Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ksenija

Автор
Сообщение
Сообщений: 83
Страницы: 1 2 3 4 5
ksenija
Сообщений: 83
26.08.2008, 15:17
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Очень рады за вас !Успехов доченьке!Мы тоже вымучиваем винт,пока не густо,всего пару оборотов.
ksenija
Сообщений: 83
27.08.2008, 08:49
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Это точно!Мы в конце зимы кроме кривенькой ласточки и такой же перебежки ничем особенным не отличались,а за лето подтянулись,повзрослели и процесс пошел,уже на новом,более осознанном уровне.
ksenija
Сообщений: 83
27.08.2008, 21:01
Дети и спорт: Фигурное катание совместимо ли с другими занятиями, помимо школы?
Вероятно совместимость определяется степенью серьезности занятий ФК.МЫ тоже совмещаем:с народными танцами,английским,катанием на запрещенных роликах.Правда дочке всего 5 лет и еще нет школы,одно я точно знаю,школа всегда будет номер один,потом все остальное.
ksenija
Сообщений: 83
02.09.2008, 19:16
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Murla!Не расстраивайтесь!Хотя я вас,конечно,понимаю.У нас весь прошлый год была проблема с ОФП.Может еще все утрясется.У нас тоже никак расписание не сложится,у сейчас два хореографа:один классический,другой дает отличную силовую подготовку.Так тяжело всех совместить...Программу уже начали ставить?Если не секрет-что за музыка.Мы тоже в поиске,нужна не медленная(а мы с дочкой уже навыбирали всяких лирических,ну нравятся ей такие).
ksenija
Сообщений: 83
05.09.2008, 14:20
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
А мы сегодня утвердили музыку для будущей программы(из передачи В мире животных).Моей Дашке очень подходит.И по длительности как раз 2.10.Вот только что мы катать будем на 2.10?что-то элементов маловато .
ksenija
Сообщений: 83
05.09.2008, 20:21
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Newmam!Отвечаю по поводу программы.Во-первых дочке только исполнилось 5 лет и она начала свой второй сезон.Это будет наша вторая програама,первую она катала на внутришкольных соревнованиях в мае.У нас программы ставят даже малышам,конечно тем,кто посильнее,сначала на минутку-полторы.Сейчас дочка прыгает перекидной,сальхов,тулуп,В процессе винт и волчок,надеюсь в ближайшее время появится что-то еще.Я тоже считаю,что набор элементов не очень,но если предлагают программу-по-вашему нужно отказываться?Это же опыт выступлений.удовольствие,игрушки на льду!Дочке очень понравилось выступать.
ksenija
Сообщений: 83
05.09.2008, 21:40
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Теперь я понимаю как нам повезло!Мне кажется,что вот такая тактика тренера постепенного и раннего приучения деток к программам,выступлениям,ответственности-очень правильная.И у детей действительно такой стимул тренироваться,даже если этот стимул пока заключается в красивом платье или игрушках,брошенных на лед.Вообщем всем вам этого и желаем!С началом нового сезона всех,кто присоединился!
ksenija
Сообщений: 83
13.09.2008, 12:14
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Murla!Рада за вас!Главное,что дочке нравится,а элеметы-это дело наживное.Первая программа-это так здорово!Нам пока еще не начинали ставить.Усиленно мучим волчок и винт,пока не больше двух оборотов.А вот с флажком у Дашки проблема,боится она его,в прошлом году упала,ударилась сильно.А какое у вас расписание тренировок?У нас 5 раз лед,2 ОФП,2 хореографии,1-2 раза классика(мы ходим на балет).
ksenija
Сообщений: 83
13.09.2008, 17:54
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Ольга М! Моей Дашке ровно 5 лет,она второй сезон только катается.Насчет классики,это наше решение.У нас несколько человек из группы ходит на доп.занятия к балерине.Но это не балет в обычном понимании,а работа у станка и растяжки,а вторая хореография у нас с хорошей силовой нагрузкой +прыжки.
ksenija
Сообщений: 83
21.09.2008, 09:48
Дети и спорт: VOLVO OPEN CUP, NOVEMBER 14-16.2008.RIGA,LATVIA
Будьте добры,и мне информацию на sksena@mail.ru Спасибо большое!
