Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Тифани

Автор
Сообщение
Сообщений: 4752
Страницы: 1 2 3234 235 236 237 238
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2014, 21:28
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
selena22 пишет:
у нас много худышек фигуристок, и они очень мало едят, с их слов.

Стройняшек у нас много, худеньких конечно, но стройняшек. И ни про одну из них не скажешь, что она с болезненной худобой. Нормальные девочки.
Кроме Юли Антиповой конечно.
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2014, 21:34
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Мама одиночницы пишет:
Насколько я знаю, любая информация ( в том числе и из СМИ) об угрозе жизни и здоровью человека является основанием, как минимум, для проведения прокуратурой проверки. А потом и для решения о возбуждении уголовного дела. Кроме того, такие факты должны быть на контроле у уполномоченного по правам ребенка, есть еще общественная палата, общероссийский народный фронт и т.д. В общем куча дармоедов, которые занимаются только политическивыгодными делами. А по хорошему все руководство федры должны наказать, ну и тренера само собой. Но это, увы, утопия. Девочку фактически угробили и ничего никому не будет- замнут.

Нет ничего такого, что следовало бы замнуть. Невозможно доказать, просто невозможно. Так и родителей можно в виноватых оставить. И фактов нет. Факт, это угробленная девочка. А кто угробил? Тренеры прежние, настоящие, или может быть родители, или сама всех обманула из-за любви к ФК. Нет фактов. Есть девочка, которая непонятно как дальше будет жить. И есть система, вот её нужно срочно менять. Тогда и тренеры нечистоплотные сами разбегутся.
Тифани
Сообщений: 4837
23.09.2014, 21:37
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант
Ну назовите хотя бы одну болезненно худую из девочек. Я такой не знаю. А то, что эта болезнь может затронуть каждого, так это не только в ФК, она по жизни за девочками и девушками идёт.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 11:46
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант пишет:
Я это все к тому, что родителям спортсменов действительно очень сложно проследить что и сколько ест их ребенок

Ну этот вопрос федерация бы могла решить легко. Хотя бы сборники были бы под присмотром мам или законных представителей, если бы их приняли на работу в качестве личных тренеров-контролёров с выплатой ежемесячной заработной платы. И всё будет не сложно. Тем более практика показывает, что в России это возможно.
Амарант пишет:
В ситуации с Юлей виноваты все окружающие ее взрослые. Тренеры, врачи сборной, родители, Федерация - все.
И почему тогда должны отвечать только родители? Они за свои ошибки и так сейчас выгребают по-полной. И это ошибки, которые они совершили впервые и расхлебывать будут всю жизнь. А с кого-то как с гуся вода, в который раз..

Вот именно. Имея столько взрослых рядом, ребёнок остался незащищённым совсем. Все и всё видели и знали, ведь так же? Так что им всем теперь друг на друга в суд подавать? Конечно, могла бы взяться за это прокуратура, но перед законом виноваты МОГУТ, а может и не смогут, оказаться все. И суд, и общество, в первую очередь предъявит родителям, потому что они не один месяц и даже больше года, наблюдали критическое состояние своего ребёнка. Всё видели а на сборы привезли. Ну вот как? По сути давно должны были забрать девочку, обследовать и лечить. Мы, и только мы несём ответственность за своих детей, перед собою и детьми, впрочем и перед обществом тоже.
tanya-kol пишет:
Согласна с Вами.Угроза жизни ,а она не совершеннолетняя.Родителям задаться целью,засудят однозначно.Да еще сколько народу по шапкам получат.Но это только их выбор.

Не засудят. После вчерашних на тулупе комментариев, я попросила знакомых адвокатов и следователя следственного комитета прокомментировать ситуацию (сразу скажу, что это мои близкие и родные, с которыми мы ещё вчера бегло обсудили ситуацию), ничего там не найдёшь, чтобы можно было засудить. А вот родителей к ответственности призвать можно на законных основаниях, потому что где-бы они не находились, они имеют право присутствовать со своим ребёнком 24 часа в сутки. С той целью, чтобы сберечь его здоровье и безопасность. И никто им это не сможет запретить..

Остаётся только надеяться, что все мы, родители, будем внимательнее к своим детям и научимся наконец-то видеть их и чувствовать. Наверное пора научиться взвешивать и понимать, что перетягивает на весах, большой спорт или здоровье и жизнь. Будем надеяться, что в системе детского и подросткового большого спорта, что-то изменится в лучшую сторону.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 15:49
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
тосибоси пишет:
А вот глубоко вы ошибаетесь. Не может родитель присутствовать на тренировках и между тренировками,тем более в УОР 4 .Родителям запрещено в раздевалки заходить,о выходе на лед и речи не может быть. Это расценивается как вмешательство посторонних лиц в тренировочный процесс.Так что родители Юли долго не в курсе были,что там происходит. Возможно сама Юля (доверяя тренеру как матери) не все рассказывала родителям,покрывая ее.

