Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Calgary

Автор
Сообщение
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1051 52
Calgary
Сообщений: 1075
31.05.2020, 23:32
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино
Не просто, конечно, а принуждением. Дали же команду закрыть все непродовольственные магазины, не торгующие предметами первой необходимости, и в результате закрылись все. Посмел один магазин помимо товаров ПН торговать и остальным ассортиментом - получил штраф, больше не рискует. Я не за такие методы, если что. Но примеров принуждения людей в истории нашей страны достаточно
Calgary
Сообщений: 1075
01.06.2020, 16:47
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Это какой-то смачный плевок в Москву. Вы на своих болотах приличие уже совсем потеряли
50 миллионов на штрафах...

У нас тоже штрафы есть и даже, вроде, кого-то оштрафовали
Тарантино пишет:
На одни бордюры в Москве в бюджете 2020 года заложено 20 миллиардов рублей
у меня аж глаза задергались, они из полудрагоценных камней наверно будут
Одилия пишет:
что есть показатель того, что эпидемия идет на спад

Хорошо бы если так. У нас, мне кажется, сейчас все в самом разгаре и спада не видно ..., но в Мск чуть раньше началось, чуть раньше и закончится должно...
Тарантино пишет:
Со многими другими вещами сложнее. У вас просто нет возможности написать чёткие инструкции, чтобы они описывали все возможные ситуации. Применять эти инструкции будут другие люди, вы им в голову не залезете, у исполнителей разные мотивы, разные интересы. Каким образом выдавать разрешения на какую-либо деятельность, кто будет и из каких соображений принимать решение, что вот этим давать разрешение, а этим не давать? К кому применять санкции, к кому не применять...

Не дай Бог! Но если на секундочку представить, что у нас не Ковид со смертностью примерно как у гриппа, а вирус с летальностью как у, например, оспы или холеры, власти тоже так вяло будут следить за соблюдением правил и карантинов? И так же не смогут ответить на все эти вопросы?
Calgary
Сообщений: 1075
03.06.2020, 00:14
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Feu пишет:
В регионах России до сих пор не делают тесты родственникам, контактировавшим с больным, у которого подтвержден Ковид

Не делают, и большинству больных с симптомами тоже
Дончанка пишет:
Но Швейцария сильно отличается от России по всем показателям

Россия очень сильно отличается от Швейцарии - Россия гораздо богаче. По природным богатствам России нет равных. А что есть в Швейцарии? А из кризиса Россия выходит уже 20 лет при высоченных ценах на нефть. Честно, СССР от войны восстановился быстрее.
Дончанка пишет:
Они из дорогого сорта гранита.

иначе нельзя
Calgary
Сообщений: 1075
03.06.2020, 02:18
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Вы в курсе, что самые богатые по природным ресурсам - это страны Африки со средней зарплатой в 5$?

Например? В топ-10 самых богатых стран нет ни одной африканской ну и наследие СССР со счетов не сбрасываем, в Африке его почти и нет.
Adx пишет:
Разделите доходы России (природные ресурсы включены) и доходы Швейцарии.
А потом разделите на число жителей.
Разница примерно в 8 раз в пользу Швейцарии

Так весь и вопрос, почему такая разница? Да и фин. поддержку оказывала своим гражданам не только Щвейцария.
А картинку Вашу вообще не поняла, мне б чего попроще и на русском
Calgary
Сообщений: 1075
03.06.2020, 12:30
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
России, к слову, среди них тоже нет, хотя близко к 10 по абсолютному реальному ВВП, точнее были, когда нефть была подороже

Россия по богатствам своим на первом месте, а Швейцарии там нет, как и африканских стран.
Дончанка пишет:
Они из дорогого сорта гранита
поребрики бордюры за 20 лярдов как не вяжутся с бедной страной, которая не может финансово помочь своим гражданам. И на голосование деньги нашлись, хотя в нем какая спешка?
Adx пишет:
С ЗВР думаю вопроса нет?
по ЗВР Китай впереди планеты всей, какой вывод?
Adx пишет:
Разговоры о развитии своего производства в России идут не только из страха санкций - государству хочется получать не эти 0.01%, а те 99.99%

Для этого не разговоры надо разговаривать, а дело делать
Adx пишет:
А в России после развала СССР ни одного целого предприятия практически не осталось

