Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Feu

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 391  Страницы: 1 2 318 19 20
Feu

30.03.2020, 14:57.   
Marish1 пишет:
Feu, мы, например, сдали билеты на самолет, когда только услышали о рекомендациях воздержаться от поездок, потеряв достаточно много и в бизнесе и заработках .Моя подруга не поехала на выставку в Милан, а поскольку много итальянских фабрик в России сейчас закрываются, потеряла и работу. Может, мы тоже кому то завидуем? Бред и абсурд. А может просто, как не странно существуют еще люди, которые ответственно относятся к себе и окружающим.
Никакого железного занавеса нет, есть пока временный запрет, который может давно бы отменили, если так безмозгло и халатно не относилась бы к этой серьезной заразе часть населения не только в России, но и в Европе.
А как Вы интересно относитесь к таким “свободолюбивым” личностям, которые стали массово покупать билеты в один конец, надеясь конечно на то, что их эвакуируют бесплатно?

Вы уверены, что по адресу? Для начала найдите, где я хоть кого-то упрекнула в зависти.
Если вам хочется порассуждать о социальной ответственности, то это не со мной. Я понимаю, что уровень этой ответственности слишком разный и только законы способны привлечь людей к этой ответственности. Бессмысленно рассуждать об этом, тем более в теме с названием "Коронавирус из первых рук".
Если вам хочется узнать мое мнение о тех, кто использует лазейки для своей личной выгоды, вопреки здравому смыслу, то могу лишь вам сказать, что я к таким "свободолюбивым" не отношусь и с такими людьми лично не знакома. Даже если они есть, то меня это все равно не тревожит, как вас. В мире много разных людей, и меня не раздражают те, кто со мной не согласен, и даже те, кто не согласен с большинством.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Feu

29.05.2020, 08:02.   
Одилия пишет:

Ну чем сидеть несколько месяцев на карантинах, уж лучше прививка. Колют же даже новорожденных детей БЦЖ, например, и все живы.
Я знаю, что многих лечили от коронавируса плазмой крови с антителами, это достаточно эффективно.

Говорите за себя, есть и те, кто предпочтёт сидеть в карантине или даже переболеть, чем сделать прививку непонятной вакциной. Вы, вероятно, очень далеки от медицины, раз думаете, что все, кто получил БЦЖ при рождении живы и здоровы. Дай бог вам и дальше оставаться в счастливом неведении.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Feu

29.05.2020, 19:04.   
Одилия пишет:

Я и говорю за себя. А желающие могут не выходить годами из квартиры или даже переболеть. Кстати, вы в курсе, как протекает болезнь в тяжелой форме?
я в курсе про все болезни и их протекание в разных формах, если что. Не желающие делать прививки, вам лично ничем не обязаны и сами разберутся, где им сидеть.
Feu

02.06.2020, 15:18.   
figushka пишет:

Вчера, 20:26.   
я не знаю, постили или нет интервью Собчак с Мясниковым, его можно посмотреть в ютуб.
там, кроме всего прочего, что повлияло на статистику в нашей стране - то, что всем умершим делали вскрытие,
и паталогоанатом писал причину смерти - допустим, эмболия (а в другой какой-то графе - коронавирус, если анализ подтвержден),
а в Италии-Испании - нет, всем писали причину смерти - коронавирус, не сделав вскрытие.
Таким образом, у них набралось больше смертей от короны. в 7 раз больше

Не знаю, что вы там смотрите, но а реальной России вскрытия не делают всем умершим. Если человек болел и был под наблюдением врача, то ему в причину смерти пишут основное заболевание. В регионах России до сих пор не делают тесты родственникам, контактировавшим с больным, у которого подтвержден Ковид. Да и в Москве не всегда делают. А вы смотрите ролики, снятые исключительно для денег и думаете, что знаете, как работает медицина в нашей стране?
И еще, смертность в России не в 7 раз ниже, чем в Испании и Италии. Посмотрите статистику, посчитайте. Например вот здесь https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
Вы правда думаете, что весь мир пишет в статистику коронавируса умерших от всего чего угодно, а мы одни такие молодцы, каждый труп вскрываем и разбираемся в причинах смерти? Смешно.
Feu

