Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Sasha Winsborg

Автор
Сообщение
Сообщений: 149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
07.05.2010, 14:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ломаный волчок
Elglin
Да

И кстати,сейчас чтобы получить доп.черту сложности,необходимую для повышения уровня,нужно как минимум 3 оборота проврящаться в базовом волчке,перейти в эту позицию и проващаться минимум 8 оборотов,иначе будет зачтено как промежуточная позиция .
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.05.2010, 13:36
Инвентарь фигуриста: Нужен реальный совет по выбору ботинок и лезвий.
Эдуард М
Edea Overture
Они прямо по ножке лягут и легко разнашивать!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.05.2010, 13:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ломаный волчок
Elglin
Если речь идет о вращении в одной позиции без смены ноги,то черты уровня сложности таковы:(1)- 1 сложная вариация,(2)-вторая сложная вариация,отличная от первой,(3)-вращение на одном и на другом ребре,(4)-как минимум 8 оборотов без смены позиции/ребра и вариации (то о чем речь)

Это Технические Правила одиночного и парного катания.Международный союз конькобежцев.Коммьюнике 1445

Если будет возможность,отсканирую этот документ и выложу ссылку)
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
08.05.2010, 13:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ломаный волчок
bregalad пишет:
Кстати, вопрос: 8 оборотов без смены чего бы то ни было в позиции, которая одновременно является и сложной вариацией — за это присуждают две черты?


Чтобы 2 черты было нужно четко провращаться в базовой и потом исполнить сложную вариацию)
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
20.05.2010, 18:18
Инвентарь фигуриста: Edea или Jackson? Помогите, пожалуйста, выбрать!
hameleon
Вы,конечно,занимаетесь по времени много,но Chorus-это не менее двойных прыжков.Овертюр-отличный вариант,ибо разнице в жесткости не прыгая прыжки(не считая перекидной) Вы особо не почувствуете.
Выворачивать обувь и гнуть фигуные ботинки-разные вещи.
С учетом того что нога у Вас ,на сколькоя понимаю,уже не растёт-Овертюр на 2 года хватит(раньше чем года через 2-3 двойные Вы же не выучите),поэтому жесткий Чорус Вам просто не нужен-от него будут болеть ноги(особенно голень) если жесткость не будет соответствовать нагрузкам(а соответствовать она не будет)
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
13.06.2010, 17:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок в либелу
maria_d
Чтобы чётко "попасть" во вращение,нужно как-бы переступить наездную дугу.Для этого Вы когда заходите на прыжок,после наезда встаньте на зубчик левой ноги(если Вы вращаетесь против часовой стелки,как большнство),чуть-чуть провернитесь на нем,и ,слегка присев,лёгким прыжком переступите эту наезную дугу.
При самом вращении положение корпуса должно быть таким,чтобы пупок "сморел" в лёд,а не в бок.Не стоит опускать голову,ибо так мышцы спины расслабляются и уже на так крепко держат положение корпуса.Да и внешне не особо смотриться с опущеной головой.А еще очень хорошо вот так : после наездной дуги задержите дыхание,и когда уже начнете вращаться потихоньку выдохните И если Вы только ничинаете учить этот элемент, не складывайте руки вдоль спины.Пусть они пока будут как крылья,только не во весь размах прям,а слегка сложенные)
Удачи!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
05.07.2010, 14:25
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка рук
Murchik
Кстати,есть еще одно упражнение.100% идеально для бильмана!(соответственно-хорошо тянет плечи).Только нужен товарищ-помошник.
Как выполнять: надо лечь на пол на живот.Затем приподнять корпус,операясь на руки.Товарищ должен встать над вами.Его ноги должны быть с обеих сторон вашего таза.Вы приподнялись,и дайте одну свою руку товарищу(только не через бок,а как в бильмане-правильно через голову),затем вторую.Товарищ берет вас за внутреннюю сторону плеча(чуть выше подмышек) и тянет на себя(только лучше не исключительно вверх,а чтобы еще немножко назад и вниз).В итоге будет что-то похоее на гимнастическую складочку назад.Только Вас будут тянуть.Это упражнение,кстати,отлично растягивает мышцы туловища и очень хорошо развивает гибкость спины.
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
06.07.2010, 11:56
ОФП, хореография, здоровье: Растяжка рук
вотэтода!
Ну имелся в виду товарищ,представляющий себе что от него требуется.Пусть это тоже фигурист(ну ли другой спортсмен),может друг,разбирающийся в этом,тренер,если угодно.Не суть как назвать.С человеком,далеким от этого и не знающим как павильно выполнять упражнение,делать это коненчо нельзя ни в коем случае!!
Sasha Winsborg
Сообщений: 168
Москва
12.07.2010, 13:15
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Anathema
Ну например я в 3,8 лет(просто у меня день рождения в конце года,и до 4-х лет я малость не дотянула) начала заниматься в школе олимпийского резерва худ.гимнастикой,а в 5(или чуть побольше)-фигурным катание(тоже серьезно).Гимнастикой я прозанималась 5 лет,а фигурным катанием...ну вот всю жизнь .Занималась параллельно и тем и другим.И в фигурное катание меня взяли потому что растяжка идеальная.Не будь у меня физических способностей,развитых с помощью худ.гимнастики(ну и врожденных,ясное дело,тоже),меня бы в фигурное катание не приняли.Потому что,как вы знаете,в 5-6 лет дети уже прыжки прыгают,вращения делают и шаги всяческие отшлифовывают.

Но это тяжело очень и то,и другое.
Сообщений: 149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.052 сек.