Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Elglin

Автор
Сообщение
Сообщений: 163
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
29.01.2015, 18:46
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Не совсем до 60, есть Кира К. (60.60) и Виктория Х. (60.37).
Но суть верная - у Корпи и сестер Хельгессон есть шанс на медали только в том случае, если кто-то из наших развалится в произвольной.
Рад за Викторию, кстати, хоть какая-то компенсация за начало сезона.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
30.01.2015, 21:20
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Тарантино, Рост 170, про вес не скажу.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
31.01.2015, 13:12
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Ну теперь можно точно сказать, что наша(и) фигуристка(и), которая(ые) не попадет(ут) на пьедестал ЧЕ, на мир не поедет(ут). Не сестрам Хельгессон же проигрывать, а тренерский совет не дремлет .
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
31.01.2015, 23:19
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2015
Амарант У финской сборной все на общих основаниях - одна путевка. С другой стороны, там за Корпи Турккила на уровне второй десятки ЧЕ, а за ней Сааринен с непонятным пока что уровнем. Так что не особо критично, особенно если Корпи после этого года уйдет.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
14.02.2015, 22:02
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Любовь Илюшечкина теперь за Канаду
Илюшечкина-Москович взяли шестое место на Ч4К и второе среди канадских пар. Что характерно, опять обыграли Кирстен с новым партнером.
На ЧМ, судя по оценкам, они могут побороться за 10-е место; оно же, боюсь, является их реальным потолком в этом году.
Что им реально нужно, так это: 1) Остаться второй канадской парой 2) Занять место не ниже 13-(место Дюамель-Редфорда), чтобы сохранить федерации три путевки.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
15.02.2015, 19:08
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Любовь Илюшечкина теперь за Канаду
tepomuchin, "были обязаны" - это хорошо, но, если вспомнить шикарный выброс в конце ПП Столбовой-Климова на ЧЕ, случается всякое. Касательно "остаться второй канадской парой на ЧМ" - это важно потому, что, когда свежесобранная пара с возрастным партнером проигрывает вчерашним юниорам, это не сулит богатых перспектив свежесобранной паре.
А я человек эгоистичный, мне канадские юниоры вдоль хитона, а вот Москович на ОИ глянулся. Ну и Илюшечкина все-таки наша .
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
16.02.2015, 16:44
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Еще одно интервью. Суть та же - виноваты Павлова и Майсурадзе. Помянута Илюшечкина. С другой стороны, есть заметка Вайцеховской. Павлова не Тарасова и не Москвина, вряд ли у Вайцеховской есть особый личный интерес.
Вот и возникает вопрос - насколько причина действительно в Павловой и/или Майсурадзе (учитывая, что она вытащила его из физкультурной группы, парень за нее руками и зубами держаться будет), а насколько просто психика Антиповой не выдержала "среднестатистического фигурнокатательного прессинга" и развалилась, чего родители предпочли не заметить.
Правда, "среднестатистический прессинг" - это тоже вещь веселая, по сумме лично виденного имею мнение, что не всем новобранцам в армии так же тяжко, как среднестатистическим девочкам в секции ФК.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
16.02.2015, 19:43
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Anathema, "адская дурка" - это Центральная психбольница ФМБА. Да, она в Электростали. Нет, это далеко не рядовая дурка. Нет, в Электростали нет других психбольниц.
Кстати, касательно "детского отделения ФМБА на Каширке" товарищ родитель тоже что-то путает. Либо это НЦПЗ РАМН (мягко говоря, не рядовое заведение), но он не имеет отношения к ФМБА, либо городская психушка №15, которая тоже к ФМБА никоим боком. Не сходится пасьянс что-то.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
17.02.2015, 09:35
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
mom, источник "много баб сказало", он же русская Википедия, это утверждает
Варвара, я думаю, все проще. В фигурном катании, как и в танцах, начиная с некоего уровня, девочек намного больше, чем мальчиков. Поэтому найти сильного парника - задача, а девочку... да вон они на дороге валяются, одну выбросим, другую подберем. Я допускаю, что на уровне Волосожар-Савченко ситуация может быть и обратной. Но вот Энберт, Майсурадзе и Рогонов до сих пор "в обойме", сиречь на подступах к сборной, а где сейчас Озерова, Гербольдт, Имайкина и Мартюшева?
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
17.02.2015, 12:00
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
poloz3, я не отрицаю. Тут в другом дело. У меня нет большой статистики по детям, занимающимся ФК, но на общественно-доступных льдах малолетние девочки к малолетним мальчикам относятся как 4:1. Я понимаю, что распространять эту пропорцию на спортивные группы - это нестрого, но лучших данных у меня нет. Даже если девочки отсеиваются 1:6, а мальчики всего лишь 1:2, все равно перекос в пользу девочек сохраняется. Это все сугубо умозрительно, конечно.
Если немного возвратиться к вопросу о том, почему тренеры держатся за партнеров, а не за партнерш, есть аспект статистический: есть Майсурадзе (Илюшечкина, Антипова) и Рогонов (Мартюшева, Астахова), которые достигали значимых результатов с разными партнершами, под вопросом Энберт, держим в уме Транькова (НИНАВИЖУ!!!11один, но к теме не относится). Из парниц держим в уме Волосожар, под вопросом Базарова (не верю, но это к теме тоже не относится). Поэтому держаться за партнера статистически выгоднее, ничего личного, только спорт.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
18.02.2015, 09:59
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Gerda, согласен, но тут есть неочевидный момент. Парень накачался... и посыпались прыжки, потому что масса тела больше, ЦТ стал выше (плечевой пояс и спина же). Если с прыжками проблем не было, то их можно удержать (ну хотя бы 3С-3Т), а вот если изначально были, то либо поддержки с подкрутками, либо прыжки. А в парное же было модно списывать парней, толком не запрыгавших тройные.