03.06.2020, 09:17.   
Adx пишет:
Т.е. если у человека больное сердце и он умер от пневмонии, ему напишут инфаркт?
В России всем больным с коронавирусом ставят реальную причину смерти, в Италии - ковид.
если человек умер от пневмонии, то так и запишут. До мая в регионах России делали крайне мало тестов, в Москве ситуация была лучше, но далека от идеальной, много ложноотрицательных результатов, и вскрытие при пневмонии никто не делает, как правило. Только в конце мая вышло постановление делать вскрытия при подозрении на Ковид. Ваши фантазии насчёт реальных причин смертности в России очень далеки от реальности, увы.
Adx пишет:

Точные цифры можно будет определить только в момент завершения эпидемии.
Как можно сравнивать страны, в одной из которых эпидемия на пике и смертность нарастает, в другой - практически завершилась

Вы с двух аккаунтов пишите? Это сравнение не я начала. Человек берет цифры с потолка, в теме "Короновирус из первых рук" приводит, как источник достоверной информации шоу для зарабатывания денег.
Feu

03.06.2020, 23:15.   
Adx пишет:

Обоснования для таких заявлений имеются?
У Вас есть какие-то реальные цифры?

А у вас? Кроме фантазии, что вскрытия в нашей стране делают всем умершим?
У меня есть медицинские наблюдения.
И вот, если интересно нашла и цифры.
https://sibmeda.ru/news/ofitsialnye-istochniki/patologoanatomy-u-10-20-u
https://yandex.ru/turbo/s/onoff49.livejournal.com/176881.html
Feu

04.06.2020, 07:23.   
Tarantino пишет:

Как мне говорили, сейчас по правилам делается 100% вскрытие. Насколько там качественная диагностика при этом проводится – хороший вопрос, но номинально вскрытие проводится

И 2018 года. Уверяю вас, ничего не поменялось в системе нашего здравоохранения. Люди по-прежнему отказываются от вскрытий, это дорого, не все хотят, чтобы их родственника вскрывали. Когда причина понятна, вскрытия стараются избежать. Вам говорили, полагаю в СМИ, что вскрытия проводят в 100% больных Ковидом. Действительно Постановлением от 22.05.20 принято проводить вскрытия всем с подозрением на Ковид, насколько в регионах РФ эти правила будут пока трудно сказать. Но утверждать, что в 100% случаев проводится вскрытие(тем более, что в марте и начале апреля вообще с тестированием была проблема, живым не делали по показаниям), думать, что у нас самая правильная статистика... что сказать, не вижу причин переубеждать кого-то, продолжайте пребывать в счастливом неведении.
Feu

04.06.2020, 22:16.   
Adx пишет:

Это неправда. Поменялось, и очень сильно.
Что-то в лучшую сторону,

Расскажите, что конкретно поменялось в системе Российского здравоохранения за 2019 и 5 месяцев 2020 года, что имеет отношение к конкретной теме, имею ввиду порядок вскрытия умерших. Постановление главного санитарного врача от 22.05.2020 это первый документ, который внёс коррективы в Приказ от 2013 года http://docs.cntd.ru/document/499028407
У вас кроме "много что" есть что-то более осязаемое?
Feu

07.06.2020, 07:19.   
Одилия пишет:
CША открыли границы?
что вы имеете ввиду? Есть страны, от которых они и не закрывались, например, Россия, а есть страны, от которых закрыты. Вас какая страна интересует?
Feu

09.06.2020, 06:33.   
лана ро пишет:
Если сейчас можно снимать ограничения - значит, не такой уж этот вирус страшный. А если не страшный - зачем было вот это всё

Так вроде с этого тема и началась, одни кричали "мы все умрем", другие говорили "не страшнее гриппа", в результате стройными рядами идем к полицейскому государству, где логики и последовательности в действиях нет, есть тупое подчинение. У Собянина не было выхода, вот и снял ограничения, иначе бы сняли его.
Feu

12.06.2020, 07:22.   
Как в старом анекдоте:
В такси на заднее сидение садятся два интеллигентного вида мужчины и начинают вести между собой диалог:
- Ужас! Они водку и коньяк разливали в одни и те же рюмки!
- И не говори! И ножи одинаковые под мясо и рыбу положили!
Таксист слушал, слушал их, не выдержал и говорит:
- Господа, ничего, что я к вам спиной сижу?
Сообщений на форуме: 391  Страницы: 1 2 318 19 20
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.041 сек.