Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murchik

Автор
Сообщение
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3547 548 549 550 551609 610
Murchik
Сообщений: 12769
24.01.2021, 09:30
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Господа, я понимаю, что карантин, скучно, энергию некуда девать. Но давайте закругляться с этим детским садом.
Murchik
Сообщений: 12769
28.01.2021, 16:28
Большой спорт: Командный турнир "Кубок Первого канала"
Рационализаторское предложение. Figurka51, почему бы вам не написать в чем конкретно заключается проблема, чтобы остальные могли либо согласиться и поддержать, либо возразить по сути дела, а не просто спорить о чем угодно.
Murchik
Сообщений: 12769
29.01.2021, 09:10
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Murchik
Сообщений: 12769
02.02.2021, 09:04
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Уважаемые гоббсианцы и руссоисты, давайте закругляться с высокими материями и придерживаться темы.
Murchik
Сообщений: 12769
18.02.2021, 10:56
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Calgary, может быть потренировать зубцовый толчок на подпрыжке в половину оборота? Приземление на зубец той же ноги на ход вперед, дальше отталкивание на правую как в козлике.
Murchik
Сообщений: 12769
18.02.2021, 11:21
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
Не хочется утомлять историями, но если коротко наблюдения такие: жертвовать имеет смысл удовольствиями в короткосрочной перспективе ради достижений в долгосрочной. Семья, репутация, образование, карьера, здоровье и т.п. вещи стоят жертв (усилий, времени, нервов, ресурсов). Развлечения и увлечения не стоят (если только они не часть какой-то более значимой системы), их лучше подстраивать под более важные вещи, а не наоборот.

Обычно такие советы отскакивают от ушей, и надо либо самому набивать эти шишки, либо получать их в подходящий момент от человека с безусловным авторитетом. Но на случай если кто-то обладает редким талантом учиться на чужих ошибках…
Murchik
Сообщений: 12769
18.02.2021, 13:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Calgary, да, это для полноценно зубцового толчка. Если подпрыжка в половину оборота тоже будет с застреванием на зубце, можно начать с подпрыжки без вращения вообще и с приземлением на обе ноги. Когда какой-то сложный прыжок не дается, разбивайте его на минимально доступные части и тренируйте их отдельно, выстраивайте последовательности упражнений, постепенно собирая все нужные навыки. Например, вариант: подпрыжка без вращения на обе ноги; подпрыжка без вращения в выезд на правой; то же с выносом свободной ноги вперед до выезда; половина оборота в козлик; подпрыжка + тройка; подпрыжка + перекидной; тулуп.

Чтобы не бояться скорости надо работать над посадкой в колени, но это не специфически прыжковая проблема, это в целом полезно тренировать.
Murchik
Сообщений: 12769
19.02.2021, 17:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
AoZakura, хорошая динамика, прыжок не зажатый как это часто бывает, но слишком много вращения на заходе (особенно в плечах), надо немного притормозить, вытянуть дугу и передать вращение чуть позже. Постановка ноги именно из-за этого под себя, там уже все равно прямая она или согнутая.

P.S. Ох уж эти сэнсеи по айкидо, далекие от ледовых проблем
Murchik
Сообщений: 12769
19.02.2021, 17:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Lalika, да аналогичная последовательность: флиповая подпрыжка без вращения с приземлением на две ноги; на одну в выезд; на одну с предварительным выносом свободной вперед; подпрыжка и двойная ритбергерная тройка; в половину оборота с приземлением на ту же ногу и переходом на другую на ход вперед а-ля козлик; переход и тройка; переход + перекидной; флип в 1 оборот.
Murchik
Сообщений: 12769
21.02.2021, 07:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
Lalika, комбинация из двух прыжков — подпрыжка + перекидной. Подпрыжка на правой в половину оборота, шаг на левую вперед-наружу, перекидной.
Murchik
Сообщений: 12769
23.02.2021, 04:34
Замечания и предложения: Рус. яз.
bregalad, есть наречие «наружно», которое в сравнительной степени становится «наружнее» (для сравнения в превосходной должно быть «наружнейше», хотя такого я никогда не слышал). Думаю, эти слова просто путают, такое часто бывает.
Murchik
Сообщений: 12769
03.03.2021, 13:53
Дети и спорт: Правила смены тренера
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Тренеры-мучители
Murchik
Сообщений: 12769
05.03.2021, 05:02
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Lisa_Vi, пожалуйста, следите за выражениями. Это публичный форум, здесь ожидается общение уровнем по крайней мере выше того что имеет место в раздевалках.

Относится и к другим участникам дискуссии.

Update: удалено несколько сообщений. Если продолжится в том же духе, будут баны.
Murchik
Сообщений: 12769
08.03.2021, 06:28
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание и астма
Интересная статья, описывающая эффекты тренировок на холодном воздухе: https://www.cbc.ca/news/canada/winter-exercise-lungs-1.5936703
Murchik
Сообщений: 12769
08.03.2021, 10:36
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Насчет предупреждений желающим высказаться. У меня такое: либо высказывания в треде будут уважительными, либо начнется децимация.
Murchik
Сообщений: 12769
08.03.2021, 13:45
Замечания и предложения: Раздел «Соревнования»
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Открытое первенство г. Брянска среди юношей и девушек по фигурному катанию
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2021, 08:53
Замечания и предложения: тележка
Я бы попробовал, но проверил только что — у нас заблокировано, а VPN у меня на телефоне нету.

Альтернативно можно зарегистрироваться на XMPP сервере tulup.ru (все модераторы уже там) или любом другом и создать чатики по интересам. Анонимно, децентрализовано и доступно и с телефона, и с компьютера. Если кому интересно, но непонятно, могу объяснить подробнее куда тыкать
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2021, 19:01
Замечания и предложения: тележка
Вот не надо, я уже пару месяцев исправно хожу на каток, даже езда задом немного пошла
Murchik
Сообщений: 12769
09.03.2021, 19:33
Замечания и предложения: тележка
121, с трудом верится, не до катков все-таки было в прошлом году. Те что есть работали в выживательном режиме. Но не знаю как такую информацию проверить. У главных сетей (All stars, Champions, Hokay) есть сайты и официальные аккаунты в соцсетях, но информация там обычно покрыта слоем пыли и формалина. В Пекине (практическом, не формальном) около десятка катков. В Шанхае тоже сравнительное количество. Наверное в каждом крупном городе есть по крайней мере один-два. В северных провинциях больше, в южных меньше. Строят регулярно, в основном мелких в торговых центрах. Но сколько понятия не имею.
Murchik
Сообщений: 12769
10.03.2021, 05:31
Инвентарь фигуриста: Покупка б/у коньков. На что обратить внимание?
По поводу старых коньков. Никто не сталкивался с проблемой задеревенения давно не использовавшихся ботинок? После нескольких лет лежания в шкафу мои Concerto, которым около 10 лет, задубели, деформировались и немного расклеились, пришлось проклеивать подошву. Для их более-менее терпимого использования их приходится прогревать и разминать. Если сделать это за пару часов до похода на каток, кататься можно. Лучший результат достигается если дополнительно засунуть в них по «грелке» и принести на каток теплыми. Весь этот цирк начинает парить из-за потери времени и появления шишек на ногах все равно. Кроме покупки новых ботинок что тут можно сделать?
Сообщений: 12191
Страницы: 1 2 3547 548 549 550 551609 610
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.105 сек.