Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nightingale

Автор
Сообщение
Сообщений: 1220
Страницы: 1 2 3 4 560 61
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
29.12.2006, 11:21
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
Olia пишет:

А вот ноги.. я уже в жж как-то описывала, когда они одновременно ватные и деревянные, подгибаются и не гнутся. Дополнительные старты пока не помогают, помогает немного пара тренировок в тот же день, когда устаешь так, что уже всё пофиг ).

Ничего себе советик!! А тренировки как - с полной выкладкой или просто прокат ?
Да еще 2 раза ?
Согласен, что все будет пофиг, а может даже совсем пофиг.
Не думаю что это хорошо для выступлений.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
29.12.2006, 12:49
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
Ag-25 пишет:
Если будет массовость, то глядишь и в Олимпиаду включат категорию взрослых катаний


Не факт. А зрелищность ? Вряд ли будет интерес к соревнованиям непрофессионалов.
Опять же готовиться любителям надо существенно серьезней - время где взять ?
Сколько времени в неделю может затратить любитель на тренировки ? Думаю по максимуму - это 22 часа ( 2*6+5*2).
А этого достаточно ?
Может кто-то вычислит по другому ? Было бы интересно.

WBR,
Alex
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
30.12.2006, 16:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Как справиться с волнением
Ешка
Цитата:

мифопоэтический хронотоп

Хронотоп - это производное от хронометр и потоп ? Или отчего-то другого ?
С точки зрения равновесия космоса и хаоса, лучше подойти к похвале ( заслуженной, незаслуженной) индифферентно . Опять же энтропия в этом случае не увеличивается.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
31.12.2006, 18:13
Встречи, катки, музыка, разное…: С НОВЫМ 2007 ГОДОМ - новогоднее обращение Презедента ФФКР к тулупчанам!
Ag-25
Цитата:

Купим лед на весь выходной и будем на нем прыгать одинарные, вот. Главное не число оборотов, а глубокий смысл вложенный в программу, тонкое чувство музыкального материала и выражение индивидуальности фигуриста.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора - будем прыгать одинарные назло тройным и четверным и ярко выражать свою индивидуальность!
Всех с праздником!!
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
31.12.2006, 19:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Necro
Высота набирается путем маха правой ногой ( если прыжок против часовой) - как в акселе, правая нога согнута, левая на зубце прямая и развернута. Сгибать левую и ставить
рядом с правой - ошибка.
Вопрос насколько внутрь надо ставить левую ? Или ни на сколько - параллельно правой? Раньше я так делал,
сейчас ставлю несколько внуть - за правую ногу.
В любом случае прыжка не чувствую - одинарный и так идет, а с двойным -непонятки.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
03.01.2007, 19:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Necro
Цитата:

Просто подумал : Чем я хуже остальных!? Взял и прыгнул.

Мне нравится такой подход - взял и подумал. Как бы мне взять и подумать тоже ?
На что похож тулуп по ощущениям - на аксель ? На флип или ни на что ?

WBR,
Alexandr
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
04.01.2007, 14:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Ребят, помогите пожалуйста!
Элеонора
Цитата:

Чтоооо? Деточка, ты хоть понимаешь что говоришь!?
Элементы на дугах делают чемпионы мира, а ты кто - сентябрьское дупло.
Выкидывай коньки и займись вышиванием.
Так хоть никто не будет пугатоься твоих элементов на дугах

Неконструктивно и неправильно - на дугах (внешних и внутренних) катаются не только чемпионы мира , но и все уважаемые коллеги tulup.ru.
Не стоит так пенять молодежи - ее нужно любить ( по мере сил ).
Катайся ПрЫнцеССка на дугах - в этом нет ошибки .

P.S. Жить стало лучше - жить стало веселей (с) ??????
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
04.01.2007, 18:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
black mamba
Цитата:

Резюме: статичных личностей - объезжать, от динамичных и профи - уворачиваться.