Не знаю, где Вы живете, но в Петербурге в 1991 году ни одно предприятие в руинах не лежало, все худо-бедно работало, а многие и сейчас работают
Adx пишет:
Сколько швейцарских фирм, которые могут написать - мы работаем с 18хх года?
сколько предприятий в ОАЭ смогут написать такое?
Тарантино пишет:
Много стоят только энергоресурсы
древесина, пресная вода, металлы как драгоценные так и черные, алмазы, чернозем, гранит (как оказалось) тоже стоят не мало
Тарантино пишет:
основной поставщик компрессионного оборудования для нефтегазовой отрасли России – швейцарская компания Burckhardt Compression
ну это не сверхсекретные технологии, нет проблемы производить их в России да и где угодно. А вот нефть добыть швейцарцы не смогут при всем своем желании
Calgary
Сообщений: 1075
03.06.2020, 23:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Дончанка пишет:
Но это вовсе не значит, что их надо спустить за бесценок, лишь бы срочно выплатить помощь всем алчущим поехать за шмотьем в Европу.

Где я или кто-то еще такое написал? Не передергивайте
Тарантино пишет:
Каким образом вы первое место получили? Если смотреть на нефть, то по запасам Россия оценивается на 8-м месте. На первом месте Саудовская Аравия, на втором месте Канада (!). Кстати экспорт нефти из Канады в расчёте на одного жителя в 2.5 больше, чем из России.

Это реально очень много цифр, к тому же точно подсчитать это невозможно. Примерно так: "природные ресурсы РФ оцениваются в сумму $75 трлн, что делает ее самой богатой страной в мире по полезным ископаемым; на втором месте США - общая стоимость природных ресурсов Соединенных Штатов – примерно в $45 трлн". Почему только нефть? Просто пресная вода - это тоже еще какой ресурс
Тарантино пишет:
Всё решают технологии, они от ресурсов не появляются. Вы не сможете сделать ничего большого и сложного не имея знаний и технологий.

Вот эти товарищи с Вами бы не согласились https://foto-history.livejournal.com/8335577.html
Adx пишет:
Ну хорошо, на Вас приходится 1000 баррелей нефти в недрах (и еще 2000 по предварительным данным).

Я к ним никакого отношения не имею, они на меня "не приходятся"
Adx пишет:
У нас капитализм вроде-как, но почему-то все, от граждан до бизнеса ноют и просят денег у государства
у нас по Конституции социальное государство.
Странно, в капиталистической Канаде просить помощи от гос-ва совершенно не зазорно и нормально, а у нас "ноют". Что за?
Adx пишет:
Один из лидеров мирового двигателестроения, основанный в 1862 г "Руский Дизель" 90е не пережил.
Это одна из самых громких историй, если брать поменьше - будут тысячи
При капитализме тысячи фирм ежегодно разваливаются, и среди них бывают даже крупные. Дизель не пережил, Камаз пережил, и еще тысячи пережили
Adx пишет:
ОАЭ - это бочка с нефтью и полтора человека, живущие с ее продажи.

Эх, пожила бы я в этой бочке на правах гражданина
Adx пишет:
Ни на что не намекаю, но бандиты тоже считают, что 90е были самым лучшим временем.

популярная шутка гуляет в интернете: "чем дольше Путин у власти, тем страшнее 90-е"
Calgary
Сообщений: 1075
04.06.2020, 14:38
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Понятия "социального государства" не существует - это демагогия.

Наша Конституция - это демагогия, я поняла. Канады тоже не существует, моя подруга живет в мифическом государстве и зря надеется на помощь государства и уверена, что получит ее в случае чего
Adx пишет:
Просто Вам никто не обязан что-то дать. Тем более столько, сколько Вы захотите
про столько сколько захотите, речь не идет. Хотя Аэрофлот и прочие думают иначе
Adx пишет:
Вы хотите денег. А для этого воду нужно кому-то продать.
Не знаю, как объяснить, что ресурсы в земле не стоят вообще ничего

