Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Мамафка

Автор
Сообщение
Сообщений: 16
Мамафка
Сообщений: 16
07.07.2010, 14:24
ОФП, хореография, здоровье: Режим тренировок
Murchik

Ребенке 15 лет, КМС

1). в прошлом сезоне катались так:
6 раз в неделю. Суббота выходной. отоспаться не получалось, до обеда школа((( ну а после уже отдых на полную катушку!
3 раза в неделю по 2 тренировки в день. До обеда 1.5ч лед+ 1.5-2ч ОФП/СФП. и после обеда 2ч лед+1.5 хореография
3 раза в неделю 1 тренировка в день! 2ч лед+1.5-2ч ОФП/СФП

2). ребенке очень нравилось так: 3 дня по 2 тренировки в день, 4-ий день выходной.(катались так в позапрошлом сезоне)

3). как получалось. Как лед давали, так и расписание построилось! В городе всего 2 школы, но тренера нормальные только в одной, поэтому выбирать не из чего.

4). на самочувствие. Потому что при плохом самочувствии, прогресса не будет.
Личный пример: в конце этого сезона (в середине мая). после очередных соревнований прокатались еще где-то 3 денечка (ребенка валялась со всех двойных прыжков, совершая просто нелепые ошибки) ну про дупель и тройные я вообще молчу, их даже не пытались прыгать, просто страшно было, глядя на двойные. И тут нам неожиданно срочно нужно было уехать к бабушке, дочурку не с кем было оставить, взяли с собой. Сначала была истерика, "никуда не поеду, у меня итак прыжки полетели, приеду вообще ничего не прыгну, ну и все в таком духе" но мы ее уговорили, в общем уехали. По дороге я ее еще уговорила, у бабушки не заниматься ОФП, а просто неделю отдохнуть. по полной программе. Так вот спустя 10 дней возвращаемся в город. едет ребенка на тренировку. вечером домой приходит, уставшая, но вся счастливая, прям светится. ну я естессно спрашиваю как тренировка??? а она и заявляет, "я 3сальхов чисто прыгнула 4 раза и дупель стабильно стабильно прыгаю. (до этого отдыха, она сальхов где-то около 1\4 не докручивала и валялась с него, а дупель ну просто нестабильно прыгала). После отдыха у нас все как по маслу пошло, ну сальхов естессно пропал на несколько тренировок, потом опять вернулся, сейчас где-то 6-7 из 10 выезжает!!!!
так вот делаю вывод, что надо бы, 5-7 дней отдыхать после каждых соревнований! Но с нашими графиками никто не разрешит, да и отдыхать не получится, в разгар сезона соревнования чуть ли не каждые 2-3 недели! в общем будем думать, может как-то соревновательный график строить по новому, короче не знаю, но вся школа заметила, что прогресс после отдыха на лицо!

Varvara везет, вам. хоть бы и дальше так же осталось (я про 3 недели булочек и блинчиков) у нас вот лет до 11-12 проблем с весом вообще не было!! тоже никаких огранечений в питании, дочка ела что хотела в любых кол-вах и не поправлялась(но за сбалансированностью я конечна старалась следить). а сейчас если только остаемся без нагрузок на 2 недельки и питаемся эти недельки чем хотим то +3+4 кг обеспечено!!! хорошо хоть очень быстро их теряет, как только тренироваться начинает, 5-6 дней и вес в норме)
Мамафка
Сообщений: 16
12.07.2010, 08:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Недавно ребенка принесла домой диск, где аж 10 фильмов про фигурное катание! Он так и называется "ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ В КИНО!" (я даже не думала, что такое существует)

Золотой лед 2,3, Вернуть Веру, Кармен на льду, Лезвие славы: звездуны на льду, Принцесса льда, По тонкому льду - это я думаю всем известные фильмы!
а вот следующие 3 для меня дочки оказались новыми!
ГОЛУБОЙ ЛЕД: После поражения на ЧЕ фигуристы Брестовы приходят к выводу о необходимости нового стиля парного катания. Лена не выдерживает изнурительных тренировок и Сергей начинает кататься с новой партненршей. Осознав свою оплошность, герой делает все для того, чтобы Лена верннулась. На чемпионата в Лондоне Брестовы добиваются ошеломляющего успеха!
БЛИЗЗАРД (еще не посмотрели)
ФИГУРИСТКА (тож только начали) вроде бы про одиночное катание
Мамафка
Сообщений: 16
12.07.2010, 09:00
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Летом дочка играет в большой теннис (1.5 месяца, пока на льду каникулы). От многих мы слышали, что это помогает наработать крутку! Наша крутка не менялась, возможно потому что 1.5 месяца не так уж много, а возможно........

