атлетами та нейтральними представниками Росії і Білорусі

«Суспільне Спорт»
«Ставить під сумнів принцип чесних змагань». НОК України звернувся (https://suspilne.media/539159-nok-ukraini-zvernuvsa-do-prezidenta-mok-baha-cerez-diskvalifikaciu-olgi-harlan-na-cs-z-fehtuvanna/) до президента МОК Томаса Баха через дискваліфікацію фехтувальниці Ольги Харлан на чемпіонаті світу.

«Суспільне Спорт»
Роз'яснення щодо ситуації з Ольгою Харлан від Міжнародної федерації фехтування – дискваліфікація призупинена, але не скасована. (https://suspilne.media/539293-diskvalifikacia-olgi-harlan-prizupinena-ale-ne-skasovana-fie-vvazae-cornu-kartku-pravomirnou/) Це означає, що Харлан виступить у складі збірної України на чемпіонаті світу, однак далі буде відсторонена. Згідно з правилами, за «чорну картку» – відсторонення на 60 днів.

FIE додатково зазначила, що вважає «чорну картку» правомірною і такою, що відповідає усім правилам. Однак після консультацій з МОК вирішила дозволити Харлан змагатися на чемпіонаті світу для дотримання «олімпійського духу».


«Суспільне Спорт»
«Міжнародна федерація фехтування шукає вихід з цієї ситуації: як не визнати свою неправоту, але так, щоб визнати наші інтереси». Президент федерації фехтування України Михайло Ілляшев у коментарі Суспільному пояснив, (https://suspilne.media/539431-fie-sukae-vihid-z-ciei-situacii-prezident-federacii-fehtuvanna-ukraini-pro-prizupinenna-diskvalifikacii-harlan/) що поки триває розгляд протесту на дискваліфікацію Ольги Харлан, українка може виступати.

Але гарантії, що FIE зрештою скасує «чорну картку» немає. Однак Україна буде наполягати саме на цьому


«Суспільне Спорт»
«Демонструє підтримку армії». Україна вимагає (https://suspilne.media/539829-demonstrue-pidtrimku-armii-ukraina-vimagae-vid-fie-pozbaviti-rosijsku-fehtuvalnicu-smirnovu-nejtralnogo-statusu/) від Міжнародної федерації фехтування позбавити російську шаблістку Анну Смірнову нейтрального статусу. Саме проти неї провела бій та отримала дискваліфікацію на чемпіонаті світу українка Ольга Харлан.

«Суспільне Спорт»
Україна з Ольгою Харлан посіла (https://suspilne.media/539921-ukraina-zupinilasa-za-krok-vid-bronzi-na-cs-z-fehtuvanna-u-zinocij-komandnij-sabli/) четверте місце на чемпіонаті світу з фехтування на шаблях. У бронзовому фіналі українки поступилися Республіці Кореї – 32:45.

Результат жіночої команди шаблісток є найкращим для України на ЧС-2023. Сам турнір українські фехтувальники закінчили без нагород.



«Суспільне Спорт»
Ольга Харлан розповіла (https://suspilne.media/540905-ce-dovodit-so-rosiani-neludi-olga-harlan-rozpovila-so-vidbuvalosa-pisla-ii-bou-z-rosiankou-na-cs-z-fehtuvanna/), що саме відбувалося після її бою з росіянкою на чемпіонату світу: як вона дізналася про дискваліфікацію, як суддя зі сльозами на очах давав їй «чорну картку» і як реагувала на події.

«Я ридала і кричала. От що я робила. Коло мене сиділа моя команда, коло мене сиділи дівчата-рапіристки. Люди не могли зайти в «бокс», бо там таке творилося. Я була в істериці, була на межі нервового зриву, мені здається. Це така несправедливість, що мене просто порвало. У мене була і досі є така злість за те, що вони роблять. Це не показує російську сторону людьми взагалі. Як вони діють у спорті, доводить, що вони нелюди», – сказала Харлан в ексклюзивному інтерв'ю для Суспільне Спорт.
mihanik.777
Сообщений: 272
01.08.2023, 20:18
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
bregalad пишет:
Включив VPN, ты видишь всё это и можешь узнать не только точку зрения российской пропаганды.


