Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 3 475 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.02.2011, 17:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Перетяжка
amator пишет:
не обольщайтесь, там еще масса нюансов

Это точно. Для меня решающим фактором оказалась осанка. Спина при выполнении этой тройки не должна болтаться. Ритберговая тройка предполагает "армейскую выправку". Как только Вы выпрямите спину, развернете и опустите плечи, оторвете взгляд ото льда и ног, тогда ногу можно не то что вперед выносить, а и за ухо закладывать - все получится!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
25.02.2011, 13:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Перетяжка
amator пишет:
Но я не унываю. практикую

И правильно!!!
amator пишет:
вторая нога вместо "толкания" в воздухе. как это не странно звучит, просто олтается. не слушается меня

Вторая нога вообще может не "толкаться". Она в этом элементе не главный персонаж. Главное здесь - правильно работать корпусом. При перетяжке важно перекладывать лезвие конька с одного ребра на другое. Этого только одной ногой не сделаешь. Нужно наклоняться слегка корпусом к центру дуги (как велосипедист на вираже), а при смене ребра выпрямляться и наклоняться в противоположную сторону. При этом руками или свободной ногой Вы будете себе помогать "толкаться" - не важно.
И еще один ньюанс: скорость здесь - ваш союзник. Чем быстрее Вы едете, тем легче это сделать.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.07.2011, 17:59
Взрослое любительское катание: Кто ты в фигурном катании?
Кто я в фигурном катании? Чайник!!! Пытаюсь ухватить за хвост детскую мечту. А когда получается дотянуться и чуть-чуть к ней прикоснуться - счастью моему предела нет.
Сожалею только об одном: в юности от тренировок толку больше, результат быстрее чувствуешь. А сейчас каждый освоенный элементик - ну просто покоренный Эверест.
Тут про самочувствие писали много хорошего. Да ! Я себе действительно здоровья прибавила несмотря на битые колени. Сейчас нянчу семимесячного сыночка и считаю, что смогла его родить, потому что в один прекрасный момент отодрала себя от дивана и пошла на лед, ОФП и т.п.
Сейчас снова начинаю потихоньку возвращаться на лед и неожиданно для себя сочинила стих:

И вот он долгожданный лед...
Коньки пока в руках...
Шо?! Надо уже ехать?!
А кто ж это меня за плечи так трясет
и заставляет громко охать?

Я знаю - это страх.
Он все-таки подкрался
и по дороге на каток
в карманы затесался.
Теперь боюся я всего:
и прыгать и вращаться.
А-а-а может лучше не пойти?
Нет, буду возвращаться!!!

Я страх свой трубочкой сверну
и выброшу отважно...
Я в будущее загляну!
Ой! Страшно! Очень страшно!

Накрыл он все-таки меня,
как мокрым одеялом...
Ну что ж, куда его теперь?
Пускай уж едет рядом...

Я выйду все-таки лед,
я снова все освою:
Тулуп и флип, и шаг вперед.
Ну а пока что вою.

Шажок, еще один, кроссрол...
Он тоже понемногу.
Зубцом штанину распорол!!!
Ну, хорошо, - не ногу.

А троечку? Ой-ой-ой-ой!
Пока что он остался.
А мах тебе?! ТОЛЧОК! ПЕРЕКИДНОЙ!
Ага!!! Сам испугался!!!

