Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Calgary

Автор
Сообщение
Сообщений: 1031
Страницы: 1 24 5 6 7 851 52
Calgary
Сообщений: 1075
17.03.2020, 22:10
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika пишет:
два раза в неделю по полтора часа — это минимум, который позволяет как-то поддерживать уровень

А что бы расти - надо еще больше. Вот почему у меня нет прогресса.
Девочки, мальчики, поделить опытом, сколько вы катаетесь? или все в тему про этот вирус переместились?
Calgary
Сообщений: 1075
18.03.2020, 01:18
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika
Ого сколько. Я думала, взрослые любители по столько не катаются. Мне до Вас далеко. Но хотя бы буду понимать к чему стремиться.
Calgary
Сообщений: 1075
18.03.2020, 17:19
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Девочки, спасибо всем за рассказы. Вы просто перевернули мой мир Я думала, что 3 часа в неделю для взрослого любителя - это совсем немало, а оказывается, вы занимаетесь намного больше.
Calgary
Сообщений: 1075
19.03.2020, 13:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Calgary
Сообщений: 1075
19.03.2020, 19:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Цитата:
Лалика сказала, что ничего не хочет знать об этом вирусе, считает его не опаснее обычного гриппа и все ппоисходящее вокруг считает политическими играми. Бабушки и дедушки Лалику волнуют, но не по поводу вируса, а те к которым приходится бегать по их обычным заболеваниям, их полно

Я соглашусь с Лаликой. Что за всем этим стоит... Надеюсь, действительно больные люди не пострадают от отсутствия мед. помощи в то время, когда врачи будут бегать на вызовы к пациентам с тем-рой +36,7
И, сдается мне, что большинство россиян этим вирусом, будь он сто раз неладен, уже переболели. Это же у нас общая граница с Китаем, а не у Италии с Испанией.
Calgary
Сообщений: 1075
20.03.2020, 01:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Всем сказано сидеть и болеть дома, врача вызывать когда совсем край (хотя официально пишут мол обращайтесь при первых же признаках)

99% начальников, если им сказать, что вот я дома поболею с +37 без больничного пошлют матом и потребуют выйти на работу.
Амарант пишет:
У нас к знакомой с 38,5 никто не пришел, лечитесь, сказали, будет хуже может придем, не портите нам статистику

Не портите нам статистику - вот это ключевое, почему я считаю, что большинство переболело. Кого тестировали на корону в январе-феврале, когда китайцы спокойно гуляли по России, а сейчас кого тестируют? Вообщем, наша статистика - это полная лажа , которую нельзя портить
Амарант пишет:
в том числе умерших

надеюсь, выкапывать не будут, эти деньги можно потратить и более эффективно, например, маски раздавать у метро.
Карантинить подозрительных здоровых - это правильно, но тогда для эффективности карантина надо бы и больных с температурой +38 на карантин сажать, а этого не делается.
Амарант пишет:
нет, если бы наши массово переболели
тогда получается, что вирус не настолько заразен.
Calgary
Сообщений: 1075
20.03.2020, 11:06
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Это вам кажется что 5% ничтожная цифра
Не, в условиях эпидемии - это очень большая цифра. Но я действительно не понимаю, у нас с Китаем общая граница, жители Дальнего Востока постоянно ездят в Китай как мы в Финляндию, Хайнань - одно из популярных мест для отдыха зимой, китайцы массово посещают Россию. Но при этом полная попа не у нас, а в Италии...
Calgary
Сообщений: 1075
21.03.2020, 02:03
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
CanSkate1 пишет:
Ребята, в Москве правда открыты катки? Просто интересно.

Всем терпения. Привет из Канады, у нас все печально...

Про Москву не знаю, в Петербурге в пятницу были открыты. Вред от них гораздо меньше, чем от общественного транспорта.
Что печального у Вас? Подруга там, беспокоюсь. Строгие карантинные меры или много (т-т-т) заболевших?
Calgary
Сообщений: 1075
21.03.2020, 11:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika пишет:
А разве АФК не закрыли?

