Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя nightingale

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1219  Страницы: 1 2 359 60 61
nightingale
Москва

25.09.2019, 18:56.   
Амарант пишет:
Тарантино тут часто пишет что невозможно в спортивной программе фк раскрыть какой-то там образ или показать мини-спектакль, на это нет времени. Я в корне не согласна.

Любопытно - я считаю , что можно образ создать и сделать спектакль одного актера ( или двух ). Уж таких спектаклей море и у Сашули мне нравится ее Big Spender - она там очаровашечка и улыбается. Вот я бы хотел видеть что-нибудь веселое в ее программах, а не эти страсти-мордасти.
Ну ладно, пусть будет хотя бы в показательных .

JUMP!!
Alexander
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nightingale
Москва

30.09.2019, 15:40.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Тренер - это передача профессионального мастерства, формирование отношения к профессии, всё-таки
#
И что , у ЭГ этой черты разве нет ? Она неоднократно про это говорила, что ее ученики учатся работать сами, она никого не подгоняет.
Кто на ОИ вышел не тренировку перед ПП ? Загитова и Медведева. И кто занял 1 и 2 места ? .
Никто не запрещал опять же другим тренерам ставить в массовом порядке прыжки во вторую часть, но только ЭГ в полной мере воспользовалась этим правилом и ИСУ было вынуждено изменить этот принцип. Разве это не профессиональное мастерство - в полной мере использовать существующие правила? Тактика также находится в компетенции тренера, а не менеджера.

JUMP!!
Alexander
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
nightingale
Москва

05.10.2019, 20:02.   
Adx пишет:
Компоненты занижены, но не сильно, спишем на то, что турнир неофициальный и каталась Саша тяжеловато.

Ну я бы так не сказал - нормальный прокат, не хуже предыдущего, хотя здесь на 1 квад больше. Я бы оставил только три квада - для большей надежности.
Финальное вращение несколько замедленное - надо бы улучшить заход.
Я не сторонник рекордов - не стоит так выматывать спортсменку перед значимыми стартами.
Рад , что Саша вновь прыгает 4S и мне программа теперь нравится больше.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

14.10.2019, 19:46.   
Adx пишет:
Если будете всячески маскироваться, анонимизироваться на грани паранойи - это хороший повод вас проверить, ибо нахрена вам это?

Никому не запрещено быть сетевым параноиком - закон за это не наказывает. К сожалению много примеров утечки данных, которые заставляют нас заботиться о сохранности своих персональных данных.
Занятно, что эта тема блокировок сайтов и достукпа к данным затрагивает довольно далекие от ИТ технологий форумы , в том числе и наш. Занятно также, что tulup.ru теперь https, а не открытый http. Что далее ? TULUP.COM ?

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

14.10.2019, 21:47.   
Murchik пишет:
Мы подняли на Тулупе HTTPS уж лет 5 как, это не новость, было публично анонсировано, и я не понимаю как это может интерпретироваться как что-то плохое (если я правильно понял направление рассуждения)

Нет, я не интерпретирую переход на https как что-то плохое, я считаю что это правильно и хорошо.
Про tulup.com я пошутил - наверное неудачно, однако хостинговый сервис в России на мой взгляд рисковый бизнес и как мне кажется лучше сервер себя чувствует где-то еще.
Интересно, что я анонс про переход на https пропустил - обычно я с интересом слежу за техническими аспектами.
Безусловно мой пост - это никакой не "наезд" и никаких претензий у меня ,конечно, нет.
tulup.ru я частенько читаю , хотя пишу уже нечасто.
Всех благ админам в их непростой работе.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

15.10.2019, 08:18.   
Murchik пишет:
Сервер себя чувствует неплохо в Германии, кстати. Главным образом просто ради технической стабильности.

Простите мне мою дремучесть в вопросах регистрации доменов в зоне .ru, но разве их регистрация не находится в исключительном праве российских регистраторов ?
Что сервер в Германии меня радует по тем же причинам , которые озвучены выше.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

27.10.2019, 21:30.   
Амарант пишет:
фигуристы обязаны на занятиях разные беговые упражнения делать, а также бегают марафоны, особенно актуально в пубертат

Вы уверены что марафоны ????
Марафон - это 42195 метров ( 42 километра!), даже для лыжников это довольно много. Фигуристам не нужна такая длительная выносливость, нужна скоростная выносливость. Охотно поверю, что в ФК бегают 5 км ну максимум 10. Это реальные цифры.
В лучшие годы я бегам где-то 15 км на лыжных тренировках, дочь как-то пробежала пол-марафона. Для ФК это не нужно.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

28.10.2019, 11:51.   
bregalad пишет:
Сразу полумарафон — надо иметь смелость, не говоря уже о полном марафоне. 20 км — это не в 2, а скорее в 22 раза сложнее 10-ти.

