Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Feu

Автор
Сообщение
Сообщений: 391
Страницы: 1 2 317 18 19 20
Feu
Сообщений: 457
11.03.2020, 09:15
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
Как ‘ вовремя» коронавирус помог запретить митинги
и это совсем не помешает проведению референдума
Feu
Сообщений: 457
13.03.2020, 05:15
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Аппарат занят одним больным несколько дней и даже недель. Это значит, что условные 10 ИВЛ на одну небольшую больницу в какой-нибудь Италии это много и это хороший европейский стандарт, но он идет лесом когда в больницу поступают сотни тяжелых. Первые десять занимают аппараты, остальным их просто не хватает.
вот видите, оказывается быть в числе первых заболевших может быть даже выгодно. А вы говорите никуда не ездить
Feu
Сообщений: 457
13.03.2020, 07:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант, мне кажется автор статьи, как и вы, слишком нагнетаете обстановку. Во-первых, давайте будем рассуждать в рамках нашей сегодняшней действительности(имею ввиду Россию). Количество заболевших неизвестно, можно думать, что оно исчисляется десятками(официальная версия), а можно предположить, что тысячами. Кому как больше нравится, конечно. Тестов проведено мало, информацию могут замалчивать и так далее. Мы видим на примере других стран, что когда проблема тестирования решена, количество заболевших начинает стремительно расти. Таким образом, мы понимаем, что информация о числе заболевших в нашей стране далеко не точная. Если отталкиваться в своих рассуждениях от того, что заболевших намного больше, чем нам сообщают СМИ, то в таком густонаселенном городе, как Москва, например, карантинные меры, введённые на настоящий момент, никак не помогут сдержать распространение вируса. Люди, принимающие решения относительно мер, руководствуются не только страхом заболеть или потерять своих пожилых родственников, но и другими принципами управления государством. Экономическую и социальную стабильность в данной ситуации поддерживать крайне непросто, я бы сказала на грани возможного. Закрыть города, посадить миллионы людей дома, весьма сомнительная мера, которая безусловно сдержит распространение вируса, но оправдает ли она себя в глазах людей, которым будет в прямом смысле нечего есть? Давайте рассуждать дальше, предположим худший вариант развития событий, когда карантинные меры весьма умеренные и заболевают, как при обычном сезонном гриппе. 80% переносят заболевание, как ОРВИ (на мой взгляд совсем не страшно), оставшиеся 20% болеют с разной степенью тяжести, из них умрёт в зависимости от уровня оказания помощи от 1 до 4%. Печальная статистика говорит нам о том, что это будут в большинстве своём люди старше 60 лет. Теперь вернёмся к интересам не отдельно взятого паникующего человека, который хочет мира, или проповедует вегетарианство, вернёмся к интересам отдельно взятого государства - России. С точки зрения политической и социальной стабильности, короновирус только плюс, люди забыли про падение рубля, про поправки к Конституции, они озабочены покупкой масок и туалетной бумаги. В такое тяжёлое для всех время никто не будет разбираться, как проводился Референдум и почему у нас вернулась монрахия. С точки зрения экономической стабильности, закрыть города, отправить всех выдерживать карантин, это просто убийство экономики. В то время как смерть неработающий части населения вполне экономически целесообразна для государственного бюджета. При этом любую нехватку бюджета, любой кризис легко объяснить борьбой с коронавирусом. Я, понимаю, что для отдельно взятого человека это не аргумент, почему он должен болеть или умирать. Но мы живем в обществе, и если уж вы рассуждаете глобально о прогнозах и возможных последствиях короновируса, то есть смысл учитывать не только личные интересы отдельной единицы общества.
Feu
Сообщений: 457
13.03.2020, 18:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Скажите лучше, а почему Италия не имея каких-то больших финансовых подушек безопасности ввела жесткий карантин? Почему Китай, Корея так карантинили ь жестко? Америка почему его вводит? Многие другие страны? Им на-ть на свою экономику или так любят стариков?

