Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дончанка

Автор
Сообщение
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 359 60 61 62 6375 76
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
14.02.2020, 21:44
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
figushka пишет:
Сейчас она абсолютно не в форме, но очень хочет работать, а мы как тренеры должны сделать все возможное, а, может, и невозможное для нее. Наша цель – за полгода, к августу, "собрать" спортсменку, чтобы она могла выступать на соревнованиях", -


Не выйдет у них ничего. Стася сильно отяжелевшая и совершенно разобранная.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.02.2020, 18:38
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
почему бы и нет, да я не внушаю. Я там ресурса не вижу. А пробовать можно, пусть пробует.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.02.2020, 22:23
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Figurka51, и я смотрю. И очень скучаю за "Евроспортом" и "Матч-Ареной". Порезаные полторы разминки в инете меня не обрадовали.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
17.02.2020, 22:37
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
либо неси букет, лижи пятки и сам о себе рассказывай какой был глупый, ленивый, капризный и жирный и как не понимал своего счастья тренироваться у такого гениального тренера. Либо тренер из тебя состряпает такое чмо или исчадие ада, что вовек не отмоешься.


Нууу, не знаю, не знаю... Если взять примером ту же Женю, то там и стряпать ничего не надо было. Что было, то себя и проявило. И продолжает проявлять.
И еще, мне кажется, человека надо оценивать не по тому, что говорит, а по тому, что и как делает. Не стоит интервью журналистам считать исповедью, а уж делать выводы, читая "между строк" , тем более.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.02.2020, 00:24
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант, простите, что встреваю. Просто, очень произвело впечатление:

Амарант пишет:
Медведева конкурентка Тутберидзе в плане популярности в мире - популярная спортсменка гораздо популярнее своего тренера. Это в норме так во всем мире кроме конкретного ТШ. Тут тренер не может вынести, что популярность ученика становится больше, чем ее собственная.


Но фантазия у вас прямо буйная.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.02.2020, 22:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Амарант пишет:
считаю, что разговариваю с сектантом и данный диалог не имеет практического смысла.


Да тут оказывается глухарь на току не один...
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
27.02.2020, 12:19
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Atilla, а мы тут вас потеряли и расстроились. Желаю скорейшего выздоровления, восстановиться без последствий.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.02.2020, 21:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
ведь я тоже спокойно мог болеть каким-нибудь птичьим-свиным гриппом и меня может надо было как-то мониторить и изолировать. Естественно это самая общая ситуация и никто реально никакой диагностикой не занимается.


Здесь очень важно понимать очень простую вещь: прежде всего больной сам заинтересован в диагностике и выздоровлении. Как показывает практика, врачам в 95% случаев наплевать на все. Очень редко встречаются профессионально заинтересованные врачи, которые действительно пытаются разобраться во всем и помочь. Как правило, никто никогда не определяет ни тип вируса гриппа, ни вид бактерий при ангине, например, а просто назначают лечение по какой-нибудь универсальной схеме. Сработало - ну и ладненько. Не сработало - прменяют другой "трафарет", авось, поможет. Исключение составляет повальный какой-нибудь мор, который начинает укладывать на койку людей тыщами. А с единичными случаями никто никогда возиться не будет, если только пациент сам агрессивно не настаивает.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.02.2020, 21:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Причем, очень часто , если так уж хочется больному сделать нужные анализы, то оплачиваются они из кармана пациента.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.02.2020, 21:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
Сдать анализ на коронавирус19 в России невозможно частным образом, ни платно, ни бесплатно.


Пока да. Зараза-то ведь новая.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
29.02.2020, 21:56
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Между прочим, масок в аптеках уже нет совсем. Ни в Донецке, ни в Ростове-на Дону. Я сегодня купила марлевый отрез. Завтра сяду шить на дорогу (лечу на "Русскую Зиму"). В аэропорту и в самолете безопаснее все-таки в маске.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.03.2020, 12:53
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Вроде бы этот коронавирус не первый известный, раньше были и другие вирусы подобной группы (аналогично разным вариантам вируса гриппа). Как с ними обстояло дело?


Как-то так:

Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
01.03.2020, 12:56
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
Tarantino пишет:
1) CoSp
2) 1F+1Lo
3) 1Lz+1Eu+1S
4) ChSq
5) SSp


Я таким шифром писать не умею... Можно обычными русскими буквами?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.03.2020, 11:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Анонсы ледовых шоу
figushka, состав супер! Эх!
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.03.2020, 12:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
Есть у меня ощущение, что спокойное отношение в виде сбалансированной реакции и устойчивой нервной системы лучший ответ коронавирусу, так как иммунитет и нервная система связаны, даже если механизмы их совместной работы не до конца изучены, но иммунологи говорят, что взаимосвязь есть


У меня тоже есть такое же ощущение. Моя мама никогда не заражалась ни от кого из домашних ничем. Она говорит:"Мне надо "разозлиться"на болезнь". А когда "разозлюсь", я точно знаю, что не заболею". Шутки-шутками, но она действительно никогда не болеет, если заразу в дом приносит кто-то из домашних, что бы это ни было. Она как страж, за всеми ухаживает безо всяких масок, целует, гладит - и ни в одном глазу. А вот от чужих легко заражается, особенно последнее время. Что поделаешь, возраст...
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
03.03.2020, 12:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
остальном, предлагаю подумать прчему среди профессиональных врачей (в том числе самой высокой катагории) так много верующих. Не исключая инфекционистов и эпидемиологов. И вот они во всеми этими знаниями о химии, биологии, физиологии и инфекциях всех сортов и типов итд ходят, причащаются...