Попал тут на массовый - тихий ужас - как-то отвык от такого столпотворения. Действовал согласно резюме выше, однако постоянно падающие под ноги дети - от этого спасения просто нет.
Упали типа - и лежат!! Крикнешь "Подъем!!!" - вроде шевелятся.
Приходилось прыгать в угол площадки - народ правда шугается, похоже там такого еще не видели. Выезд - сильно укороченный.
Отрада - окошко в середине катка, которое постоянно пересекается "динамичными", но плохо стоящими на ногах.
Однако оборотов пять-шесть можно покрутиться ( волчок там или винт , смена ноги во вращении периодически приводит к смене вертикального положения на горизонтальное). Про либелу страшно подумать.
Но ничего, зато весело.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.01.2007, 18:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый фильм о ФК
Ешка
Цитата:

"Принцесса льда" в сто раз лучше, потому что логичнее, умнее и добрее. И после него одна мысль - поскорее бы на лед.

А слабо через полгода тройной лутц прыгнуть ? Или риттбергер ? Так что насчет логичнее и умнее - я не согласен.
В конфе на imdb.com все подробно написано и расписано, где что не так.
Меня лично задевает, что Самая Гуру в Физике - девушка.
Можно подумать в MIT, CalTech там одни девушки учатся.
"It Rocks" !!?
Ваще!
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.01.2007, 18:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Вес и его значение для ФК
Romanoff
Цитата:

Вот мой рост 170, а вес 90 кг.
Мне это не мешает прыгать тройной луц и другие сложные элементы.
Так что вес - это не главное. Ешьте больше, люди!

Если Вы не напутали в цифрах - то у меня есть повод для оптимизма ( 172/82), хочу согнать до 80.
А до тройных - как до луны

P.S. Как-то после высокоумных рассуждений о диетах мой коллега изрек:"Жрать надо меньше!".
Тогда посмеялись -а ведь прав человек!
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.01.2007, 19:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
Ag-25
Цитата:

Иногда на полной скорости каскады с полным выездом удается попрыгать

Да сегодня обратил внимание на некоторую неравновесность людской массы на льду - то в углу скопление какое-то, то вдруг чистое поле образуется.
Тут уж бегом в это место и прыгаешь все подряд, особо не раздумывая -некогда.
Самы короткий прыжок - риттбергер, с тройки RFI-RBO ( как заход на тулуп) - аж на двойной закручивался, правда пролет по льду=0.
Аксель - так просто с места, больше похоже на прыжок во вращение.
Что поделать - массы "могучая сила", особо не разбежишься.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.01.2007, 20:40
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
Dancer

Никто и не говорит что танцы проще.
Вопрос другой - будет ли интересно катание взрослых фигуристов широким массам народа и каковы временные затраты для любителей для
подготовки к соревнованиям ? Для танцоров и одиночников ? Пары, я так полагаю, это из области фантастики.
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
05.01.2007, 23:51
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
Элеонора

Совсем даже нет.
23 декабря я с интересом и удовольствием наблюдал за подобными соревнованиями, хотя у меня практически не было
знакомых среди участников. Никакого "позора" я в выступлениях не видел.
Интересовало построение программы, включенные элементы, их расположение по площадке и т.д.
Рассматривать выступление профессионалов с теми же целями менее интересно - разница в уровнях катания - на порядки.Все равно так как они никогда не сделать.
Повторюсь, не уверен , что подобные соревнования будут интересны массам, далеким от ФК.

Надо мыслить позитивно!
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.01.2007, 16:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Вес и его значение для ФК
Товарищ Колбасный
Цитата:

Потому и говорю, если пожилой спортсмен решил прыгать двойные, прямейшая ему дорога в зал качаться!

