Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя нафиса

Автор
Сообщение
Сообщений: 146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
нафиса
Сообщений: 148
29.12.2009, 21:44
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
Luciсогласна ,этим хотя бы дали попробовать, а других тормознули еще раньше,я о другом , у нас идет не планомерная спокойная работа с талантливой молодежью, а гонка и натаскивание на сию минутный результат, докатался до !2 ,не прыгаешь 3-ные, все ты уже не перспективный,а если прыгаешь, то еще года 3 поппрыгаешь, если ноги удержат.Ну а если заболеешь, то все .Вон Ксюша двухкратная чемпионка России и никому не нужна, ну не хуже она каталась многих молодых, которые и падали не все докручивали...
нафиса
Сообщений: 148
12.01.2010, 23:15
Дети и спорт: Заинтересованность тренера в спортсменах
МоскваситиВЫ уже так много в этой теме наворотили. Могу сказать, что знаю тренеров, которые очень много и бесплатно работают с талантливыми детьми, првда сейчас их намного меньше, чем было лет 15 назад, но они есть, но не считаю , что это правильно, любой труд должен быть оплачен, и оплачивать должны либо родители либо спонсоры, либо федерация, если ребенку, например, 12-13 лет и родительский кошелек исчерпал себя. Талантливому нужно помогать, а вы уверенны, что ваш ребенок действительно талантлив? Думаю,в вас говорит родительская амбиция. В другой теме вы возмущаетесь, что родители-тренеры тренируют свойх детей.Опять же это их право, думаю , будь вы на их месте поступали бы также. А то что тренер в угоду своему ребенку плохо работает с талантливым и песпективным не поверю, любой нормальный тренер-амбициозен и успех ребенка его успех и какая разница его ребенок или нет, он же все равно ЕГО ребенок, он его подготовил.
нафиса
Сообщений: 148
12.01.2010, 23:28
Дети и спорт: Дети тренеров
Москваситина мой взгляд детям тренеров как раз не повезло, они чаще всего вынуждены заниматься тем видом сорта в котором работает мама или папа на другой нет времени, не всегда есть способности, хотя может генетически и должны быть, зато ребенок не может быть середнячком иначе такие как вы подумают, что их мама плохой тренер, вот и вынуждена мама своего по 5-6 часов накатывать, чтобы он был на уровне. Да и сам ребенок чаще понимает, что должен соответсвовать и тренируется очень много, а бывает , что его и деть некуда, поскольку мама 7-8 часов на льду, то и ребенок с ней. Чем мерзнуть пусть уж лучше катается.
нафиса
Сообщений: 148
13.01.2010, 00:04
Дети и спорт: Дети тренеров
132 пишет:
Он как голубая кровь, требует вливания свежей, крестьянской крови, иначе будет сплошное уродство
Вот дети тренеров и есть эта крестьянская кровь.
нафиса
Сообщений: 148
13.01.2010, 00:07
Дети и спорт: Заинтересованность тренера в спортсменах
Хочу ВСЁ знать!та же ситуация и в ФФС_П И ФФКР
нафиса
Сообщений: 148
13.01.2010, 15:42
Дети и спорт: Дети тренеров
ПО поводу из кармана в карман. тренер получает заработную плату за определенное количество занятий с группой в неделю, почему не должно оплачиваться все что сверх того? По поводу подкаток- иногда родители просят, иногда тренер предлагает, и ситуация может быть различной. Например, пришел ребенок позже в группу,ему нужно группу догнать, или нужно, что отработать к соревнованиям, или у ребенка есть стойкая ошибка, кторую можно исправить только при индивидуальных занятиях, вот тренер и предлагает родителям поработать с их ребенком дополнительно. Не надо нападать на всех тренеров огульно, среди них очень много квалифицированных и порядочных людей.Хотя издержки бывают как и во всех областях жизни. По поводу , что же будет потом.Нужно обязательно учится в школе, в институте и тогда все будет так как вы хотите, а если на все забить, то толко шоу и то не для всех. Но фигурное катание закаляет характер,это главное что приобретают дети, умение пригрывать и подниматься, начинать все заново, добиваться определенной цели. И еще дети здесь в отличие от других видов спорта, быстро понимают, что второй попытки нет переделать ничего нельзя, а это в жизни дорогого стоит.
