Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя wow+++

Автор
Сообщение
Сообщений: 183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
wow+++
Сообщений: 210
05.08.2014, 17:06
Большой спорт: Сход-Развал 2014
Тифани пишет:
Что касается Николь, то вдруг она сделала это для того, чтобы выступать за Грузию.

Возможно, Гедеванишвили со следующего сезона уходит, вакансия освободится.
wow+++
Сообщений: 210
18.08.2014, 12:49
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
Gia89 пишет:
Наткнулась тут случайно. Китаец Боян Дзин тренирует 4Lz , скорее всего будет его спользовать в этом сезоне

Похоже на баян. Часто делаются такие вбросы, чтобы привлечь внимание, но редко выполняются.
Например, перед сезоном 13-14 годов Тарасова постоянно кричала, что Сотникова - единственная в мире фигуристка, которая исполняет каскад
3-й лутц - 3-й риттбергер. Где там !!! Не было у Сотниковой такого каскада, даже не было чистого исполнения 3 Lz - 3 T ни разу !
Зато была "работа с судьями". Она и принесла плоды.
wow+++
Сообщений: 210
02.09.2014, 15:03
Большой спорт: Программы сезона 2014-2015
Rebecca_2011 пишет:
Афигенная просто! Жду когда ей дадут зеленый свет и пролоббируют,

Конечно, офигенная! Всего 5 фигуристок (взрослых) делают стабильно 3-й лутц в положительной зоне по мнению судей. Из оставшихся в сезоне - только 4.
Это Голд, Эдмундс, Радионова и Погорилая. Я считаю лутц в исполнении Анны образцовым, хотя судьи дают чаще +2 и +3 Голд, наверное, из-за незнания и предвзятости по отношению к Анне. Ещё Анна перестала пижонить и поднимать руку вверх при прыжках. Из-за такого пижонства получала она копейки в виде 2 баллов, а сил часто на последние 40 секунд не хватало, заваливала 2 последних прыжка.
Теперь всё по-другому.
wow+++
Сообщений: 210
02.09.2014, 15:26
Большой спорт: 2-й этап. Любляна, Словения. Юниорская серия Grand Prix ISU 2014/2015
poloz3 пишет:
Тем не менее азиатов с хорошим скольжением видно очень много, а европейцы такие почему то встречаются гораздо реже.

Соглашусь с Вами. У среднестатистического азиата скольжение лучше, это что-то природное.
Нечто подобное есть у вокалистов и прочих певцов. Примерно лет 70 назад было высказано предположение, что у негров другое строение гортани и связок, так оно и оказалось, но подтвердилось это только лет 20-30 назад. Действительно, из-за иного расположения гортани неграм легче петь, например, джаз.
Так и в фигурном катании - есть что-то врождённое и данное от природы в кошачьих движениях азиатов.
Rebecca_2011 пишет:
Очень понравилась произвольная программа Петрова,-пересмотрела не в общем потоке с огромным удовольствием.

Молодец! Вся надежда на него и Адьяна.
tanya-kol пишет:
Серафима,прелесть!И программа,блеск!

Просто космос! Последний раз такое видел 2-3 года назад в исполнении Юлии Липницкой. Юля более гибкая, но у Симы есть свои плюсы.
Rebecca_2011 пишет:
Симе одной поставили дорожку шагов 4го уровня StSq4, ее скольжение тоже отметили:
все судьи поставили от 7 до 7,50 за skating skills, кроме судьи J9 - поставил 5,50
и транзишены все поставили от 6.75 до 7.25, кроме судьи J9 - поставил 5,50

Посмотрел протоколы - этот судья всем фигуристкам оценки занижал, кроме кореянки! И японке, и американке, и нашей Алсу ...
Особенно не любит он японку. 9 из 10 , что он(она) кореец(-янка).
wow+++
Сообщений: 210
02.09.2014, 23:54
Большой спорт: 2-й этап. Любляна, Словения. Юниорская серия Grand Prix ISU 2014/2015
Амарант пишет:
И как вы определили "этого" судью, если в каждом новом протоколе столбики судей меняют местами?

