Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя greenwidow

Автор
Сообщение
Сообщений: 534
Страницы: 1 2 3 426 27
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 09:53
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Newmam пишет:
Мы получали Юного Фигуриста в 4 г.1 м.

Я слышала, что до юного фигуриста еще получают начинающего фигуриста. Это что такое и с чем едят?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 10:08
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Балабас, а с какого возраста детки на соревнованиях учавствуют? Уже после получения ЮФ?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 10:41
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Спасибо всем.
Эх, мы еще совсем малыши, но нам так нравится кататься, аж до визга А я пытаюсь приготовиться к тому, что надо будет за сына болеть и переживать. Как родители с этим справляются? Мне кажется, что я буду очень сильно волноваться.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 10:56
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Ольга М, главное, чтобы мы своим волнением не мешали детям. Я из своего детства очень хорошо помню, что я свою маму не пускала на концерты (я играла на фортепиано), потому что я чувствовала, что она волнуется, и начинала волноваться вместе с ней еще больше. Так я ее даже на порог муз. школы не пускала, она только потом за мной приходила. Это хорошо, что она это понимала нормально и не обижалась на меня
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 11:01
Дети и спорт: Тулупчане! Помогите!!!
Аксимар, Ура, нас наконец опубликовали!!!
Как у Вас успехи? Вы еще что-нибудь успели предпринять?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 11:05
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Ольга М пишет:
Характер такой,либо первой,либо вообще ни какой.

Это замечательное свойство характера. Мне кажется, что именно в спорте без такого максимализма нечего делать.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 11:22
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Copoka пишет:
где-то через пол-года после начала занятий многие клубы проводят для малышей соревнования по категории "Новичок".

вот-вот, я как раз про это и слышала. А кто-нибудь учавствовал в таком действе?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 11:34
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Copoka пишет:
По-моему,раньше по "новичку" с программой соревновались на детском катке "Кристалл".

Это в Питере? И когда проходят такие соревнования?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 12:09
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Copoka, Спасибо за информацию
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 13:21
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
ista, а я с Вами полностью согласна, не надо фанатизма, просто я все равно волнуюсь, даже когда он просто занимается, и у него что-то не получается, или упал, или еще что-нибудь... Так что могу себе представить свое состояние перед соревнованиями
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 13:27
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Bee-bee пишет:
докататься бы до первых стартов

Что Вы имеете ввиду?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 13:50
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
YuK пишет:
А у вас что,на тренировках разрешают присутствовать??????

нет, просто над самим катком есть еще этаж, а там кафе с затемненными стеклами, вот мы там все и "болеем" за своих
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 13:55
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
YuK
а у Вас мальчик или девочка?
И где Вы катаетесь, какой возраст?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 15:00
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
YuK
А у меня сын еще совсем "ясельного" возраста, 2,9 Кстати, нам очень повезло с графиком, его практически под нас и делали. Мы только по средам начинаем в 12.30, заканчиваем в 17.00. А остальные тренировки по выходным: суббота с 14.45 до 19.15, воскресенье с 13.30 и до 17.00.
Я не представляю, как бы мне не дали посмотреть на занятия!!! Мы с подругой даже во время ОФП и хореографии и народного танца умудряемся в зал подглядеть. Ведь интересно же, что могут наши малявки
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 15:15
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Newmam пишет:
Вы, простите, либо чего-то не понимаете, либо садистка

Да нет, я не то и не другое , во первых у него, как у самого маленького, перерыв большой есть, пока 4-5-6 летние занимаются, они 2 часа на льду, а мой всего час, а потом час отдыхает до хореографии или ОФП. А во-вторых, мы начали на всякие занятия ходить с 11 месяцев, так что для него это не такая большая нагрузка, я же по нему вижу, когда ему плохо, а когда нормально.
Да и сейчас мы не только на фигурное катание ходим, мы еще ходим в развивающий центр, где 3 часа подряд все детки этого возраста занимаются английским, физкультурой и учатся читать и писать
Как только я увижу, что ему это перестает нравиться, то тогда мы будем думать, от чего отказываться и как сократить время. Пока что я причин не вижу. А на ФК мы ходим пока что только второй месяц.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
20.11.2008, 15:18
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
YuK пишет:
А вы где тренируетесь?

Мы тренируемся в СКА в Питере.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 09:27
Дети и спорт: Тулупчане! Помогите!!!
Аксимар, Я оченбь рада, что хотя бы КП заинтересовалась Вашей проблемой, видимо крепко их прижали мы с нагими комментами, надоело публиковать
Ничего, если Вам нужны будут бойкие голоса, милости просим
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 09:34
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Newmam пишет:
А позвоночник на ласточки и прочие страсти?!

Ну подумайте сами, какие ласточки то??? Мы месяц как на коньки встали, учимся сколзить правильно Нагрузок еще нет никаких, только ОФП действительно как у всех, а на льду какие могут сейчас нагрузки быть? Да, ему нравится, хочет уже "быстро скользнуть", как он выражается, но это не значит, что в 2,9 он делает то, что делают в 4 и 5. Поэтому извините, конечно, но мне непонятно как Вы все судите, не видя ситуацию.
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 09:37
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Елена Т. пишет:
Может я чего то не понимю, но я правильно поняла - вам 2,9? Если да, то зачем в этом возрасте все это?

Я, наверное, плохая мать, но мы в этом возрасте в песочнице и в кубики играли

Это не говорит о том, что Вы плохая мать или я плохая мать, просто все это нам удается делать с удовольствием, в игре, а почему бы не попытаться развивать интеллектуально своего малыша?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
21.11.2008, 09:41
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
Copoka пишет:
А Вам самой не кажется этот график крайне утомительным?Даже не для ребенка,а именно для Вас?Вы по 4-5 часов проводите на катке.С таким маленьким ребенком,мне кажется,Вы не можете никуда уйти-или он полностью самостоятельный?

Да я и не говорю, что мне это легко, я, кстати, работаю, а выходные мы проводим на катке. Но пока мой ребенок хочет заниматься, я буду его туда водить и сидеть там буду, пока все это нравится ему.
Сообщений: 534
Страницы: 1 2 3 426 27
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.