Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Зима

Автор
Сообщение
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 3 4 5 618 19
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 11:14
Дети и спорт: Хитрости для исполнения
Москвасити пишет:
Некоторые дети не могут правильно развернуть ногу, либо сесть на колени - тренер выдумывает своего рода хитрости.
Ваша тренер придумыает?

Так у вашей девочки что конкретно не получается? А то как-то длинно в общем упражнения описывать, они опять же у всех тренеров разные.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 11:59
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
вотэтода!
Есть еще один немаловажный фактор - личный контакт тренера с ребенком. Может ребенок с тетенькой А. старается во всю, а с тетенькой Б. стоит в борта. Есть девочки, которые тренеров мужчин боятся, бывает просто именно к этому тренеру нет у ребенка доверия. Это для форумчан.

для Москвасити скорее где-то в другом месте собака порылась.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 12:03
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити пишет:
PS...Только я не поняла как эти вопросы-ответы помогают лени на тренировках

Я надеялась в ваших ответах увидеть хоть капельку интереса вашего ребенка именно к фигурному катанию.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 12:13
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити пишет:
2. Труд в любом деле неимоверный, если не растить сорняк

Про рядом с домом это конечно удобно, но не аргумент. Если вдруг ребенок таки начнет что-то показывать и нужно будет через пару лет хореографа задействовать, кто к кому должен будет ездить угадайте?
Есть виды спорта, где тренируются не каждый день по три часа льда+ОФП+хореография, призовые выше, свободного времени (вашего!!!) больше.
Массовые катания вы рассматриваете опять же только те что рядом с домом? А свозить ребенка чуть дальше чтобы определить степень ее интереса ко льду слабо?
В истерику из-за отсутствия видеокамеры не надо впадать. Вы нашли возможность выложить видео Кильдеевой Эльвиры на форум. Я верю в вашу изобретательность.
Про коньки вопрос на всякий случай, вдруг вы в пластмассовых катаетесь.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 12:19
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
YuK пишет:
НО!Сейчас усиленно уговаривают перейти на ХГ(тренер по ХГ),мотивируя тем,что у ребенка природная растяжка,что другие дети годами тянутся через боль,а у нас все от природы,а мы такие данные зарываем..Дочка ФК бросать не хочет(да и мы уже втянулись),но на ХГ готова ходить дополнительно..И вот как тут быть? Пойти по пути наименьшего сопротивления(на ХГ),или продолжать заниматься ФК(потому как дочка в будущем себя видит исключительно фигуристкой)

Повод прислушаться к ребенку. Вас и в балет возьмут наверняка с удовольствием. Фигуристки все таки ИМХО получше выглядят во взрослом возрасте и бедра лучше развиты и плечи меньше. И конечно восторг скольжения никакой ХГ и балетом вместе взятыми не заменишь!
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 12:34
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
YuK пишет:
со следущего года попробовать походить дополнительно на ХГ,ну чтобы убедиться,что ФК нам больше нравится

Мы ходили на латиноамериканские танцы в прошлом году, к концу года ребенок отказался наотрез. Хотя хореограф очень сожалела и приглашала если все-таки передумаем, на фоне остальных детей мальчик выделялся. Еще он метко стреляет , хорошо рисует, но ходить хочет только на ФК, пока по-крайней мере.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 15:11
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити пишет:
Но я знаю, что начале многих детей именно заставляли и заставляли до слез, это только потом у них появилось желание уже у самих.

Так это вы не о своем ребенке пишите? Попросили спросить как пинками на лед загнать?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 15:54
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити пишет:
про фигурные ботинки и лезвия это тоже?
а про субьективное судейство, семейное время и т.п.?
не легче просто спросить хочет ли ребенок?ребенок хочет,

Это я не издеваюсь над вами, не подумайте. Во мне нет столько сарказма сколько у всем известной Элеоноры Зибульвег, которая ради вас отвлеклась от более интересного топика на пару минут и обделила своим вниманием симпатишного (по его мнению) мужщину.
Это я пытаюсь понять с чего вы взяли что ребенок хочет? Просто спросили у ребенка? Или кто-то из родственников что-то такое заметил и вовремя вам подсказал. Ребенок ваш как интерес ко льду проявляет?
А остальные мои реплики - это на всякий случай, предваряя ваши следующие новые посты.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 16:13
Дети и спорт: Звезды в детстве....
Luts
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 16:56
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
Москвасити пишет:
Ну хотя бы потому, что к примеру в садик ребенок не хочет просыпаться и ходить, а на лед идет с удовольствием, протирает конечки и бережет перчатки, дабы не растерялись)))))
Смотрит чемпионаты.