Нет, Володя, конечно не сразу - она до этого по 10 км бегала на любительских соревнованиях.
Не знаю есть ли у нее в планах марафон - пока не говорила.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

28.10.2019, 20:38.   
AoZakura пишет:
Вот у нас в айкидо (в идеале разумеется) тренируешься пока живой, в случае чего упал-умер-вынесли, прямо с татами. Красота.

Это вы про большой спорт ? В айкидо до пенсии соревнуются на высшем уровне ?

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

29.10.2019, 14:17.   
Elena07 пишет:
Хотя именно Тутберидзе ввела моду открыто говорить о продукте

Почему это плохо ? Раньше тоже писали про спортсменов что они продукт например советской школы ФК и т.д. Здесь по-моему ЭТ хотела подчеркнуть, что ее ученики используют лучшую технику и элементы, успешно внедренные их предшественниками или teammates . В общем - Best Practices. К примеру Цурская первая применила заход с твиззлов на обратную либелу ( мне это очень нравится ), теперь этот заход есть у Трусовой и Щербаковой и у Акатьевой ( кажется). Технику 4S Трусовой теперь используют другие фигуристки .

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

30.10.2019, 13:02.   
почему бы и нет пишет:
Красиво скользить и показывать интересные программы - почему бы и нет)) а прыгать - это лучше в детстве учиться.

Жаль конечно, что история взрослого Российского ФК так и не написана - кто чего прыгал и чего добился. Можно подумать, что Коли Иванова и Саши Романова в природе не существовало. Они вполне уверенно прыгали двойные включая лутц, можеть и дупель тренировали - может и улетали с него, но кататься не переставали.
Cui prodest ( кому это нужно ) - не тот вопрос, который задают себе люди, приходя в спорт ( во взрослое ФК в частности).

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

31.10.2019, 15:26.   
lius пишет:
"Социализация" у нас не так проходит, как в Финляндии, ввиду того, что школа является мини- моделью всего общества.

Не сказал бы - школа еще более-менее хранит советские традиции , пока еще учителя советской выучки не вымерли. Какой-никакой коллективизм - совместные походы в театры, музеи, организация праздников и худ. самодеятельность. Но со спортом и физическими кондициями - плохо. Любой ФК-ребенок просто монстр по сравнению с обычными детьми. Самое главное у обычных нет мотивации и плохо работает голова, не говоря уже о физ. кондициях.
Катаясь во взрослых любительских группах довольно часто оказывался на льду вместе с ФК-детьми и наивно полагал, что другие дети тоже имеют какую-то мотивацию к спорту - увы это не так. Я конечно как могу пытаюсь их привести к более- менее примлемому уровню подготовки ( веду спорт.секцию в школе в свободное время ), но это крайне сложно по многим причинам.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

06.11.2019, 13:25.   
Murchik пишет:
Они либо просто бесятся как и в любом другом месте, либо прыгают стоя, падают на задницу, в общем, сами на неприятности не нарываются

Да .пожалуй именно так - моя трехлетняя внучка примерно так и прыгает вместе со своими сверстниками - на задницу - на ноги, и так 100 раз.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