Вот так-то! Видел? Получи!
Я так еще умею!
Всплакнул – растаял!!!
Ну а я – смелее и смелее.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.07.2011, 17:54
Взрослое любительское катание: Кто ты в фигурном катании?
Большой Ёжик, выздоравливайте скорее!
Большой Ёжик пишет:
И самое обидное не то, что лето в гибсе прозябает, а что на лёд, как минимум, нескоро

После таких слов понятно, что главное не "кто я в фигурном катании", а "что фигурное катания для меня". На лед сильно не спешите, лучше выздороветь окончательно
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
02.08.2011, 17:24
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Alex180282 пишет:
не хватает моральных сил. Где их взять - это вопрос

Мне помогает одно сравнение. Представляю себе, что я работала весь день за компьютером. Всю работу сохранила на флешке. Прихожу на следующий день, а флешка не читается. Совсем не читается!!!! Допустим, ее уборщица в ведре утопила или смела с мусором нечаянно. Меня просто в жар и холод сразу бросает. Вот как соберусь съесть на ночь что-нибудь, сразу себе эту картину представляю. Столько терпела и что же? Одним куском все насмарку?! Тогда легче гораздо закрыть холодильник.
Три года назад я так на 8 кг похудела.
Сейчас после рождения сына уверена, что верну себе отвоеванные ранее позиции по этой же методике. Просто не буду ужинать и начну тренироваться для выхода на лед.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.08.2011, 13:42
Флудц (18+): Преимущества зрелых лет
вотэтода! пишет:
давайте лучше про то как плитку на гипсокартон класть? все_таки пооптимистичнее

Плитка на гипсокартон нужна не всем. А эта тема одна из самых-самых сокровенных и важных. Хотя бы раз в жизни об этом думают все. Хочется ведь все-таки прожить ее не зря.
О чем жалею из юности? О легком двухоборотном прыжке на месте безо всяких тренировок. Сейчас вон луплю колени об лед без сожаления, а до полуторного акселя все равно 90 градусов не хватает.
Но это едиственное, о чем жалею. Сколько комлексов, терзаний, метаний, неуверенности ушло в прошлое, сгинуло и больше не давит. Оно стало моим трамплином, дало крылья за спиной.
Сороковник, за которым, говорят, жизни нет, - вот уже на горизонте, а я гораздо счастливее, чем в 20 лет. Профессия есть, дети тоже, здоровье - так себе, но жить и кататься можно.
Я еще и двойные прыгать буду И всем того же желаю.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.08.2011, 12:45
Флудц (18+): Преимущества зрелых лет
Саныч пишет:
Почти у каждого катающегося есть своя спортивная и физкультурная ( а может и танцевальная) история, необязательно отмеченная формальными спортивными разрядами

Конечно есть. Поэтому и веришь в перспективу в ФК. Те, кто с дивана пришел в ФК в солидном возрасте, как правило остаются скрести ногами лед не дальше бортика, а кто по юности где-то прыгал, бегал или танцевал, успешно это делает и в коньках.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.08.2011, 12:51
Флудц (18+): Преимущества зрелых лет
Хотя бывают и исключения. Есть у нас на катке семейная пара в возрасте 50+. Очень умело пользующаяся преимуществом возраста. Дети взрослые, но внуков еще нет. Они катаются в свое удовольствие с такими счастливыми лицами, что любо-дорого посмотреть. Делают простые элементы в пределах своих возможностей, даже в местных соревнованиях участвуют
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.08.2011, 13:06
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Gerda пишет:
буду представлять, что совершенно свободно с неимоверной легкостью прыгаю высоченный аксель!!
если не поможет, всем Шаолиньским монахам импичмент вместе с их медитативной техникой!!)))