А зачем включать VPN? Или вы как истинно советский человек до сих пор считаете, что правду говорят только на Радио Свободы? )))
Если не нравится российская пропаганда, то на ютубе совершенно в свободном доступе есть откровенно антироссийские пропагандистские украинские каналы, в том числе и на русском языке.
Кстати да, есть вполне обоснованные подозрения, что если бы в Кривом Роге в жилой дом попал бы российский Искандер, то разрушения были бы значительно больше.

bregalad пишет:
Я не могу понять тех людей, которые, например, осуждают Чулпан Хаматову

Хаматова нужна Латвии только в пику России. И вот сидит теперь Чулпан там вся такая свободная-свободная и "стенает по русской культуре и не может понять каким образом А.С.Пушкин может грозить безопасности Латвии". (то что в кавычках - фактически прямая речь Чулпан)

bregalad пишет:
А насчет обсуждения спортивных чиновников Украины — это как осуждать жертву изнасилования (она сама виновата, вела себя не так). Давайте отложим эти обсуждения до окончания СВО, сейчас они просто аморальны.


Спортсмены и чиновники Украины активно используют спорт в информационно-политической войне против России с целью деморализации нашей страны.
Слова Харлан: "Я рыдала и кричала. Вот что я делала. У меня сидела моя команда, у меня сидели девушки-рапиристки. Люди не могли зайти в «бокс», потому что там такое творилось. Я была в истерике, была на грани нервного срыва, мне кажется. Это такая несправедливость, что меня просто порвало. У меня была и остается такая злость за то, что они делают. Это не показывает русскую сторону людьми вообще. Как они действуют в спорте, доказывает, что они нелюди".
То есть Харлан позволяет себе так отзываться о нашей спортсменке всего лишь потому, что та действовала в соответствии с международными правилами.
mihanik.777
Сообщений: 272
01.08.2023, 20:25
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Adx пишет:
Это делают отдельные страны (их политики).
А речь идёт о спортивном руководстве.


И Бах теперь может говорить, что спорт вне политики? ))) Тогда почему организаторов не лишают права проведения соревнований?
И все равно выступление спортсменов в нейтральном статусе - это тоже дискриминация. Участникам соревнований должны предоставляться равные условия для соревнований.
mihanik.777
Сообщений: 272
02.08.2023, 00:03
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «ФЕХТОВАНИЕ»
Глава VII. Дисциплинарный кодекс
§4.Манера ведения боя.
3. Перед началом каждого боя, оба спортсмена должны приветствовать оружием (выполнить «салют») противника, арбитра и зрителей. Равнозначно, после нанесения последнего укола бой не считается законченным, пока спортсмены не отсалютуют друг другу, арбитру и зрителям. До того, как старший судья не объявит решения о победителе, спортсмены должны оставаться на дорожке. После объявления победителя они должны встать на линии начала боя, снова отсалютовать оружием противнику, арбитру и зрителям, а также пожать друг другу руки.
4. Если один или оба спортсмена отказываются салютовать или пожать друг другу руки в соответствии с данным положением, старший судья отстранит его (спортсмена или команду) от участия в данных соревнованиях, а также от двух последующих соревнований проводимых на территории Российской Федерации в данном виде программы.

Правила по видам спорта в РФ пишутся в соответствии с международными правилами. Вообще рукопожатие - это прекрасный древний ритуал, существует во многих видах спорта и который как раз в данной ситуации очень нужен спортсменам.

Что касается заговора России против Харлан - ну это уже совсем бред из серии "одна бабка сказала". Просто украинская сторона не ожидала, что нарушение международных правил проведения соревнований будет воспринято рефери именно как нарушение международных правил проведения соревнований, после чего вход пошли душераздирающие "истерики" и теории заговоров.
mihanik.777
Сообщений: 272
02.08.2023, 00:16
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Интервью Марии Ласицкене. О том как она сейчас тренируется, как потеряла 7/8 своей зарплаты, из-за того что их не допускают к международным соревнованиям, о том как она пыталась поддержать украинских спортсменок, и как украинские спортсменки отреагировали на ее поддержку.
https://rsport.ria.ru/20220805/lasitskene-1807489352.html
mihanik.777
Сообщений: 272
02.08.2023, 11:23
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Figurka51 пишет:
Ну, просто не будет страны Украина и страны Россия. Хотя, может, в силу бОльшей территории, что-то от России и останется. Растворятся в этой войне. Реалии таковы, что никто не уступает и дружно тонем.


Не так все просто. Россия и Украина договорились бы, но Украина под полным контролем НАТО (США). Поэтому по факту эта война не с Украиной. Поэтому они и вооружают, и заставляют дальше воевать Украину, а в случае победы Украины будут дербанить Россию.

По этой причине и в спорте сейчас происходит то, что происходит. Это чисто военная задача - любыми доступными методами попытаться деморализовать Россию.

п.с.Вообще-то в истории подобная попытка уже была. Речь об иностранной военной интервенции в России в 1918—1922 годах, в которых принимали участие Антанта и Четверной союз: Великобритания, Австралия, Канада, Индия, США, Франция, Италия, Греция, Румыния, Польша, Япония, Германия, Австро-Венгрия, Османская империя, Финляндия.
mihanik.777
Сообщений: 272
02.08.2023, 22:01
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
bregalad пишет:
Я не очень понял, тот, кто привел эту цитату


Это не цитата а пункт правил по виду спорта.