Потребность в вере это не свойство ума или следствие образованности, а склонность личности, черта характера, скажем так.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.03.2020, 12:46
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Мне вот что стало интересно. Многие вирусологи говорят, что этот вирус "родной брат" SARS. То есть он сходен по строению и функциям с тем, которым уже переболело достаточно много народу. Вот те, кто переболел SARS, тоже заражались коронавирусом? Если да, то в какой форме переносили? (Хотя я , наверное, многого хочу. Вряд ли такая статистика есть.) То есть имунная система человека не распознает его как "родного брата"?
Я хочу сказать, что прививка от оспы была придумана на основе так называемой "коровьей оспы", очень похожего возбудителя на черную оспу, а имунный ответ оказался универсальным. Интересно, этот же механизм здесь не сработает?
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.03.2020, 14:47
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Calgary, три раза в неделю по часу это самый минимум, чтобы поддерживать уровень. Для сколько-нибудь заметного прогресса надо четыре раза в неделю. Если чаще, то иногда надо делать перерывы дня по четыре для восстановления. Иначе у взрослых любителей, особенно возрастных, накапливается усталость вместо набора мастерства. Еще для взрослых не очень правильная тактика долбиться об какой-нибудь один элемент, если он не получается. Лучше упражненния делать разнообразные по нескольку подходов , так сказать.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.03.2020, 15:10
Взрослое любительское катание: Белые Ночи 30-31 мая 2020
dubko и я хочу... Это моя последняя надежда в сезоне реабилитироваться в собственных глазах после неудач на РЗ.
Я понимаю, что даже при эпидемии мероприятие вполне себе реальное, но вот дорога (все эти вокзалы, аэропорты, очереди и т.п.) заставляет задуматься. Пока доберусь, есть большая вероятность набраться всякой всячины.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
18.03.2020, 18:21
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых любителей «Русская Зима 2020», 6—8 марта 2020, Александров, Владимирская обл.
Итак, "Русская Зима".
Завершен большой и великолепный праздник для всех "сектантов" от фигурного катания. Его ждали и волновались, радости, веселья и даже слез было с лихвой.
Замечательный город был выбран: маленький, провинциальный, но бойкий. Всюду полно людей, машин, магазинов. Такси в городе 100 рублей. Почти куда бы ни ехал - 100 рублей. С разных сторон виднеются старые храмы и при этом очень много новостроя, так называемых спальных кварталов. Среди одного из таких спальников и находится ледовая арена, которая , кстати сказать, замечательная: теплая, удобная, с трибунами. Один недостаток был: в раздевалках нет розеток и зеркала (понятно, хоккеистам оно ни к чему, вот ине сделали), но то мелочи Зато был k&k с самоваром и бубликами.
Лед, как по мне, был классный: гладкий, катучий, в меру твердый. Хотя некоторые , видно, просто к другому привыкли и отзывались сдержаннее.
Сама атмосфера турнира и организация была на высоте. Замечательные, всегда очень нужные призы, красивые медали. Все четко по расписанию, как по нотам. Чтобы так все было слаженно, наверное, долго репетировать надо. Кто-то говорит, что это впервые, но я утверждать не могу. Мне не так часто удается выбраться как хотелось бы.
Как это здорово, что есть такая возможность вырваться из рутины, неприятностей, ответственностей и на пару-тройку дней забыть обо всем, себя показать, на других посмотреть.
О тех, кого посмотреть, тут уже видео выложили. Очень много было интересных программ. Думала, что не забуду всех, но надо было записывать. Сейчас потихоньку видео пересматриваю. Пытаюсь поймать интересные фишечки, связки. Мне очень многие понравились. Пары в этот раз просто фурор произвели. И танцевальные и спортивные. Много было красивых костюмов. Жаль, не удалось остаться на 9 марта на групповые прокаты.
Себя в этот раз показать не удалось от слова совсем Итог - два падения, причем второе такое неудачное, что руку только сегодня с перевязи сняла и решила ею воспользоваться для отзыва. Как я искренне благодарна всем за поддержку и участие, всем, кто меня утешал, предлагал свой чудодейственый бальзам, утешительные призы и шоколадки. Я была очень тронута такой заботой. А может быть,
буду ценить этот старт еще сильнее, чем если бы выиграла его.
Бытие определяет сознание.
Сообщений: 1501
Страницы: 1 2 359 60 61 62 6375 76
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.