Да, посмотрела сейчас на сайте, массовые там отменены. Но большинство катков точно работает.По сравнению с ОТ, катки -это минимальное зло. Со сколькими больными мы сталкиваемся в метро ежедневно , потому что многие и очень многие работодатели во время эпидемий говорят своим больным сотрудникам, что возьмешь больничный - больше не приходи вообще.
Calgary
Сообщений: 1075
21.03.2020, 17:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika пишет:
Я читаю некоторые комментарии, и у меня волосы на голове шевелятся. Короновирус обладает исключительной, выходящей из ряда вон заразностью. В США прежде всего закрыли катки, в Италии все фигуристы (в тч на квадах и инлайнах) сидят дома

Почему вы думаете, что метро и автобусы намного безопаснее катков? На каток хотя бы больные люди не пойдут. Карантинные меры полезны, когда они последовательны. Смысл закрывать катки в ТЦ и оставлять работающими сами ТЦ и футкорты, которые зачастую совсем рядом с катком? А после поездки чиновницы-инфекционистки в Испанию в марте, понимаю, что карантин в России - это утопия. Поэтому я только за эффективные меры, а не все подряд.
Мне ближе точка зрения вот эта https://www.bfm.ru/news/439203?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Проверила на сайте универа, он действительно зав. кафедрой. Поэтому отставить панику
Calgary
Сообщений: 1075
21.03.2020, 20:15
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika пишет:
Интересно, где я такое писала???????

Вы не писали. Но закрытие катков поддерживаете, а от работающего в обычном режиме ОТ у Вас волосы не шевелятся. По моему мнению, катки - это такая малость по сравнению с метро, что их закрывай-не закрывай - ничего не поменяется.
tempika пишет:
На каток у нас с пневмонией детки ходят.

А это совсем клиника у родителей, кошмар, бедные детки :(
Calgary
Сообщений: 1075
21.03.2020, 22:36
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
figushka пишет:
У нас общественный транспорт не работает уже неделю, с понедельника собираются прекратить работу троллейбусы и трамваи. До того было правило не более 10 человек в салоне. Какие ко мне претензии?

А большинство предприятий прекратило работу? Не представляю, если у нас так ОТ прикроют, как на работу ездить...
К Вам, разумеется, никаких. Проверку на быстрое и адекватное реагирование в условиях ЧП Россия проваливает с треском. Вишенкой на торте стала чиновница из Ставрополья.
tempika пишет:
В Италии 793 смерти за вчера, эпидемия только разгорается.

Вообще не понимаю, что у них происходит, а как же карантин? Нигде такой жути нет
Амарант пишет:
Вероятно из-за проката инвентаря. Инвентарь невозможно обеззаразить, тогда как посуда либо одноразовая, либо моется. Это мое предположение.

А вот, возможно
Calgary
Сообщений: 1075
23.03.2020, 01:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
LalikaСпасибо, что выложили, мне было интересно прочитать.
Calgary
Сообщений: 1075
23.03.2020, 11:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
почему бы и нетПосмотрела вебку, это мало? Сколько же обычно бывает людей на катках?
Calgary
Сообщений: 1075
23.03.2020, 18:33
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
121 пишет:
вирус не мог появиться в Европе раньше января

Россия не только Европа, вирус от россиян вряд ли кто проверял на мутации
Calgary
Сообщений: 1075
23.03.2020, 19:36
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
почему бы и нет пишет:
Норм, вчера меньше еще было, но и сейчас нормально

tempika пишет:
Я тоже удивилась, - разве это мало???? Особенно там, где тренируются.

Сколько же тогда много... это ж только по кругу кататься тогда
Calgary
Сообщений: 1075
23.03.2020, 22:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
amateur пишет:
Вечерняя новость - в Подмосковье все спортобъекты закрываются:

Нас точно читают На веб-камере сейчас лед пустой
почему бы и нет пишет:
когда мы подкатывались в снеже, это было мало, прыгать тройные возможно было только по вечерам, на последнем сеансе)) сейчас катков много новых открылось, стало свободнее на льду

Ничего себе, тут, я смотрела, ласточку-вращение даже отрабатывали. По мне так - это очень много людей. Программу откатывать вообще невозможно
Calgary
Сообщений: 1075
24.03.2020, 10:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
CanSkate1 Спасибо за инфо!
Главное, чтобы количество смертей не росло. Хотя карантин на полгода - это жесть для экономики
Calgary
Сообщений: 1075
27.03.2020, 00:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
в Ухане столько за сутки не умирало

Амарант, а у Вас есть понимание, что происходит в Европе? Почему там смертность выше?
Calgary
Сообщений: 1075
27.03.2020, 01:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант
У нас общая граница с Китаем, но на Дальнем Восток тихо (ттт), а в Италии-Испании беда. Как... наверняка же масса наших постоянно ездила в Китай зимой, как мы в Финку, да и китайцы к нам зимой еще приезжали... ничего не понимаю
Сообщений: 1031
Страницы: 1 24 5 6 7 851 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.