И Китай, и Италия, и США меры в вели, когда петух жареный клюнул, превентивные меры были только у Израиля, и то не помогло. Мы тоже введём, когда скрывать масштабы бедствия будет невозможно.
Feu
Сообщений: 457
13.03.2020, 21:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:

Так это и значит что страны и богатые, и бедные (в той же Италии давно рецессия) сознательно идут на обрушение своей экономики выбирая карантин.
А среди правительств что, одни идиоты? Не, там их много, верю, но они хоть иногда хоть что-то же взвешивают. Почему все резко начали закрывать границы и уходить в карантин? Потому что вирус не опаснее гриппа?

Идут на это от безысходности, а не в качестве превентивной меры. Вы же уже несколько дней призываете всех остаться дома. А ведь до ситуации безысходности у нас есть еще неделя-две-три. Заметьте, школы и сады не закрыты, хотя это можно сделать вполне безболезненно для экономики. Задумайтесь, в нашем правительстве идиоты одни или есть другие причины ждать, например, пока порог заболеваемости превысит установленные значения. И еще, по поводу сравнения с гриппом. Не знаю, почему вы спрашиваете об этом меня, но отвечу. Об опасности пока судить сложно. Подождём окончательной статистики. Прошлые короновирусы были не опаснее, как по количеству заболевших, так и по количеству смертей. Если вам интересно мое мнение, то я думаю, что уже заболели по всему миру, переболеют этим вирусом все или почти все(возможно у кого-то есть иммунитет). Уберечься уже не удалось. Смысла сходить с ума не вижу.
Feu
Сообщений: 457
13.03.2020, 22:14
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:

В чем безысходность? Вот же, Тарантино тут веает что нет никакой безысходности и проблема абсолютно высосана из пальца.

Если сесть в карантин сейчас, то ни до какой безысходности не дойдет и очень быстро загасятся все вспышки. Америка сегодня уходит на карантин. А нам надо чтобы жареный перух клюнул во все самые неприличные места.

Безысходность в том, что превышен порог заболевших. Их некому лечить, не хватает медикаментов и аппаратуры. Вы не понимаете, что для того, чтобы объявить карантин по гриппу недостаточно одного заболевшего? Есть порог, когда он достигнут, закрывают на карантин. Никто не будет закрывать школы в Москве, пока болеют только в Туле. Что там заявляет Тарантино, мне все равно, я лишь пытаюсь донести до вас, что весь мир не начнёт делать так, как вы считаете правильным. Кто-то будет из последних сил идти в церковь и целовать иконы, кто-то поедет в другие страны, вопреки вашему здравому смыслу. Это их право и это не ваше дело. И не мое. Есть нормы, принятые обществом и государством, они могут нравиться или нет, но они как раз для того, чтобы уравновешивать разные мнения.
Не понимаю, что мешает желающим сесть в карантин прямо сейчас. Остальные переболеют и все успокоятся.
Feu
Сообщений: 457
14.03.2020, 06:51
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Простите, но в Москве уже туева куча заболевших, только официально их 24 уже. Сколько ходит по Москве без диагноза одному богу известно.
Мыведь не станем извлекать уровеи из опыта Китая и особенно Италии и Ирана? Мы ведь точно так же дождемся пока больницы переполнятся, медперсонал перезаражается и койкомест и рук, медикаментов и аппаратуры не останется не только короновирусным, но и многим другим больным? Доведем систему здравоохранения до коллапса и радостно объявим карантин, верно? И будем все это расхлебывать потом месяца два, тогда как при карантине сейчас вспышку можно было бы загасить за пару недель. Но мы же не дураки обрушать свою экономику без причин, надо чтобы край настал, верно? ))
Я боюсь вы читаете обсуждение сильно не с начала и не очень правильно понимаете мою позицию.