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.08.2011, 13:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лутц, мать его за ногу!
kas_anyta, все просто. Видео здесь https://tulup.ru/video/page0.html
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
13.08.2011, 14:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Техника прыжков Браяна Жубера. Документальный фильм.
Все равно, многое понятно и так. Какие шикарные плечи, торс, спина, ну и прыжки конечно.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.08.2011, 13:10
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Народ, о похудении и не только поговорили. Давайте худеть вместе. Делать это будем медленно, но верно:
1. Утром натощак взвеситься.
2. Завтрак обычный, привычный и/или любимый. Вкусности допускаются.
3. Занятие текущими делами до обеда.
4. Обед хороший, полноценный, но не позже 16.00. Вкусности в виде любимых пирожных допускаются. Но не нажираться до отвала, чтобы трудно было встать.
5. Дальше до конца дня еды не употреблять. Максимум, что можно себе позволить - выпить сок или съесть яблоко.
Но лучше попить просто водички, если очень хочется есть. Главное не делать себе "выходных" дней. Исключений быть не должно.
Результат у меня был: -8 кг за полгода.
Сейчас после рождения ребенка опять начну так худеть.
Желающие, присоединяйтесь. Давайте делиться достижениями, и будем контролировать друг друга.
Мой стартовый вес сегодня 64,0 кг. Завтра будет на 100 г меньше - ручаюсь.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.08.2011, 21:04
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Marie4kkka, Большой Ёжик, да здравствует клуб "похуденцев"!
bregalad, каждый для себя выбирает удобный режим питания, но мне кажется, что с утра кушать полезнее, чем на ночь.
И Gerda права, говоря, что утром не захочется есть, если на ночь навалил в себя всякой всячины.....
Ну и овощей побольше вместо булок.
Так я не только себе работу кишечника наладила, но и своим домашним.
Если им есть не хочется, даю съесть яблоко или дыню и т.п. с уговорами за папу-за маму, а потом аппетит приходит во время еды.
Ну а сегодня с утра у меня уже 63,6 кг и голодных обмороков нет.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.08.2011, 12:42
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Хамелеон, браво!!!
Вы очень достойный пример для подражания.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.08.2011, 13:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Hydroblading (спирали на глубоких ребрах с сильным просаживанием)
Спиралька пишет:
Не понимаю, как можно подняться из такой позиции
, На пальцы он все-таки опирается.
Может это ему помогает?
Да, очень-очень красиво
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.08.2011, 13:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Hydroblading (спирали на глубоких ребрах с сильным просаживанием)
FloatingBreeze, это не я писала, а спиралька.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.08.2011, 12:44
Дети и спорт: «Левша» или нет?
Амарант пишет:
Я не левша, но изначально каталась "наоборот", если перебежкой назад, то по часовой стрелке. С полушариями явно что-то нестандартное

Аналогично. Я не левша, но некоторые вещи делаю лучше левой рукой, а вращаюсь и прыгаю по часовой. Я самоучка, мне никто не показал в какую сторону прыгать надо, и я все делала в удобную сторону.
Но, что интересно: моя дочь - настоящая левша. И я поняла, что ребенок должен делать так, как ему удобнее.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.08.2011, 12:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Hydroblading (спирали на глубоких ребрах с сильным просаживанием)
Спиралька пишет:
Куда направлен вектор силы?

Вектор силы направлен к центру, а вектор скорости по касалельной к линии скольжения, вот и получается результирующая по кругу.
Тренированному послушному телу помогает встать вектор скорости. Если вектор силы будет больше, то произойдет ляп лицом в центр , а если вектор скорости будет больше, то ляп на .
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
23.08.2011, 20:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Hydroblading (спирали на глубоких ребрах с сильным просаживанием)
Спиралька писала: Попробуйте.
Хорошо бы
В моем случае это пока невозможно. Я кормящая мамаша с пупсом на руках. Так ни за что не сяду, не говоря о том, чтобы встать
Через полгода может начну пробовать, а пока пытаюсь рассуждать теоретически. Ну очень мне эти спирали нравятся
Спиралька писала:
К моменту подъема скорость значительно теряется.
Да, теряется. Но если она упадет до нуля, то встать будет значительно сложнее, чем при наличии хотя бы маленькой скорости.

Murchik, да я все поняла, что Вы очень умный

А вот практические советы похоже действительно стоящие.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
05.09.2011, 18:38
ОФП, хореография, здоровье: Похудеть взрослому любителю.
Саныч пишет:
Да, есть скорость, сила и мощь, есть прыжки

Хоккейный форвард из нее был бы классный
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 3 475 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.