Дочурка просто получает удовольствие от игры, вопрос о том что забросить ФК и прейти в теннис у нас никогда не вставал. А параллельно заниматься и тем и другим не хватает ни времени ни сил!
Мамафка
Сообщений: 16
12.07.2010, 18:47
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Bee-bee
в Геленджике купили, когда на отдыхе были!
Мамафка
Сообщений: 16
14.08.2010, 12:35
Дети и спорт: Для 2-го, 1-го спортивных разрядов и КМС опустили возрастной ценз?
Недавно посмотрела календарь Московских соревнований на сезон 2010-2011. Так вот, там в некоторых соревнованиях указаны разряды с расшифровкой возраста, и написано было следущее
2сп.р (1998 и моложе)
1 сп. р (1996-1997)
ну делаю вывод, что КМС 1995 и старше!

а в сезоне 2009-2010 было
2 сп.р (1999 и моложе)
1 сп.р (1997-1998)
КМС 1996 и старше!!!

то есть по идее в новом сезоне должно было стать
2 сп.р (2000 и моложе)
1 сп.р (1998-1997)
КМС 1997 и старше!


Возрастной ценз поменяли аж на 2 года??? или это ошибки в календаре???
Мамафка
Сообщений: 16
14.08.2010, 15:03
Дети и спорт: Для 2-го, 1-го спортивных разрядов и КМС опустили возрастной ценз?
Муми Мама

неа! вот с сайта http://www.moscowskate.ru/ .
Мамафка
Сообщений: 16
19.08.2010, 08:39
Доска объявлений: Продаю мастерку Сhloenoel на рост 154-162
Продаю совершенно новую(с бирками) мастерку Сhloenoel из термоткани. Заказывали в америке, но не подошел размер.
Размер: S, примерно на рост 154-162.
Цвет: черная с ярко-розовыми полосками на рукавах.
Цена: 1600

Фото вышлю на e-mail.
Мамафка
Сообщений: 16
21.08.2010, 17:22
Доска объявлений: Продаю мастерку Сhloenoel на рост 154-162
Мамафка

Мамафка
Сообщений: 16
25.08.2010, 22:41
Доска объявлений: Продаю мастерку Сhloenoel на рост 154-162
Мамафка

Мамафка
Сообщений: 16
28.08.2010, 07:54
Большой спорт: Юниорская серия Grand Prix ISU - 2010/2011
Полинка- МОЛОДЧИНКА!! 7 тройных и 2 дупля в произволке прыгнула!!!! 2А+3Т, 2А+3Т+2Т, 3Lz+2T, 3F, 3Lz, 3S, 3Lo

Розочка тоже большая умничка, замечательное начала сезона!!!


Наши девчонки лучшие))))) удачи им)
Мамафка
Сообщений: 16
28.08.2010, 18:50
Дети и спорт: Детки 2002-2003 четвертый год обучения
profi222

насколько мне известно 2 спортивный это 4 двойных прыжка и 2 каскада 2+2!!!
Мамафка
Сообщений: 16
29.08.2010, 15:53
Большой спорт: Великолепная Елизавета Туктамышева
триксель у Лизы замечательный, смотрится очень легко. мне показалось необычным то что она почти не делает мах руками, не заводит их далеко назад, а держит возле корпуса.
Мамафка
Сообщений: 16
30.08.2010, 14:54
Дети и спорт: Какие элементы должны быть в программах у КМС?
Sashka

девушки. по ИСУ
КП: дупель, каскад 2+2 или 3+2, или 2+3 или 3+3, двойной или тройной риттбергер с шагов, дорожка, заклон, комбинированное, прыжок в либелу.
ПП: 7 прыжковых элементов один из которых обязательно должен быть АКСЕЛЕМ, дорожка, комбинированное, прыжок во вращение, вращение в одной позиции.

В ЕВСК 2007-2010 у КМСников в произволке обязательно должен быть 3+2 и два тройных.

составы программ мальчиков не знаю, у меня дочка))))
Мамафка
Сообщений: 16
07.01.2011, 19:41
Дети и спорт: куда лучше отдать ребенка в ЦСКА или Стадион юных пионеров?
Майя Н
Ответила в личку.
Мамафка
Сообщений: 16
07.01.2011, 19:49
Доска объявлений: Продаю мастерку Сhloenoel на рост 154-162
Olesya***
Простите давно на сайт не заходила.


__________
Мастерка продана!!!
Мамафка
Сообщений: 16
07.01.2011, 21:14
Дети и спорт: куда лучше отдать ребенка в ЦСКА или Стадион юных пионеров?
Майя Н
я поняла, что Вы пока еще новичок на форуме.
Личка - имелось ввиду личные сообщения. Заходит в раздел ФОРУМ, а в форуме самый верхний раздел ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ и читаете там)
Сообщений: 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.