07.11.2019, 16:06. Другой вид спорта - другая роль  
Начиная пятый сезон в качестве тренера-любителя ( школьная секция, волейбол - две группы: старшая,младшая) хотел бы отметить, что в этом сезоне мои приоритеты сместились в сторону младшей группы: туда пришло несколько довольно неплохих по физике и соображалке детей, что меня сильно радует. Старшая группа ( 7-11 класс) уже разочаровывает своим каким-то наплевательским отношением к тренировке, отсутствию ссображения и понимания логики игры. Я не понимаю этих ребят -природа дала им довольно много способностей, но старания и соображения они не прикладывают , свои ошибки не исправляют. Уровень качества игры чуть-чуть стал выше и играть с ними довольно интересно в плане собственной тренировки, но их дурацкие ошибки просто убивают. Что-то я не припомню себя в молодости , чтобы я так бездарно ошибался.
Конечно я не перестану им трындеть, где и как они ошибаются и заставлять делать как надо, но пожалуй только пара человек как-то воспринимает мои замечания.
Напротив в младшей группе замечания принимаются и дети стараются исправить свои ошибки, что конечно греет мою душу и повышает мотивацию тренировать их по всем правилам и канонам.
Кстати, некоторые упражнения и имитации я творчески умыкнул из ФК-шной разминки и иногда троллю своих детей, предлагая им уже чисто ФК-элементы ( ту там пистолетик-ласточка, тур влево-вправо и др). Ну ребята не в курсах как это делается.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

14.11.2019, 15:31.   
Adx пишет:
Это прыжок на технику, а не на "сильнее и выше прыгнуть с зубца", у нас не прыжки в высоту.

Любопытно, что сама Саша в интервью говорила, что прыгает силой, но конкретно сами прыжки не называла. Мне кажется она имела ввиду скорее сальхов, чем тулуп и лутц. На последних двух ее техника близка к идеальной и группировка в воздухе также, на сальхове группировка ног несколько хуже ( по крайней мере на Скейт Канада).

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

25.11.2019, 12:17.   
Tarantino пишет:
Любое блюдо объективно характеризуется составом, сколько в нём белков, жиров, углеводов, калорий.

А как насчет мастерства повара ? Что нет разницы между столовкой и дорогим рестораном ? Думаю что есть.
Я не согласен, что компоненты лишь приправа к техническим элементам - во первых, транзишены вполне поддаются учету и не являются "эфемерной " субстанцией, во-вторых есть талантливые программы, откатанные не менее талантливо,т.е. интерпретация музыки также существенно отличается и это неоднократно отмечается при обсуждении программ здесь на форуме. Неужели вы думаете, что судьи неспособны четно объяснить качество интерпретации ? Наверняка да. Ну к примеру Джейсон Браун, Юлия Липницкая и т.д. кому что нравится.
Хореография тоже понятна и программы с хорошей хореографией вполне наглядны.
Полагаю, что есть руководящия документы ИСУ, где оценки за компоненты вполне себе расписаны за что они могут быть поставлены, в т.ч. и критерии skating skills ( наиболее трудные на мой взгляд ) .
Другое дело, что границы оценок не определены четно и довольно много оставлено на вкус судей, чем они "успешно" пользуются.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

25.11.2019, 15:33.   
валерийvvs пишет:
В правилах оценки есть понятие хореография

Да, вы правы, я имел ввиду Представление/Perfomance.
Естественно я про ФК, в балете я не копенгаген.
Заглючило меня.

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

26.11.2019, 12:23.   
Chrix пишет:
Но и там, похоже, все будет по мужским лекалам…осталось только определиться с окончательными списками камикадзе и самоустранившихся.

Вряд ли. В камикадзе вы квадисток записали ? А те , кто с трикселем они кто ? Слишком много вариантов у женщин уже сейчас. Полагаю, что триксель и один квад будут обычным явлением в ФК и не только в российском. Есть пожалуй и другой путь - то, катание, которое продемонстрировала Алина на этом этапе - с максимальной базой в пределах тройных прыжков и максимально-компонентное. Классно и красиво, назвать такое катание самоустранившимся у меня язык не поворачивается - так кататься очень непросто.

P.S. Кроме Юзуру есть еще Нейтан, Шома и пожалуй Боян и пожалуй Самарин с Алиевым ( и возможно примкнувшим к ним Коляда ).

JUMP!!
Alexander
nightingale
Москва

05.12.2019, 21:13.   
alpaca пишет:
Очень не понравилась Алиса

Очень понравилась Алиса и ее программа, может конечно она и проигрывает по компонентам, но настрой и исполнение программы весьма живенькое и после двух наших девочек , катавших лирику вполне была уместна - такая бодренькая, веселенькая вполне американская себе программулечка.
Не вижу я что skating skills у Алисы существенно хуже, но пожалуй посмотрю еще раз - может по второму разу можно зацепиться на погрешностях катания.

JUMP!!
Alexander
Сообщений на форуме: 1219  Страницы: 1 2 359 60 61
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.119 сек.