Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Амарант

Автор
Сообщение
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 3 41631 1632
Амарант
Сообщений: 34289
17.09.2010, 23:51
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2011
bregalad там на каринках на второй странице темы есть довольно легкие варианты вполне доступные практически любому. Нога сзади под коленом опрной, или согнутая нога спереди поднята на уровень бедра это не сложно выучить.
Амарант
Сообщений: 34289
18.09.2010, 00:19
Дети и спорт: А есть тут фигуристы из Челябинска?
И555 пишет:
Рада, что в нашей челябинской школе подрастает еще один "Женя"-"Жан".

Простите а это не тот мальчик, который сейчас занимается у Урманова? Имя и фамилия необычные вряд ли это совпадение. Получается что он подрастает не в Челябинской а в питерской школе...
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2010, 00:22
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
natallka
Простите, можете еще раз для меня повторить ? Вы вращаетесь на левой ноге по часовой стрелке ??
Это удивительно . Получается что вы пытаетесь делать обратный винт , да еще и в необычном для большинства направлении .
Вы чем нибудь занимались раньше ? Балет, хг , что нибудь вроде этого ?
Вам все равно нужно будет научиться вращаться и вперед и назад , но если вы сейчас пытаетесь вращаться назад на левой то круги вперед на внешнем ребре вам не помогут это упражнение для вращений вперед . Но все равно учите пригодятся .
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2010, 01:01
Дети и спорт: Спорт и школа
Я вспоминаю уроки физкультуры в школе с содраганием. Нас заставляли играть в баскетбол. Я занималась скрипкой . Каменный мяч постоянно выбивал мне пальцы и запястья . Еще зачем то разрешали играть на уроке в картошку. Одноклассники с наслаждением лупасили друг друга по спинам и головам мячом. Я ненавидела это садо- маза .
Лыжи были тоже кошмаром. Я полюбила их гораздо позже , после школы когда стала просто кататься по зимнему лесу . А в школе мы бегали кроссы на лыжах и без прямо под высоковольтными вышками . Мы прятались от физ- ры в кладовках между матами , в раздевалках под пальто.
Нас уже выросших девочек самых разных комплекций заставляли надевать синие короткие трусы и белые майки. Это сейчас можно приходить в любой форме. Эти трусы были настоящим кошмаром и позором особенно для полных девочек. Был период когда не спасали даже критические дни. Затавляли идти на урок в этих самых трусах. Многие прятались но были и особо послушные приходили в совсем непотребном виде и над ними смеялся весь класс . Я с подружкой провела половину уроков физ- ры под матами в кладовке .
у нас сменилось 5 физруков и я не помню ни одного хорошего. Грубые недалекие люди как на подбор.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2010, 18:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
natallka пишет:
наличие поручня это самый бессмысленный повод для выбора направления вращения.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2010, 18:43
Большой спорт: Правила судейства на сезон 2010 – 2011
bregalad. Спасибо вам ! А про короткую программу вы не могли бы такого же перевода сделать?
Мне кажется тема очень хорошая . Интересно именно выделить изменения по сравнению с прошлым годом а не просто приводить новые редакции правил .
Амарант
Сообщений: 34289
20.09.2010, 19:58
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Муми Мама пишет:
Позволю себе не присоединиться к общим дифирамбам...

Я тоже . Девочка прелестная и очень старается но сейчас это просто накат и хороший хореограф . Прыжки не понравились . Я вообще против того чтобы восхищались ранними двойными и акселями . Это не только этой девочки касается . Хотя аксель 6 лет не такая уж и редкось сейчас не знаю почему столько восторгов по этому поводу .
Понравилась скорость , настроение и руки . Там где она их не просто тянет видно что руки пластичные и выразительные .
Не думаю что в ближайшее время ее массово догонит ее год рождения . У нее особые условия тренировок явно очень много льда . Если не перекатают то будет лидером еще несколько лет , лет до десяти . А в этом возрасте накат уже не так много решает , там важно изначально правильно поставленная техника и данные , одним накатом не возмешь .
Амарант
Сообщений: 34289
25.09.2010, 20:40
Дети и спорт: Спорт и школа
Varvara пишет:
Да, никто не умер, ну а вдруг кто-то не стал тем, кем мог бы стать, при более рациональном построении рабочего дня?

Все это может сказаться гораздо позже , лет в 30-40 . Такие перегрузки в детстве никогда не проходят бесследно .
А почему никто не вспоминает какой вес должен иметь ранец/ сумка , если у ребенка 7 - 8 уроков в день ?
Амарант
Сообщений: 34289
25.09.2010, 20:53
Дети и спорт: Как увлечь ребенка?
khe-yulya
Сразу после тренировки есть вредно.
Амарант
Сообщений: 34289
25.09.2010, 21:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Инструкции по использованию программ, полезных любителям фигурного катания
anikss
Амарант
Сообщений: 34289
26.09.2010, 17:39
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
Newmam пишет:
Извините, если уже надоела: пишу одно и то же в сотый раз, т.к. всё время на форум приходят новые родители маленьких фигуристов. Повторяю для них, чтоб они не гнали своих детей за этими маленькими "звёздочками".