нафиса
Сообщений: 148
13.01.2010, 16:13
Дети и спорт: Дети тренеров
Хочу ВСЁ знать!Все что касается стандартов, особенно в образовании и спорте крайне субъективно, это как с компанентами никто толком не понимает кому сколько и за что, а здесь будет еще большая неразбериха. Думаю уровень услуг каждый определяет для своего ребенка сам, и если что-то не устраивает все можно поменять вплоть до вида спрта , а на форуме можно получить информацию и уже из этого делать выводы лично для своего чада. Мне всегда интересно как у нас любая тема съезжает на одни и теже претензии. Что толку перемалывать воду в ступе- хотите результат ищите специалистов по уровню достатка и талантливости и обученности ребенка на настоящий момент, уверенна , что можно найти то , что будет вас удовлетворять.Мы , руководствуясь информацией , подчерпнутой на нашем сайте нашли для себя все ,что искали
нафиса
Сообщений: 148
13.01.2010, 16:19
Дети и спорт: Дети тренеров
СорокаЭто было бы ,конечно хорошо, но в таком случае мы бы опять оплачивали кого-то кроме тренера,разве не так. В цивилизованных странах принято оплачивать пакектом, однако, индивидуальные занятия тоже есть гонарар ,обычно , тренеру в конверте после оговоренного числа занятий.
нафиса
Сообщений: 148
13.01.2010, 16:40
Дети и спорт: Дети тренеров
Аксимар пишет:
Мне кажется, что от прохождения через кассу расценки еще вырастут, а тренеру с этого платежа достанутся гроши.
И, естественно, качество работы пострадает.
нафиса
Сообщений: 148
15.01.2010, 19:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Требования к тренеру
Извините, я опять о своем, ну если вы видите. что тренер дилетант. то зачем у него тренироваться? Ведь если все дети будут уходить к другим тренерам, то такому неучу просто не скем будет работать. Это я к тому, что ищите профессионалов ,они не так недоступны, как кажется
нафиса
Сообщений: 148
15.01.2010, 20:01
Дети и спорт: Дети тренеров
Olga_lСо многим в вашем посте согласна на все 100, хотелось бы добавить, что все высокопрофесиональные тренеры наверняка обладают высоким уровнем айкью, так как эта прфесиия требует недюженных творческих способностей.Наша тренер придумывает такое количество упражнений , что остается только удивляться.
нафиса
Сообщений: 148
15.01.2010, 20:36
Встречи, катки, музыка, разное…: Требования к тренеру
NewmamСупер!!! как же вы правы!
нафиса
Сообщений: 148
15.01.2010, 20:52
Дети и спорт: Дети тренеров
вотэтода!ТО о чем вы говорите профессиональные навыки и они должны быть у выпускника вуза, если он хотя бы иногда туда заглядывал.Если нет, то исправлять ошибки может быть и сможет, а вот заботиться о здоровье вряд ли.
нафиса
Сообщений: 148
17.01.2010, 00:13
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
strazaПрочитайте все что написали и делайте выводы. Обычно, плохо говорят о тренере те у чьих детей нет успехов. а хвалят те у кого они есть. Гораздо больше вы бы получили информации о этих тренерах если бы выяснили, кто из их учеников стал мастером спорта в последствии. даже не с этими тренерами, но остался в фигурном катании и добился каких-то успехов, хотя бы на уровне России.Если тренер работает не 2-3 года такие обязательно должны быть,или это не тренер , а физкультурный работник занимающийся оздоровлением детей, что тоже не плохо,но если вы хотите спортивных лавров. то вам явно не туда.
нафиса
Сообщений: 148
17.01.2010, 21:57
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
] Ну вот опять о профессионализме. В группе А.Н.Мишина собраны профессионалы, и скольжением занимаются и с прыжками Олег Татауров профессору помогает и хореографов 3 -е работают и тренеры по ОФП . Кстати, Французова, Кленина, Кулибанова, не говоря уж о Урманове их ученики.
нафиса
Сообщений: 148
17.01.2010, 22:07
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
карапуз[вообще-то танцы в Москве, у нас все очень слабо, а мальчика , если понравится в Москве возьмут, с партнерами всегда нехватка.
нафиса
Сообщений: 148
27.01.2010, 17:06
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
эхРябинина давно и успешно работает с детьми, хороший очень заинтересованный в результатах тренер. Про остальных ничего конкретного сказать не могу.
нафиса
Сообщений: 148
27.01.2010, 22:35
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Арина Петрова молодец! Очень понравилась. И технично, и красивое катание, интересный образ.
нафиса
Сообщений: 148
28.01.2010, 17:46
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Alex99Многие девочки 97 г выступают уже по юниорам и отбрались на Первенство России по юниорам там и будут выступать, поэтому в этих соревнованиях участие не принимают
нафиса
Сообщений: 148
28.01.2010, 17:52
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Alex99Я тоже двоих, но это разе мало, мне кажется для 97 г много
Сообщений: 146
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.