Коллега, поясните пожилой - это со скольки лет по вашему ?
И какой зал вы имеете ввиду - качалку или занятие в зале ( ОФП, СФП ) и т.д.
Расклад веса для взрослого человека довольно приблизителен ( 20+20+20 ) ??? Если уполовинить жиры то 50 кг получается ?
Безотносительно роста ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.01.2007, 17:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
konkoff
Цитата:

ПИ-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-п.Куды П-и-и-и-и-и-и-и-п, Прешь П-и-и-и-и-и-п. А вообще все было в рамках приличия.

Нет ничего более растяжимого , чем рамки приличия.

У меня другая была ситуация - прыгают дети флип под присмотром тренера, толчковую ногу ставят согнутой рядом с маховой на зубец - прыжок с двух ног. Были бы дети беспризорные - поправил бы, а так - не стал. Жалко их - намучаются.
Вообще на массовом нередко встречаются дети, которые сами чего то учат, глядя на окружающих. Обычно делают неправильно - просто не в курсе как надо.
Бывает, что сил терпеть глядя на их мучения нет, и пытаюсь их поправить. В половине случаев можно привести элемент в более удобоваримый вид, некоторые дети вообще врубаются быстро и свои ошибки исправляют. Но надолго ли ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.01.2007, 17:23
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
Ag-25
Нет-нет , в запой пожалуйста не надо!
Давайте будем больше тренироваться и участвовать во всяких соревнованиях - я за!
может когда-нибудь и Олимпиада будет - может В.Писеев нам всем поможет!
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
06.01.2007, 20:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
вотэтода!
Цитата:

В этом случае скрадвается лишь четверть оборота ( а то и меньше, как впрочем и у всех (кроме луца) одинарных прыжков.


На видео двойного тулупа момент отрыва - примерно четверть оборота, может чуть больше.
Зубец толчковой ноги разворачивается на те же четверть оборота - 90 градусов.
Ну хорошо - а если я развернусь больше чем четверть - это ошибка ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
07.01.2007, 14:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Anathema
Цитата:

восьмилетние девочки катаются по-разному. Но, как правило, именно катаются еще не очень. Прыгают, вращают - да. Можно отдыхать.
[/quote]
Взрослые мужчины тоже катаются по-разному.
Вероятно, имелось ввиду сравнение девочки из спортшколы с опытом катания 3-4 года и взрослого мужчины катающегося 3-6 месяца. Да в этой ситуации не о чем спорить.
Сегодня наблюдал обратную ситуацию : 5 летний мальчик и его мама - мама катается лучше.

baik
[quote]
Однозначно секрет в физической подготовке. 8и летняя девочка подготовлена лучше взрослого мужчины.


Если ОФП - то скорее нет, СФП - то скорее да.
Каким образом сравнивать физ.подготовку ?
Могу предложить такой способ: 3 четверть ( физкультура - лыжи) , дистанция - 10 км ( можно 20 км) , ход - произвольный, трасса- пересеченная.
Каков будет результат ?
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
07.01.2007, 15:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: С чего начать
Ешка
Цитата:

"Координация движений есть преодоление избыточных степеней свободы"
[/quote]

А как определять какие степени свободы избыточны ? И каким образом их устранять ?
Мне больше нравится идея ОБРАЗА движения, хотя просто представлять последовательность элементов движения недостаточно.
Применительно к ФК - необходомо закрепить этот образ через упражнения СФП - имитации прыжков,вращений ,шагов и т.д.
Тогда на льду будет воспроизведен именно нужный образ движения.

[quote]
Вы обращали внимание, как "необъяснимо"(и, к сожалению, ненадолго) повышается мастерство после просмотра чемпионатов?

Нет , такого не было .
JUMP!! Alexander
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
07.01.2007, 15:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
amas
На массовом полно всякого народа, есть и весьма продвинутые - на них приятно посмотреть. Весело там, музычка, можно повалять дурака , что-нибудь попридумывать,
в общем кататься в свое удовольствие без строгой опеки тренера.
JUMP!! Alexander
Сообщений: 1220
Страницы: 1 2 3 4 560 61
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.