ksenija
Сообщений: 83
18.10.2008, 14:08
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Murla!Удачного первого старта!Пусть для дочки этот день будет настоящим праздником и ничто не омрачит его.Мы с вами и болеем за вас !
ksenija
Сообщений: 83
27.10.2008, 08:47
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Поздравляем с первым удачным стартом.А результат у вас совсем не скромный,учитывая возраст соревнующихся.Прыжки -супер.Спасибо за видео!Показала дочке,она в восторге.Еще раз поздравляем!
ksenija
Сообщений: 83
30.10.2008, 09:18
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
у меня тут назрел вопросик.Через пару месяцев планируем выступать на городских соревнованиях.В связи с этим вопрос:что реально сейчас умеют ваши детки 2003 года?Что уже делают уверенно и что так сказать в процессе?
ksenija
Сообщений: 83
28.11.2008, 22:11
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Мне тоже захотелось отчитаться.Прогресс в этом году налицо.Прошлый год(первый) закончили с корявенькими троечками и подобием перекидного.На сегодняшний день-тройки наруж. и внутренние,ритбергер.тройка,обманный шаг,перетяжки вперед,назад(плохо),джексон,еще какие-то шаги мне незнакомые,из прыжков-перекидной,тулуп и сальхов,учим ритбергер.Прыжки достаточно высокие,вот с приземлением проблема(слабый голеностоп),пируэт-отлично,винт-тоже ничего,с волчком просто беда,т.к дочка у меня тоже правоногая,пистолет на левой ноге ужасный,вот на правой гораздо лучше.Туры в один оборот на полу и на льду(с двух ног) прыгает замечательно.
ksenija
Сообщений: 83
28.11.2008, 22:48
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Спасибо!
ksenija
Сообщений: 83
01.12.2008, 22:49
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
А у нас огромные неприятности...В нашей стране фигурное катание стало ненужным.Почти всех ледовых площадок фигуристов лишили,добрались и до нас.Наш лед арендовали хокеисты,а нам ПОКА оставили только утреннее время,мы пока дошкольники,поэтому нас устраивает,а детки-школьники оказались на улице.Все в шоке...Уходить некуда...Дети тренируются на массовых катаниях в торгово-развлек.центрах...Вот такие у нас новости...Даже не знаю что скажу дочери,когда и мы останемся без льда и без тренера...Пока радуемся каждой тренировке и стараемся не думать о будущем...А мы так радовались своим маленьким победам,мечтали,строили планы,готовили новую программу...
ksenija
Сообщений: 83
02.12.2008, 09:18
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Спасибо!Совсем недавно переживали за вас...Конечно мы будем бороться,но у нас все намного сложнее.Поменялось руководство,создан хоккейный клуб,которому фигуристы просто не нужны,а на следующий год дочка идет в школу и нужно будет другое время,которое никто нам не сможет предложить.Вот так пока...Не строим далеко идущих планов,будем кататься сколько получится...
ksenija
Сообщений: 83
02.12.2008, 19:54
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
У нас забрали весь лед кроме 9-11 часов утра...Наше время пока остается,а старшие тренировались с 7 утра ,до школы.Другого времени не дают,завтра все будет решаться.Подержите,пожалуйста все за нас кулачки...Мы хотим отстоять свою школу...
ksenija
Сообщений: 83
05.12.2008, 13:28
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Мы боремся за свою школу.Приятно,что наше руководство нас в этом поддерживает.Пока занимаемся по своему рассписанию...Пока родители сражаются,дети активно разучивают прыжки.Сегодня учили флип,вроде бы даже получается через раз.Так что у нас уже перекидной,сальхов,тулуп и вот-вот будет флип.Ура!А что у вас,2003 год?
ksenija
Сообщений: 83
09.12.2008, 17:26
Дети и спорт: Детки 2002-2003 - второй год обучения!
Хотела бы спросить вот о чем.Как ваши тренеры относятся к подкаткам "на стороне"?Был ли у вас подобный опыт?Это вообще этично?Хочу ,чтобы дочка подкатывалась у другого тренера,но опасаюсь реакции нашего тренера.Поделитесь.пожалуйста,как лучше поступить.
Сообщений: 83
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.