Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Calgary

Автор
Сообщение
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 3 4 551 52
Calgary
Сообщений: 1075
29.03.2018, 22:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Lalika а что Вам не нравится в вашем тулупе? Долгое нахождение на зубце перед отрывом? Мне кажется, вполне себе нормальный тулуп
Calgary
Сообщений: 1075
31.03.2018, 17:47
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
grotsasha перетяжки у Вас просто суперрррр!
Calgary
Сообщений: 1075
31.03.2018, 17:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
KateS пишет:
с вальсовый тройки , только она должна быть более пологой

С этим у меня тоже беда, не могу пологую заднюю дугу сделать после тройки(((
bregalad пишет:
А я всегда считал тулуп самым сложным прыжком (в смысле освоения правильной техники; я не раз здесь об этом писал). Я много участвовал в любительских соревнованиях, но тулуп ни в одну свою программу ни разу не включал (каскады — либо с ритбергером, либо сальхов через ойлер). Я не люблю тулуп (в одинарном перекручивает, двойной недокручивал; нелюбовь, конечно, объясняется тем, что я так и не смог освоить его правильную технику), да и каскады с тулупом мне кажутся ненастоящими (по идее, они не подходят к дословному определению каскада: нога приземления является ногой отталкивания на следующем прыжке).

О, я не одна такая, это радует! посмотрела видео, жаль, что оно на английском, и опять ничего не поняла. Как раз многое из показанного я бы назвала акселем с зубца, прямо видно как тренер встает на зубец и крутится на нем и только в конце небольшая перепрыжка. Упражнение с прыжком не касаясь зубцом понравилось, но для меня пока не выполнимо (бедные соседи снизу).
Calgary
Сообщений: 1075
31.03.2018, 18:05
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Lalika
А мне очень понра! И дугу перед прыжком Вы додерживаете, у меня с этим проблема. Вы очень к себе критичны
Calgary
Сообщений: 1075
29.05.2018, 20:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
bregalad
Вы прямо мои мысли озвучили. Я тоже не понимаю, почему второй ритт (второй по счету в прыжке) оценивается только по базе сольного. Это же совсем разная сложность
Calgary
Сообщений: 1075
11.06.2018, 17:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
Lalika по мне, так отличный сальхов. Это Вы мой не видели
Мне кажется, если чуть сильней замах, чуть выше прыжок и плотней группировка левой рукой, то Вы перекручивать будете, или двойной прыгать!
Calgary
Сообщений: 1075
11.10.2018, 13:20
Большой спорт: В преддверии Гран-При сезона 2018—2019
Посмотрела билеты дорогие только. Или я не там смотрю, или ещё не все выложили, или уже все разобрали?
Calgary
Сообщений: 1075
12.10.2018, 09:14
Большой спорт: В преддверии Гран-При сезона 2018—2019
Koshka Uni[/b
О, не ожидала что так дорого,помню в Питере ходила за какие то вполне доступные цены, а тут как на ЧМ ценник
Calgary
Сообщений: 1075
19.10.2018, 09:24
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт
Vik1
Подскажите, пожалуйста, в записи можно где нибудь посмотреть? Очень трудно в субботу в 5.30 болеть за фигуристов
Calgary
Сообщений: 1075
19.10.2018, 21:25
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт
im2019
Спасибо! Буду спокойно сегодня спать
Calgary
Сообщений: 1075
20.10.2018, 18:08
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2018/2019: I этап Skate America 19—21 октября, США, Эверетт
Шел мимо
Я без проблем смотрела сегодня запись на первом канале по ссылке. И первая ссылка у меня также ведет на запись соревнований.
Calgary
Сообщений: 1075
22.03.2019, 12:28
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Смотрю сейчас девочек. Не могу понять - по видеокартинке на компе фигуристки просто летают с очень приличной скоростью по льду, по ТВ - еле едут. Музыка при этом с нормальной скоростью идет... Как так получается? И где правда?
Calgary
Сообщений: 1075
22.03.2019, 17:01
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
tempika пишет:
разные углы обзора?

Не, телик совсем старый, еще кинескопный. Тут что-то другое.
Впервые, наверное, в этом сезоне смотрела прокаты по теле, а не компьютеру. Правильно сделала, многие вещи, о которых тут пишут, смогла рассмотреть. Компьютер как-то сглаживает катание, нивелирует разницу в катании. Кажется, что все катят хорошо, разница во второй оценке не так велика, а по телевизору очень видна разница в классе фигуристов. Танцоров буду ждать повтора по Евроспорту, не буду по компу смотреть. Хочу видеть эту разницу.
Амарант пишет:
правда на трибунах, с которых они смотрятся еще медленнее, чем в телевизоре ))
Чем меньше экран, тем больше кажется скорость, это обман зрения