Не надо воду продавать, самим нужна. Но жить и работать и увеличивать ВВП и прочие экономические показатели в разы проще в стране с достаточным количеством пресной воды, и все это ох как непросто в ее отсутствие, когда каждый литр надо опреснять на спец. оборудовании при затрате энергоресурсов, мы же можем просто зачерпнуть этот литр в реке. Ресурсы стоят и немало, это как потенциальная энергия в физике, или ее тоже не существует?
Adx пишет:
Интересно, в других странах тоже есть такое явление?
Ну типа во Франции ноют, что им помогают меньше, чем в Германии или Швейцарии?
Конечно, думаете, там люди с другим генетическим кодом?
Adx пишет:
Развалились 90% всех фирм.
Соответственно упал и объем промпроизводства, и ВВП государства
Ну нет, откуда данные? Столько точно не развалилось
Adx пишет:
Арабы из других стран, которых шейхи нанимают для работы там, тоже об этом мечтают.
Только боюсь, что за их зарплату Вы работать не захотите.
Зарплата там точно не ниже российской. Граждане Таджикистана со знанием английского, с хорошим образованием и пр. едут на заработки именно туда, а не в Россию
Adx пишет:
Я тогда жил, например. И сравнивать могу. И в "золотые 90е" возвращаться не хочу.
А человек, которому 20 лет, может судить о 90х только по российским телесериалам.
PS
Эх, какой-то ликбез по экономике получается. И казалось бы, при чем тут коронавирус?

Если Вы это обо мне, то увы, мне уже больше и в 90-е я жила и помню их. А ликбезов мне не нать, я 9 лет экономику в уч. заведениях изучала
Adx пишет:
Специалистов можно нанять. Никаких проблем.
Все упирается в деньги - у бедных стран нет финансовой возможности купить оборудование и нанять специалистов
Не обязательно только в деньги, иногда и в нежелание и неумение правящей верхушки что-то менять. Живут себе припеваючи со своей родней за высоким забором и плевать они хотели и на полезные ископаемые, и на нищий народ
Calgary
Сообщений: 1075
05.06.2020, 00:11
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
пользуясь случаем прошу – пожалуйста, выключите этот многодневный дождь в Москве. Мне не нужно столько пресной воды совсем.

то-то мы думаем, у нас дождей в последнее время мало, а они, оказывается, все к вам ушли. Не выключим
Adx пишет:
Любая конституция - это демагогия.
Не демагогия - это исключительно законы, подзаконные акты и иные документы

Конституция - это основной закон. Мне кажется, что вы мне сейчас отвечаете только ради спора, смысла уже мало
Adx пишет:
Я не в курсе на что надеется Ваша подруга и в чем она уверена
я знаю и она знает, этого достаточно
Adx пишет:
Я (допустим ) уверен, что Трусова откатает программу с пятью четверными и трикселем в короткой.
Ваши бы слова да Богу в уши!
Adx пишет:
С логикой тут туговато.
Нефть в Саудовской Аравии это как деньги у Вас в кармане, или Саудовской Аравии не существует?
Да, соглашусь, логикой тут и не пахнет. Деньги в моем кармане - это как нефть у саудитов. В огороде бузина, а в Киеве дядька Мне уже и спорить с Вами не интересно, пусть будет, что только очень глупые люди воюют за месторождения, покупают их за большие деньги.
Adx пишет:
Что значит "иногда"? Абсолютно "всегда" !
история мировой экономики знает обратные примеры. Например, история развития Норвегии, Сингапура, японская верхушка тоже не отгородилась от народа, а вполне себе вывела Японию в мировые экономические лидеры.
Calgary
Сообщений: 1075
05.06.2020, 13:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Вы эти истории хоть знаете?

Adx пишет:
Но мысль "если я что-то не понимаю, и мне это интересно, то может стоит что-то об этом почитать?" им в голову не приходит.

Adx пишет:
Тогда население не думает, а обрабатывается пропагандой.

Это попытка оскорбления, или мне показалось?
Adx пишет:
Вы эти истории хоть знаете?
Откуда деньги в Норвегии, Сингапуре и Японии?

Знаю и про Сингапур знаю, и про Японию, иначе не писала бы про них. Но Вы написали, что власть всегда отгораживается от своего народа забором, плюет на него и не хочет никак эту самую свою страну развивать. Вот вышеперечисленные примеры говорят о том, что это не так. США также не образовались сразу ведущей экономикой мира, власть поспособствовала этому и создала для этого возможность
Calgary
Сообщений: 1075
05.06.2020, 23:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Я вижу, что Вы [не знаете / не понимаете/ не хотите понять / не признаете / игнорируете /возможно что-то еще] причины, по которым та или иная страна стала богатой.

Вопрос не в причинах, а в том, что без помощи власти страна богатой не станет
Calgary
Сообщений: 1075
05.06.2020, 23:55
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
а тем временем: Фигуристы группы Мишина не поехали на сбор в Кисловодске
Отмечается, что Федеральное медико-биологическое агентство запретило находиться на сборах людям старше 65 лет. Алексею Мишину 79 лет, Татьяне Мишиной 16 июня исполнится 66 лет.
Группа останется в Санкт-Петербурге , где, как ожидается, с 8 по 10 июня будет возможно начало тренировочного процесса в «Юбилейном».
https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/06/04/n_14508799.shtml
Calgary
Сообщений: 1075
11.06.2020, 19:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Кстати, насколько я представляю, ни в одной европейской стране запретов на просто гуляние (при соблюдении социальной дистанции) не было.