Adx пишет:
Нужно сделать и то, и другое


Именно так.

Причем правилами предписано именно скурпулезное выполнение правил. ))
Глава VII. Дисциплинарный кодекс
§2. Порядок и дисциплина.
1. Все фехтовальщики, в том числе, организаторы, официальные лица, судьи, вспомогательный персонал, капитаны команд, тренеры, секунданты, зрители и т.д., обязаны честно и скрупулезно выполнять Правила и положения Устава Федерации фехтования России, специальные Правила проведения соревнований, традиционные Правила вежливости и лояльности, а также указания официальных лиц.
mihanik.777
Сообщений: 272
02.08.2023, 22:37
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
В спорте ты либо выходишь на старт, либо не выходишь. И не важно, что у тебя случилось. Правила не предусматривают учет эмоционального состояния спортсмена или команды. Не в том смысле, что всем плевать, а в том смысле, что цель соревнований - выявление сильнейшего.
Например когда в 2013 году на ЧЕ в Загребе выступал Максим Траньков, то у него умер отец. Но он принял решение выступать, и они тогда взяли золото с Татьяной Волосожар.

А во время первой и второй мировых войны Чемпионаты Европи и мира, ОИ не проводились вообще.
mihanik.777
Сообщений: 272
03.08.2023, 07:06
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
bregalad пишет:
Именно не так в том тексте, который Вы процитировали.
А Adx привел другой текст, который Вашему противоречит.
А если Вы считаете, что эти два текста означают одно и то же, значит, я был прав, когда написал, что некоторые склонны путать дизъюнкцию и конъюнкцию ("или" понимают как "и").


Вы троллите? Я привел два пункта правил. Их нельзя отделить друг от друга так, как это сделали Вы. Еще раз:

ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «ФЕХТОВАНИЕ»
Глава VII. Дисциплинарный кодекс
§4.Манера ведения боя.
3. Перед началом каждого боя, оба спортсмена должны приветствовать оружием (выполнить «салют») противника, арбитра и зрителей. Равнозначно, после нанесения последнего укола бой не считается законченным, пока спортсмены не отсалютуют друг другу, арбитру и зрителям. До того, как старший судья не объявит решения о победителе, спортсмены должны оставаться на дорожке. После объявления победителя они должны встать на линии начала боя, снова отсалютовать оружием противнику, арбитру и зрителям, а также пожать друг другу руки.
4. Если один или оба спортсмена отказываются салютовать или пожать друг другу руки в соответствии с данным положением, старший судья отстранит его (спортсмена или команду) от участия в данных соревнованиях, а также от двух последующих соревнований проводимых на территории Российской Федерации в данном виде программы.

А вчера я также привел начальный пункт этого же раздела, который требует скурпулезного выполнения всех правил.

Глава VII. Дисциплинарный кодекс
§2. Порядок и дисциплина.
1. Все фехтовальщики, в том числе, организаторы, официальные лица, судьи, вспомогательный персонал, капитаны команд, тренеры, секунданты, зрители и т.д., обязаны честно и скрупулезно выполнять Правила и положения Устава Федерации фехтования России, специальные Правила проведения соревнований, традиционные Правила вежливости и лояльности, а также указания официальных лиц.
mihanik.777
Сообщений: 272
03.08.2023, 09:30
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Наглядный пример того, как правильно себя вести в отношении Украины, по вопросам, которые не касаются военных действий.
Аналогично должен был повести себя Бах в случае с Харлан.

Итак, по сообщениям официальных украинских и польских источников во вторник 1 августа в МИД Украины был приглашен на собеседование посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий. Встреча касалась высказываний главы президентского Бюро международной политики Мартина Придача о планах Польши продлить запрет на импорт некоторых сельскохозяйственных продуктов из Украины. В эфире Общественного телевидения Мартин Придач заявил, что "Украина действительно получила большую поддержку от Польши. Стоило бы ей начать ценить, какую роль в последние месяцы и годы играла для Украины Польша".
https://www.rmf24.pl/fakty/polska/news-ukrainskie-msz-wzywa-ambasadora-c

После встречи в МИД Украины заместитель главы Канцелярии Президента Украины Андрей Сибига написал в Facebook:
"Мы категорически отвергаем попытки отдельных польский политиков навязать польскому обществу необоснованное мнение
, что Украина недооценивает помощь Польши. Это, конечно, игра собственных интересов, не имеющая ничего общего с действительностью. Манипуляция"
И добавил:"Нет ничего хуже, чем когда ваш спаситель требует от вас плату за спасение, даже когда вы истекаете кровью".