Не выдумывайте. достаточно того, что шифруют страну судьи, а в пределах одного судейства, например, 9-я колонка соответствует одному судье.
Амарант пишет:
А азиаты всегда стригутся коротко

Даже не знаю, стоит ли комментировать такую глупость. Просто добавлю, что негры лучше бегают 100 м - и это факт, который осознан всеми,
а азиаты обладают мягкими кошачьими прыжками, что знают тренеры по волейболу.
Rebecca_2011 пишет:
ISU calc должна отбрасывать выбивающиеся из общего контекста баллы (явно заниженные или явно завышенные)

Rebecca_2011, так судьи тоже не глупы и не первый раз судят, понятно, что если кто-то упал, то надо ему -3 влепить, пусть он и свой.
wow+++
Сообщений: 210
03.09.2014, 00:01
Большой спорт: Программы сезона 2014-2015
Rebecca_2011 пишет:
мне показалось, что она поправилась и валит лутц
еще показалось, что нет высоты и пролета как на ОИ
(судя по видео с августовских прокатов Glacier Falls)

Rebecca_2011, Вы так пристально за всеми следите! Мне не доводилось еще увидеть Голд, последнее - это ЧМ в Японии. Спасибо за ссылку. Но тем лучше, значит у Радионовой больше шансов победить на Скэйт оф Америка.
wow+++
Сообщений: 210
03.09.2014, 00:05
Большой спорт: 2-й этап. Любляна, Словения. Юниорская серия Grand Prix ISU 2014/2015
Амарант, Миру - мир, нет - войне.
wow+++
Сообщений: 210
14.10.2014, 16:36
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
irinkabmstu, обычно за месяц до старта билеты поступают в продажу. То есть в пятницу должны быть в кассах, про интернет не скажу.
На Ростелекоме всё будет предсказуемо : Фернандес будет первым, Воронов - вторым, у девушек первой будет Погорилая, а Сотникова - второй.
wow+++
Сообщений: 210
21.10.2014, 16:10
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
Rebecca_2011 пишет:
А на Чемпионате России какая будет расстановка по местам у девушек?

Rebecca_2011, Вы же умная девушка! Не мне Вам объяснять, что ЧР - своеобразное соревнование, где представительница одной школы ФК и 4 её товарки судят всех остальных, да ещё и в техбригаде из 3 человек 2 - из школы ЦСКА. 5 из 9 и 2 из 3 ! Всё очевидно.
Потому судейство на ЧР напоминает судейство на одном ледовом шоу на 1-м канале. Если бы вместо судей-друзей ТАТ посадить шоумена и актёра с армянской фамилией или хоккеиста, то было бы не хуже. А у девушек победит как всегда, как в последние 5 лет, как им надо ...
wow+++
Сообщений: 210
28.10.2014, 00:19
Большой спорт: 1-й этап, Skate America, серия Grand Prix 2014/2015
Gia89 пишет:
Конечно, я рада победе наших двух девочек. но, да простят они меня, больше всего я рада победе Юко с Сашей. Смотрю, и слезы собираются.

Соглашусь. Очень красивая программа с идеальной синхронностью. Москвиной респект! Маленькая претензия к 4-й подкрутке - невысокая.
В остальном - практически шедевр!
selena22 пишет:
Лизе чтобы выйти в финал надо следующий этап выигрывать скорее всего, а там Юля и Полина Эдмундс

Нет, не надо! Лизе просто нужно в Китае быть 3-й. В этом году из-за того, что 4 девушки: Липницкая, Радионова, Погорилая и Миахара выиграют все 6 этапов. А значит, 2 и 3 места обеспечивают выход в финал! Считаете сами.
Varvara пишет:
... все перебежки, все шаги и все взмахи руками попадают куда надо. И где-то к ней близко - Лиза, по крайней мере в тех простых танцевальных темах

Кореянка понравилась, но Лиза - больше! И скольжение у Лизы появилось, как у Каролины Костнер или Марии Бутырской, все на хорошей скорости! Молодец!
wow+++
Сообщений: 210
28.10.2014, 15:30
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
Rebecca_2011 пишет:
Kevin Reynolds withdraws from ISU Grand Prix due to injury.