В том то и дело что ilvi не наивный родитель а профессиональный тренер и сама тренирует свою дочь . Вдвойне печально таие восторги на ранние прыжки слышать от тренера .
Амарант
Сообщений: 34289
26.09.2010, 17:49
Дети и спорт: 2004-2005 (начало 2006) - второй год обучения!
ilvi пишет:
а то будет выглядеть примерно так)) через какое то время

Вы взяли в качестве примера для поржать выступление взрослого - любтеля который начал заниматься меньше года назад . Это много говорит о вашем культурном уровне .
Вы выставили на посмешище совершенно неизвестного вам человека который кстати присутствует на форуме . Я думаю вам нужно как минимум извиниться .
Амарант
Сообщений: 34289
28.09.2010, 00:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Смена ноги во вращении
Varvara пишет:
Если по теме, то представлен самый обычный, характерный девчачий волчок,

Как я поняла автор ролика имел ввиду что девочка переходит на другую ногу не с зубца а с ребра . Плохо что тренер просто выкладывает ролики своего ребенка без комментариев . Если уж написал что есть ошибка то укажи какая и расскажи как это исправить иначе и смысла нет .
Амарант
Сообщений: 34289
28.09.2010, 09:35
Большой спорт: Второй этап Кубка России 2010 в Тольятти
знаю
Катя Сафарян необыкновенно красиво и выразительно катается , обладает великолепным скольжением . Если у ребенка не задалось начало сезона это ничего не значит . Нужно ждать а не спускать всех собак на девочку . Удачи Кате .
Амарант
Сообщений: 34289
28.09.2010, 10:26
Дети и спорт: В Санкт-Петербурге даже "новичок" может заниматься у Алексея Мишина
Olga_L
Заниматься первогодкам у Мишина - это все равно что затачивать карандаши с помощью Андронного Колайдера .
Свои группы он ведет без коньков наверное поэтому на фотках так устало выглядит .
Амарант
Сообщений: 34289
28.09.2010, 10:36
Дети и спорт: В Санкт-Петербурге даже "новичок" может заниматься у Алексея Мишина
krasa пишет:
Может "раскручивает" новую спортшколу

Эта школа позицианирует себя исключительно как оздоровительная . Там нет спортивных групп .
Амарант
Сообщений: 34289
28.09.2010, 12:46
Дети и спорт: В Санкт-Петербурге даже "новичок" может заниматься у Алексея Мишина
edufinn пишет:
Скорее всего это прежде всего пиар-ход самого Мишина

тоже спрошу вас : а зачем Мишину пиар ? У него с рейтингом все в порядке . Но он умеет зарабатывать и не брезгует даже фонариками если его труд соответственно оплачивается . Время у него есть . Его группы занимаются на том же льду . Возможно до или после Лидера . Наверное ему не так сложно подойти на такую тренировку .
Амарант
Сообщений: 34289
29.09.2010, 00:55
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
natallkaвы действительно неправильно делаете практически все . Но вас можно похвалить за то что вы удерживаетесь на одной ноге и не падаете .
Заход у вас совсем неправильный . Вращаетесь вы не на наружнем ребре и к тому же на каждой половине оборота ребро меняется и получаются тройки . Не вернаяр группировка и рук и ног . Голова опущена вниз .
Мне тоже показалось что видео с вращениями вы так и не посмотрели , нет даже намека на попытку правильного захода .
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2010, 17:34
Инвентарь фигуриста: Бывают ли поддельные коньки?
pab пишет:
вот возник вопрос, просто кто-то по "черному" завез и минимальные расходы, что позволяет цену опустить до 6300, либо можно попать на потделку?

Возможно дело не в подделках или браке а в торговой наценке которую продовец устанавливает сам . Разброс в ценах 600 - 1000 р в этом случае нормальная ситуация в России .
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2010, 17:45
Замечания и предложения: Элементы. Перевод с русского на английский и наоборот.
Varvara пишет:
Вот и получается, что все затяжки с прямой ногой - сложные (обсуждалось недавно и было любезно разъяснено Advisor'ом)

Похоже мы с вами поняли объяснения адвайзера совсем по разному . вроде он говорил что затяжка как на этой фотографии не сложная . А сложный флажок вбок даже если на уровне талии .
Сообщений: 32640
Страницы: 1 2 3 41631 1632
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.27 сек.