Да, на все ваши вопросы верно. Именно так и будет, так работает в целом все государственное регулирование.
Обсуждение читаю сначала, но, возможно, вы правы, не совсем понимаю вашу позицию. Пока что не могу понять, что и кому вы пытаетесь доказать, все это обсуждение - сотрясение воздуха. Полезную информацию легче найти в интернете, чем в этой теме.
Feu
Сообщений: 457
14.03.2020, 11:07
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
чтобы люди перестали относиться к этому вирусу как к сезонному гриппу и не дожидались кога власти объявят ЧП и жесткий карантин, а больницы переполнятся больми. Самим давно нужно переставать перемещаться по миру (особенно без веских причин, к которым не относятся отпуска и развлекательные поездки). Максимально ограничить контакты (всем, кто имеет такую возможность). Соблюдать рекомендации ВОЗ (руки, маски, обработка поверхностей, расстояние до других итд).
Если вспышку задушить в начале, это будет быстрее чем когда она будет в разгаре. И это принесет меньше потерь и человеческих, и экономических, и не приведет в коматозное состояние медицину.
Ну я и говорю, сотрясаете воздух. Сколько людей читают эту тему? Большинство моих знакомых и родственников даже не знают про существование этого форума. Напишите Путину письмо
Feu
Сообщений: 457
14.03.2020, 21:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Blanca пишет:
Ну это нормально. А про существование пандемии тоже не знают? Вы им не рассказали
Думаете я им расскажу весь тот бред, что читаю в интернете? Пожалуй, воздержусь, ситуацию и так со всех сторон нагнетают без моего участия. Каждый имеет свою голову на плечах, а фанатизм никогда ни до чего хорошего не доводил.
Feu
Сообщений: 457
14.03.2020, 22:05
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Lalika пишет:
Что люди есть будут, если на карантин домашний всех посадят? А домашние животные что будут есть, если на улицу 14 дней не выйти и в магазины не пойти?

Судя по тому, что в Метро сегодня не удалось купить, люди будут есть макароны(причем исключительно итальянские), гречку, рис и сахар. Вы бы лучше подготовились, в магазинах еще есть кое-какая еда, и несмотря ни на что, полно туалетной бумаги.
Feu
Сообщений: 457
25.03.2020, 22:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
не стоит решать за всех.
Спросите тех самых многих готовы ли они самоизолироваться (с телеком, инетом и доставкой всего необходимого) на несколько месяцев и потом жить прежней жизнью, или переболеть с большим риском умереть или получить тяжелейшую хронику плюс к имеющейся. Очень интересно что они ответят, особенно те которым 60, а не 90.

Однако вы хотите решать за всех. И думаете, что знаете ответ "многих". Реальность же такова, что слишком многие из тех, кому 60, не разделяют вашего страха, не хотят самоизолироваться, не думают о последствиях, спокойно ходят по магазинам, ездят в метро, мой папа, например, до сих пор работает, а мама ходит в церковь и никакие доводы, которые приводите вы, СМИ, я, никак не влияют на их мнение. А если отъехать от Москвы на пару сотен км, то вы удивитесь, как много людей не понимают вообще, что за бред происходит. История с инфекционистом Ставрополья очень показательна, даже врачи в регионах РФ всерьёз не относятся к эпидемии, что уж говорить о пожилых. Моя мама вообще не понимает, почему она должна сидеть дома и пропускать какую-то ее вселенскую субботу, ведь эта последняя суббота! До следующей она может не доживёт, а кто, кроме нее, помолится за ее покойных родителей? Закажет службу? Для неё ее жизнь в руках божьих, как и жизнь других. И знаете сколько таких вы увидите в выходные в церкви?
И потом, давайте честно, после месяца, или тем более двух карантина, прежней жизни ни у кого не будет.
Feu
Сообщений: 457
25.03.2020, 22:44
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
что они тогда скажут?

Вы также не понимаете, как и они. Или не так. Они такие же убежденные(читайте, упёртые)в своей правоте люди, как и вы, но, с учётом их возраста и опыта, даже более убежденные и более правые
Feu
Сообщений: 457
26.03.2020, 07:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Вот наткнулась на моделирование кривой роста при различных видах мер борьбы с распространением вируса. https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/health/corona-simulation-ru
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 09:00
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Наверное больше не буду болеть за Трусову

Это, безусловно, серьёзный удар для неё, даже не знаю, как она это переживёт.
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 09:10
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:

Саша, конечно, не виновата. А вот родители поступили странно.