Теперь посмотрим, что вызвало подобную реакцию Сбиги.
19 июля на правительственном сайте Польши было опубликовано заявление премьер-министра Моравецкого https://www.gov.pl/web/premier/premier-mateusz-morawiecki-nie-zostawiamy . (Интересно, что Польша одна из основных инициаторов натовского блока по войне на Украине.)

"Правительство придерживается позиции, что последствия последствий войны на Украине не должны влиять на поляков, в частности, они не должны негативно влиять на польский сельскохозяйственный сектор. "Все, что плохо для польского сельского хозяйства, должно быть либо заблокировано, заменено, либо компенсировано", – отметил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Как он напомнил, когда весной импорт зерновых продуктов из Украины начал дестабилизировать рынок, наша страна ввела полное эмбарго на ввоз этих продуктов в Польшу. - Одновременно осуществляем транзит. Поляки зарабатывают на этом деньги, и это не грозит дестабилизацией рынка. Поэтому экспорт мы облегчаем, а транзит разрешаем, - пояснил глава правительства.

После 15 сентября граница будет закрыта
Согласно решению Еврокомиссии, 15 сентября Польша должна вновь открыть границу для зерновых продуктов из Украины. Однако премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что либо после 15 сентября в ЕС будут выработаны соответствующие правила, которые продлят этот запрет, либо Польша останется закрытой.


- Мы будем жесткими. Мы будем решительно защищать польского фермера, - подчеркнул глава правительства. Кроме того, если появятся новые сигналы о дестабилизации на рынках других сельскохозяйственных товаров – мы сделаем то же самое. Правительство обязано защищать польское сельское хозяйство, добавил он.

Как он пояснил, принятое решение не направлено против украинцев. Это для польских фермеров."
mihanik.777
Сообщений: 272
03.08.2023, 12:16
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Kartoshkina пишет:
схватить, заставить, приказать, запугать


В приведенном мною примере Польша как раз говорит о том, что таким образом ведет себя именно Украина.
Так что прекращайте зиговать. НАТО здесь нет - не оценят.

И такая же модель поведения у Харлан, после того как "отримала" дисквалификацию после нарушения правил. Даже украинские СМИ прямо так и писали, что "Украина вымогае..."
https://t.me/sportsuspilne
«Суспільне Спорт»
«Україна вимагає від Міжнародної федерації фехтування позбавити російську шаблістку Анну Смірнову нейтрального статусу. Саме проти неї провела бій та отримала дискваліфікацію на чемпіонаті світу українка Ольга Харлан.
mihanik.777
Сообщений: 272
03.08.2023, 15:50
Флудц (18+): Мировой спорт и российские спортсмены
Предыстория того, что произошло сейчас на ЧМ-2023 по фехтованию.
10 марта 2023 года FIE допускает Россию и Белоруссию до соревнований (естественно в нейтральном статусе). ЗА - 89, против - 46.

В ответ на это решение ФФУ (федерация фехтования Украины) принимает решение не только не выходить на поединки на соревнованиях любых уровней непосредственно с российскими и белорусскими спортсменами, но и не принимать участия украинским спортсменам, тренерам и судьям в турнирах, на которые допущены россияне и белорусы", - говорится в заявлении ФФУ. Но их шантаж не сработал, а вот их спортсмены оказались под угрозой не пройти квалификацию на ОИ-2024.

Тогда "5 апреля 2023 года Федерация фехтования Украины подала в Окружной суд Лозанны заявление о принятии мер предосторожности в виде приостановления выполнения решения внеочередного конгресса Международной федерации фехтования от 10 марта 2023 года о допуске российских и белорусских атлетов и официальных лиц федераций фехтования этих стран к индивидуальным и командным соревнованиям. Федерация фехтования Украины просит суд ограничить любые действия FIE и ее органов, направленные на выполнение решения внеочередного конгресса FIE", - говорится в заявлении.
30 марта Федерация фехтования Украины подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) об отмене решения FIE по допуску спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнованиям."


Но и этот вариант не привел к желаемому результату.

В результате, дабы успеть квалифицироваться на ОИ, украинцам пришлось выходить на ЧМ.
О том, что за отказ пожать руку сопернику дают черную карточку - подтверждает в своем интервью старший тренер сборной Украины Наталья Конрад. Другое дело что она уповает на то, что у них де была договоренность с FIE, что им за это нарушение не дадут черную карточку.
Нормально так??? Пошел, поговорил в федерацию и тебе пообещали, что тебе можно нарушать правила соревнований.

Кроме того, то что Харлан нарушила правила и заслужила черную карточку пишет в своем письме Бах.
Сообщений: 268
Страницы: 1 2 39 10 11 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.