Вот интересно, мог ли получиться годный парник из, скажем, Лайсачека с его 188 см роста и всеми тройными? Или из того же чеха Кашки с теми же 188?
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
25.03.2015, 15:39
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
Маргаритка В парах, скорее, поработать. Для 5+8 (минимум, при котором 3 места сохраняются) ЮКАСАМ надо слить всем китайцам и Дюамель-Редфорду, а Тарасовой-Морозову, сверх того, еше, скажем, первой амерской паре и Маркеи-Хотареку. Данный сценарий в контексте прокатов короткой уже смотрится локальным апокалипсисом - в реальности и те. и другие будут строчкой-другой выше.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
25.03.2015, 15:46
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
scatingmom1
Тарасова-Морозов 67.71, ЮКАСы 71.59, а вот Суи-Хан уже 71.63 :(.
результаты
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
26.03.2015, 15:58
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
deva-eva
Что печально, так это то, что Люба и Дилан оказываются и за пределами десятки, и третьей канадской парой. Были бы в десятке и обошли бы Сеген-Билодо, был бы какой-то шанс на спонсоров и финансирование. Если в следующем году не смогут повторить чудо и опять взять второе место на чемпионате Канады, боюсь, перспектив не будет.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
26.03.2015, 21:45
Большой спорт: [Хроники поросенка Петра] Любовь Илюшечкина теперь за Канаду
ЛенаАксель Проблема в том, что Илюшечкина-Москович, по большому счету, кроме себя никому не нужны.Ни спонсорам, ни федерации. На текущий момент вчерашние юниоры Сеген-Билодо выглядят перспективнее, а Дюамель-Рэдфорд, если и не дотянут до олимпиады, то будут пытаться собрать все, что удастся, до нее.
Итого, если только Илюшечкина-Москович радикально не улучшат результаты (баллов этак на 15), им светит разве что борьба за третье место с Мур-Тауэрс и Маринаро. И даже если они ее выиграют, могут запросто остаться без ЧМ и получить только Ч4К.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
27.03.2015, 10:24
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
Маргаритка, неблагодарное это дело, считать по протоколам, кто бы сколько получил. При идеальном прокате ИЖ имели бы на 7-8 баллов больше. 7 баллов (твизлы от СБ, нет минуса за передержку, компоненты чуть выше Шибутани), кстати, все равно не хватило бы для 5-го места. То есть если бы все звезды сошлись для ИЖ, было бы у нас 5+8; если бы все звезды сошлись для СБ или МХ, было бы 6+7. Следуя логике дискуссии, недостаточно федра занесла .
Nuage, ну почему амерская федра не поборолась, Уивер-Поже под амеров убрали. Но французская (опять же, следуя логике дискуссии) занесла больше... ну или показала чемодан компромата .
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
27.03.2015, 11:59
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
leana А то у юкасов не было своего интереса. Это не Петрова-Тихонов образца 2006-07, у которых все уже было, и которых попросили остаться. У юкасов были свои цели, и этот сезон, за что честь им и хвала, был не хуже или лучше "средних многолетних значений". С точки зрения федерации они были незаменимы только на ЧМ... но без юкасов, я думаю, Мозер не дали бы устроить демарш со снятием Столбовой-Климова. А юкасы ехали на ЧМ за медалью для себя, а не за квотой для федерации, и при определенном, правда, маловероятном, раскладе могли ее зацепить. Поблагодарить - да, а в ножки кланяться - это перебор. При всей моей симпатии к юкасам и Москвиной.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
27.03.2015, 14:33
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
Nuage, штука, я думаю, еще и в том, что федерациям России, США и Канада наличие танцев выгодно (медальный вид же), Японии и Китаю пофигу, а мнение остальных недорого стоит. А если это еще и хорошо продается в телеэфир, то никто танцы отменять не будет.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
27.03.2015, 16:14
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
Serena, упырьте мел , в смысле, отставить панику. Если Воронов откатает, как на ФГП или хотя бы Европе, ниже 6-го (Уступив Брауну и Хану) не упадет. А если Ковтун откатает, как на Европе, то он уберет баллов на десять в произволке весь коллектив перед ним места до 7-го, чего ему хватит для 7-го места в произволке для вожделенных 6+7. Теоретически этому могут помешать Фаррис (но для этого надо повторить героизм с Ч4К), Амодио и Бжезина (но для этого обоим надо не завалить ПП, что для обоих сродни героизму).
Так что все в руках и ногах самих Воронова и Ковтуна. Я, правда, более всего я верю в то, что Ковтуну помешает занять 7-е место пара бабочек имени самого Ковтуна.
Elglin
Сообщений: 165
лПТПМЕЧ
27.03.2015, 16:21
Большой спорт: Чемпионат Мира 2015, Шанхай, 25-29 марта
Маргаритка, 1-2 место дает три квоты только при одном представителе (привет Контести и Ламбьелю, таким образом добывавшим по три квоты своим федерациям). А вот при 2-3 все на общих основаниях, сумма место до 13 включительно. Так что японские квоты подвисли, если только Мура или Кодзука не уберут человек по 10 впереди себя.
Сообщений: 163
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.