Как бы я хотела быть там, но увы, до Сайтамы далеко и дорого. А в Канаду мне визу не дают Так что до 2021 года смотреть мне видео. Буду стараться поймать телетрансляции теперь.
Calgary
Сообщений: 1075
19.04.2019, 19:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Удалось сегодн записать свой тулуп. Объясните, пожалуйста, что не так? По другому у меня не получается на льду
Calgary
Сообщений: 1075
19.04.2019, 22:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Murchik пишет:
Плечи на тройке и перед прыжком не должны идти по инерции за бедрами

То есть они не должны разворачиваться в сторону скручивания?
Petite Marie пишет:
Вы оооочень сильно смотрите вниз, в лед, просто как будто нагнуться хотите. Избавляйтесь от этого.
И вы ничего не делаете руками, у вас они почти как опущенные болтаются. Подключайте руки, постарайтесь для начала приподнять их, держать в какой-то позиции (натянутыми-растянутыми в стороны или чуть приподнятыми, присогнутыми, типа обнимаете широкоствольное дерево). Так не бывает, что руки совсем не принимают участие в движении.
И где вы такие свободные катки ниходите?

Я и сама не ожидала, что это все вот так со стороны смотрится. Конечно, прямо носом в лед утыкаюсь и еще удивляюсь, что вращения не идут. За руки меня всегда тренер одергивала, а сейчас без нее я чего-то расслабилась.
Это еще вчера аншлаг на катке был , сегодня почти все время одна прокаталась
tempika пишет:
Нет наезда на дугу, нет тройки, нет постановки зубца в правильное место, нет маха руками, нет наклона корпуса назад и теде и тепе.

Наезд на дугу - это как? Мне кажется, маленькие дети вообще без наклона тулуп прыгают. Ох
Calgary
Сообщений: 1075
20.04.2019, 00:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Lalika вот и мне так казалось, что основная проблема перекидных тулупов - это именно перекрученные в сторону прыжка плечи, думала, что наоборот, надо их удерживать от разворота. Как же девочка их так раскручивает перед прыжком? мне кажется, что если я так разверну - то вообще не выпрыгну, закручивать по дуге начнет.
Tarantino, спасибо за видео! Буду думать

Думала пока немного повременить с тренером, перешла с натурального льда на искусственный, а это вообще другие ощущения, как заново учусь кататься, но, видимо, уже пора тренера найти
На каток не следующей неделе не попаду, но если прыгать на полу (профи же так делают), то это хоть на что-то похоже? Или совсем не то?
Calgary
Сообщений: 1075
20.04.2019, 00:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
ужас, даже тут я носом в пол
Calgary
Сообщений: 1075
20.04.2019, 13:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Буду, наверное, вышивать крестиком совсем запуталась во всем
Амарант пишет:
да видимо так и называются - тулупные подпрыжки.
Ну а я за Мурчиком повторю по итогам видео: надо больше офп сначала.

Можно подробнее про эти подпрыжки. Теперь понимаю, я на зубцовых шагах очень неуверенно себя чувствую. Точнее, на искусственном льду, на улице все легче было. ОФП само собой, но лень же
tempika пишет:
Там очень тонкая синхронизация. Разворот наружу и цепляние льда зубцом идут одновременно. И это ооооочень короткий момент

почему же Тулуп считается легким прыжком в сравнении с флипом например
tempika пишет:
Очень полезно прыгать с многократных внутренних троек, следя за постановкой корпуса, свободной ноги во время поворотов.

Троек на какой ноге?
Petite Marie пишет:
А где такой? Можно пароли, явки

А Вы из Петербурга?
Сдаю:
явка http://parkskazok.ru/timetable.htm расписание, конечно, неудобное в будни, а в выходные людей побольше будет.
Пароль https://megakupon.ru/sankt-peterburg/deal/skidka-50-na-massovye-kataniya
Calgary
Сообщений: 1075
20.04.2019, 17:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Murchik пишет:
И вдумчивый просмотр видео элементов.

Мне не помогает, вот и смотрю и не понимаю, бестолковая я
KateS пишет:
Вы можете немного скорость набрать, хотя бы чуть-чуть? Это тоже может помочь.

Страшно чего-то со скорости, там надо очень быстро выпрыгнуть.
tempika пишет:
Еще, конечно, надо учить тулуп с вальсовой тройки, но пока не вкатан ритм прыжка такие попытки обычно приводят к перекидному с зубца (и он, зараза, может закрепиться).

Вот у меня так и получается
Lalika пишет:
Calgary так этот каток Парк Сказок - искусственный?

Он не пластиковый, как было в ДЛТ зимой Вот где был у меня облом
Да, искусственный и очень неплохой, не сравнить с катками в ТЦ, только не отапливаемый.
Давайте вместе так покатаемся!
Calgary
Сообщений: 1075
21.04.2019, 02:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Lalika
Спасибо! Хорошие видео, жаль, что на английском.
Кажется, мне необходима еще одна нога, иначе я просто не устою в такой позиции как на кадре 8.28
Пластиковый лед - он реально из пластика, натертого какой-то мастикой, коньки по нему практически не едут. А в парке Сказок лед отличный, коньки сами летят (и недорого там), приглашаю!
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 3 4 551 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.