Это для вас странно. А когда вся семья подстроена по одного ребенка, который пашет, как папа Карло целый год, и в отпуск можно только раз в год, когда тренер отпустил, то, полагаю, родители надеялись успеть отдохнуть и вернуться до начала карантина. Ведь, надо понимать, что как только карантин закончится, у наших спортсменов начнется сезон и ни о каком семейном отдыхе уже даже мечтать не придется до следующего лета. Вообще, если вам непонятно, именно такие рисковые люди отдают своих детей оправдывать наши олимпийские надежды. Для меня, позволить ребёнку прыгать каждый день четверные прыжки несравнимо больший риск, чем одна поездка в Египет во время пандемии. Родители, готовые идти на такой риск в одном, не станут вдруг ипохондриками, боящимися выйти на улицу при вирусе.
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 10:10
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
полететь в отпуск можно и в другое время. Побоялись, что потом не смогут отдохнуть?

В какое другое? Сейчас они не будут кататься в лучшем случае до июня. Пока закрыты школы и катки, полететь никуда тоже не получится. Как только откроют катки, сразу начнутся тренировки и закончатся они в мае 2021 года. Говоря "потом", вы имеете ввиду через год? Ошибочно сравнивать чью-то ситуацию со своей, чьей-то отношение к жизни со своим Родители Саши поступают так, как считают нужным, они могут ошибаться, это свойственно всем людям и в этом нет ничего странного.
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 11:20
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:

При чем здесь «своё-чужое»?

Ну это же вы пишите: "У нас примерно также". При чем тут пандемия? Вас просто злит, что кто-то поехал отдыхать, несмотря на риск остаться в чужой стране. Вы бы не поехали и не понимаете тех, кто поехал. Я вам пытаюсь объяснить, что другие люди думают по-другому. Иначе, чем вы относятся к риску. Они могут ошибаться, можете ошибаться вы. Непонятно, почему вы считаете, что кто-то должен где-то оставаться или куда-то не ехать? Потому что вы так считаете правильным?
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 13:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
Вы настолько неверно все понимаете! В данном случае действия одних людей могут оказать существенное влияние на жизнь других людей
Да-да, я неверно все понимаю. Я тоже странная
Люди всегда оказывают существенное влияние на других, пропустив мальчишку на пешеходном переходе, я повлияла существенно на его жизнь - другая машина не остановилась и сбила его. Вы живёте в обществе, законы регулируют крайности разных людей, и тот, кто их не нарушает своими действиями не странный, а просто обычный человек. А вот если вам кажется, что как правильно жить, знаете только вы, а правомерные поступки других людей вам кажутся странными и непонятными, то здесь, я полагаю, дело вовсе не в моей непонятливости или странности.
И я не бычусь, я просто живу своей жизнью и понимаю, что другие люди тоже имеют на это право. А если бы вы хотели понять чью-то ситуацию или обстоятельства, то уже поняли бы. Ну ничего, зато вы поняли все про меня и про мою понятливость
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 13:49
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
нас злит что люди которые не имеют никаких серьезных оснований куда-то ехать (даже оплаченные отпуска и путевки не являются серьезным основанием) продолжают мотаться по миру и разносить заразу.
вас злит, что есть люди, которые с вами не согласны и поступают, действуя из своих убеждений, а не из ваших. Вы злитесь на любую тему, даже там, где вас лично это не затрагивает. Серьёзность оснований, к счастью, в нашей стране и нашей жизни определяете не вы.
А что касается прав и свобод, почитайте, что вы пишете, это ближе к диктатуре, которая подразумевает наличие прав и свобод только у диктатора.
Что касается вашего последнего выплеска, то я нигде не писала, что вы плюетесь ядом, потому что завидуете. Больше того, я даже не писала что вы плюетесь ядом. В основном я даже не читаю ваши сообщения, пока вы не начинаете отвечать мне.
Feu
Сообщений: 457
30.03.2020, 14:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
tempika пишет:

Вы в лесу живете, в изолированном боксе? Пока вы ходите и контактируете с другими, – у вас нет своей жизни. Ваше существование коренным образом может изменить жизнь других, вплоть до того, что вы ее у кого-то отберете. Детский сад какой-то, безответственный и поверхностный.
Может у вас нет своей жизни, потому вас так и раздражает, что она есть у других?
Сообщений: 391
Страницы: 1 2 317 18 19 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.