Так много шума с вашей стороны, а у вас все нормально, или у меня раздвоение личности?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 17:30
Дети и спорт: Закрепощенность плеч
Вылезла у нас в последнее время проблемка - закрепощенные плечи. Это особенно видно в шаговых элементах, которые делаются на заднем ходу. Я понимаю, что убирать это надо при помощи ОФП и хореографии, но кажется малыш боится на кого-нибудь наехать, хотя за рукой смотрит. Он и с риттбергером долго не мог справиться по этой причине - страшно было спиной назад прыгать. Что можно придумать чтобы помочь ему увереннее выполнять такие элементы?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
01.02.2010, 17:50
Дети и спорт: Закрепощенность плеч
вотэтода!
О! Прикольно! Эта игра ему понравится.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
02.02.2010, 11:41
Дети и спорт: Закрепощенность плеч
вотэтода!
Спасибо всем за советы! Это просто чудо какое-то, вчера начали играть - ходить спиной назад дома, сегодня кроссролл назад сделал как надо с красивым разворотом плеч, без скованности. Работаем дальше!
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
02.02.2010, 11:52
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
nunt
Вы купили хоккейные коньки, а тут форум фигуристов, раздел называецца "Инвентарь фигуриста".
Ботинок вашего конька термоформовке не подлежит, или подлежит, но один раз, после этого их лучше кому-нибудь подарить.
Что б не жало надо другую модель выбирать, иначе рискуете обзавестись мозолями как минимум и отвращением к катанию.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.02.2010, 12:52
Дети и спорт: Тренировки ленивых детей
ппочти фанаты пишет:
А коньки предназначены для начинающих.

Это не совсем так. На сайте Riedell этот ботинок предназначен для уровней катания по американской тестовой системе от Preliminary до Intermediate, а вот на этой страничке коротко и ясно: для совершенствующихся фигуристов:
http://www.ice.riedellskates.com/CategoryDetail.aspx?CategoryName=Instr
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.02.2010, 12:57
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
nunt пишет:
кататься я только учусь потому и купил хоккейные, потом может на фигурные перейду

так лучше сразу учиться на фигурных, если вы потом на них переходить собираетесь, там зубез не зря придуман, а то потом переучиваться прийдется. Что-то я не видела что бы на хоккейных коньках кто-то винт делал или даже простую дорожку шагов.
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.02.2010, 14:33
Большой спорт: Александр Гаврилов
Элеонора Зибульвег
Наверное попросить рассказать о его тренерских достижениях?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
03.02.2010, 14:44
Инвентарь фигуриста: Интернет магазин dreamskate
Уважаемые форумачане! Кто-то может покупал что-то в этом интернет-магазине или слышал отзывы?
http://kaboodlesolutions.com/dream/product_info.php?cPath=28&produc
А может кто-то подскажет где в Москве можно купить сумку для фигуристов Transpack?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
04.02.2010, 15:29
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Марина25
Они могут отличаться полнотой, поэтому нужно обязательно мерять ботинок и желательно даже разок в нем покататься. А что за модель вы себе выбрали?
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
05.02.2010, 14:39
Дети и спорт: Взгляд со стороны
Часто после утренней тренировки сын просит отвезти его еще и на свободное катание. Если мы попадаем на первый сеанс, он обычно катается один на льду и конечно "выступает" под музыку, копирует какие-то жесты и движения фигуристов, которые ему нравятся, отрывается в общем. Сегодня он тоже просился, в это время рядом с нами сидела родительница хоккеиста. "Ну вот", - говорит, "такой маленький, а уже звездная болезнь!"
Сообщений: 374
Страницы: 1 2 3 4 5 618 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.