В Испании и Италии точно было. Они очень жестко сидели по домам
bregalad пишет:
И почему, например, в Москве в течение всего апреля маски невозможно было купить?

Зато у нас самые лучшие танки в мире, в чем мы еще раз убедимся 24 июня
Calgary
Сообщений: 1075
11.06.2020, 21:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Тарантино пишет:
Но, не смотря на всё это, нигде не задумались и никаких резервов на подобные случаи не предусмотрели, оказались не готовы к элементарным санитарным мероприятиям.

Разумеется, и США с их самой лучшей медициной, и Европа с большими вложениями, и мы проворонили все это, расслабились очень, думали, что глобальные серьезные эпидемии давно в прошлом. Просто Россия меня больше волнует
Одилия пишет:
В Китае, Японии, многих странах Европы уже всё закончилось.
Хотелось бы верить, что навсегда, а не на пару месяцев
Calgary
Сообщений: 1075
14.06.2020, 11:33
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregaladВ Москве сейчас действительно есть признаки спада заболеваемости? Реальные, а не в нарисованной статистике?
У нас нет, вообще нет
Calgary
Сообщений: 1075
14.06.2020, 22:24
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Ольга ГРИГ пишет:
Я не знаю, как там в Москве, а вот в Санкт Петербурге на этой неделе впервые появились друзья, которые болеют семьями и лежат в больницах. И это не одна семья и не 2. Так что, по моим выводам, в Петербурге заболеваемость возрастает прямо сейчас!!!
Поэтому, надо не расслабляться, А как раз сейчас войти в режим, который мы все соблюдали в марте в конце, и в начале апреля.
Для того, чтобы поберечь себя и свои семьи.
Одна семья заболела после того, как мама сходила в поликлинику сделать кардиограмму.

Вот и у меня те же мысли
Calgary
Сообщений: 1075
29.06.2020, 10:55
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
У знакомых была ситуация, когда налоговая потеряла документы об уплате налогов, которые были заплачены 3 года назад.
Ну типа - мы ничего не знаем, у нас ничего нет - платите.
Долго боролись, ничего не вышло. По судам ходить не могли, не было возможности, да и вряд ли бы помогло.
Заплатили в результате.

Немногие знают, что в суд можно и не ходить. Просто заявите вместе с исковым ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. И все документы отправлять в суд через эл. систему ГАС "Правосудие". В России нет привычки ходить по судам, обращаться к юристам, да и толковых юристов днем с огнем отсюда и наглость подобных налоговых. 3 года - это же вроде срок исковой давности? А до трех лет все платежные документы надо хранить!
amateur пишет:
Бить надо через суд, вплоть до высшей инстанции (там, кстати, шансы гораздо реальнее).

Я обращалась в городской суд с апелляцией , суд встал, зашел в совещательную комнату и тут же вышел, я и моргнуть не успела , итог - минус 3 тыс. юристу за подготовку заявления
Calgary
Сообщений: 1075
29.06.2020, 20:56
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
С проводками тоже не все очевидно, скорее всего нужно знать как минимум банк, через который платили

Если вдруг возникнет такая же ситуация - все налоговые имеют счета в УФК, вот через него и платили, вся история там.
Adx пишет:
Для меня такая ситуация странная, почему вдруг вспомнили какие-то старые годы?

Нам как-то квартплату вспомнили за такие же годы А почему понятно - денег все хотят
Calgary
Сообщений: 1075
29.06.2020, 21:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
Lalika
Я тоже хочу кататься! Но, подозреваю, о нас вспомнят в последнюю очередь
Calgary
Сообщений: 1075
02.07.2020, 13:29
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
tempika пишет:
жду посылку с роликами-квадами

Разве для роликов такого уровня не нужны специальные площадки с покрытием? Уже тоже подумываю
Calgary
Сообщений: 1075
03.07.2020, 14:17
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
bregalad пишет:
Вторая поездка по грибы (Калужская область):

Тоже люблю собирать грибы! также сильно как и кататься
Вот бы и мне научится вставлять сюда фотки
Сообщений: 1031
Страницы: 1 2 36 7 8 9 1051 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.