Да, Кевин снялся. У девушек снялись немка и итальянка ( Наталия и Валентина).
wow+++
Сообщений: 210
29.10.2014, 15:26
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
Rebecca_2011 пишет:
Прошу заметить, что их даже и в первоначальных списках этой темки не числится

Я говорю о первоначальных списках, где по 11-12 фигуристов\ пар на каждом этапе. Эти списки были в августе, потом они перекраивались.
Но и в приведённом списке тоже есть изменения. Вроде бы с канадского жтапа у девушек снимается Кэтлин Осмонд. Кто-то точно знает?
tarogoz пишет:
Женщины: Натали Вейнцерль (Германия), Валентина Маркеи (Италия), Анна Погорилая (Россия), Аделина Сотникова (Россия), Ванесса Лам (США), Мираи Нагасу (США).
интересно, а кем заменят? или так и останется 4 участницы?

В Москве пока без изменений, просто Натали Вейнцерль и Валентина Марки должны были и в Канаде тоже выступить, но ...
wow+++
Сообщений: 210
29.10.2014, 15:35
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
Rebecca_2011 пишет:
Прошу заметить, что их даже и в первоначальных списках этой темки не числится

Rebecca_2011, Заметьте, что списки в данной теме левые, в том смысле, что половина участников отсутствует.
Посмотрите, например, в Skate America у мужчин было 11 участников, а в списках темы - только 6 человек.
wow+++
Сообщений: 210
30.10.2014, 00:16
Большой спорт: Этапы Гран-при 2014/2015
tepomuchin пишет:
Откуда Вы взяли 6 понять не могу

Не я, в заголовке темы смотрите! Я знаю, что 11 или 12, один раз было всего 10.
tepomuchin пишет:
её заменила тоже канадка Джулианна Сеген.

Понятно, спасибо, прояснили.
wow+++
Сообщений: 210
05.11.2014, 10:24
Большой спорт: 2-й этап. Skate Canada, серия Grand Prix 2014/2015
Кто-нибудь видел показательные выступления? Посмотрите! Там Анна превращается из брюнетки в чёрном платье в блондинку в золотом!
Посмотрите.
wow+++
Сообщений: 210
11.11.2014, 15:37
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
Почитал ... В теме половина сообщений о Ю. Липницкой и её тренере. Всё-таки сколько нечистоплотных людей на форуме и среди "заслуженных"! «Татьяна Тарасова: виноваты и тренер, и Липницкая» Да-да, надо всех виновных найти и наказать.
Подключить полицию-милицию и ФСБ-КГБ! Вот она у кого истинная звёздная болезнь.
wow+++
Сообщений: 210
11.11.2014, 15:49
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
Сведения о травме Сотниковой довольно противоречивы: сначала говорили о переломе, потом - повреждении голеностопа, что похоже на правду, ещё позже сказали, что ходит нормально - не хромает.
Закрадываются подозрения. Если растяжение голеностопа, то гипс зачем? Редко нужен гипс при растяжениях, обычного лангета чаще всего достаточно. Ну ладно, все же понимают, что Сотниковой нужно этот сезон пересидеть, а также половину следующего. И всё - тренер Сотникова.
wow+++
Сообщений: 210
11.11.2014, 15:58
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
"Я просто не понимаю высказываний некоторых. Инквизиция! Костер! Быстрее!" – сказала Этери Тутберидзе.
Лучше не скажешь.
wow+++
Сообщений: 210
13.11.2014, 15:52
Большой спорт: 3-й этап, Cup of China, серия Grand-Prix 2014/2015
ScatingMom пишет:
wow+++ , действительно, ну что такого страшного - подумаешь, какое-то ср-е награждение. Мы лучше пойдем поспим.

Читайте внимательно, пишу о Тарасовой в плане её нечистоплотности: заголовок статьи ТАТ "Виноваты и Липницкая и её тренер".
Почему Тутберидзе после неудачного выступления Гачинского не написала статью с заголовком "В неудаче Гачинского виноваты и он сам и в первую очередь тренер". Может потому что чувство такта и воспитание не позволяют приличным людям писать такое?
А может у них и своих дел достаточно?
wow+++
Сообщений: 210
13.11.2014, 16:00
Большой спорт: Анна Погорилая
Анна - фаворит московкого этапа Гран-при, даже если сорвёт 2 прыжка, даже в этом случае будет первой.
Сообщений: 183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.