А вот не ошибаюсь. Ибо порядок и правила УОР-4, это не всё Федеральное Российское законодательство. И присутствие родителей на тренировке не есть вмешательство в тренировочный процесс. Да, запрещают, но это потому, что родители не вмешиваются, ибо боятся вмешаться. Вот поэтому и доказательной базы ни один следователь не соберёт, ибо бесполезно. Всё будет клеветой и оговором, за что придётся отвечать.
Итак, что имеем, своё право не используем, тренеру перечить боимся, а потом пробуем привлечь к ответственности. И это боимся понятно, потому что всю семью в этой ситуации безумно жаль. Но вот такие мы, не умеем мы жить по закону, таков наш менталитет.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 16:52
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант
А чего мне решаться или не решаться? Основным вопросом все равно остаётся вопрос ''как помочь?" и '' что делать?". Имена виновных назвать совсем просто, ибо эта бригада, в лицах Павловой, Горшкова, Писеева, Дмитриева тоже, спортивных медиков сборной, давно всем известна своими методами работы. Такими же методами не брезгуют и ещё некоторые тренеры. Так что делать? Если мы детей забрать от них всех не можем? Вот и вытекает вопрос ''что делать''. А что делать? Мы всех обвиняемых, хотя все участники любой трагедии виноваты, каждый в какой-то степени. Кто-то больше, кто-то меньше, а сделать никто ничего не может. Одним результаты нужны любой ценой а другие из сборной вылететь не хотят. И последним ведь тоже нужны результаты, иначе зачем они тогда туда пришли. Вот и получается замкнутый круг и только разговоры с обвинениями и предостережениями.
А троллить мне вас незачем.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 17:01
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Hevari
Конечно могут. Не от тренера а забрать из сборной, потому что как. И вот тут я бы не стала лукавить, ибо родителям тоже это неинтересно и результаты нужны. Не конкретно в случае Антиповых а в случаях вообще. А возможно и в их случае, мне этого неизвестно.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 17:07
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант
Не видела номер счёта. Конечно помогу. Но в данном и конкретном обсуждении вопрос ''как помочь'' прозвучал не в плане материальной помощи, а более глобально. Как помочь и что сделать, чтобы изменилась сама система подготовки спортсменов. Как сделать, что бы все стали ответственнее, наблюдая за здоровьем и физическим состоянием спортсмена. Двумя словами, разговорами систему не исправить.
Извините за ошибки и сумбурный текст. Планшет для меня очень неудобно.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 17:24
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Hevari пишет:
Тогда странные родители...

Выше уже много раз оговаривалось, почему не хотят. Амарант уже по полочкам всё разложила. Не берусь никого винить и судить, это их выбор и выбор их ребёнка.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 17:52
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант пишет:
1) Вы работаете? Не задавались вопросом - работают ли родители Юли и могут ли они хотя бы поэтому находиться с ней 24 часа в сутки?
2) А еще покажите мне подростка, который позволит родителям находиться при нем постоянно. Ну кроме Липницкой.

Если бы родители имели возможность стать штатным тренером и иметь за это денежное вознаграждение, то желающие поменять работу нашлись бы. Но никто и никогда не предоставит этим родителям такую возможность. И желающие дети нашлись бы, В недалёкие и незапамятные времена мы такой шанс с некоторыми родителями обсуждали в личке, но понимали, что такого шанса наши сборники не дождутся..Что до спортсменов, то тоже желающие бы нашлись.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 18:15
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант пишет:
Так ведь и та не жрет ничего в итоге.

Она же опровергла то, что сказала о её питании тренер. Перечислила сколько ест включая шоколад, тогда ещё все убедились, что это по божески.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 18:24
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Cорока пишет:
А если серьезно, то мне кажется странной сама постановка вопроса, когда за заботу о собственном ребенке можно ожидать зарплаты от федерации.

Воооот. А раньше со мною никто не соглашался. Все меня обвинили в том, что я как бы сильно не права, раз утверждаю, что неправильно платить деньги за заботу о собственном ребёнке.
А тперь я и решила, что это в порядке вещей, как бы само собою разумеющее.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 18:34
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант пишет:
так вроде и Сорока не согласилась, нет?

Я же про раньше написала. Каюсь, тогдашнее мнение Сороки на это не помню.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 18:42
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант
Понятно. А не о массовом можно. Линия мне понятна. Хотя если бы Антиповым предложили, особенно в последний год, когда болезнь начала прогрессировать, может быть они бы и не отказались. ИМХО.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 18:46
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант
Там всё таки речь шла о правильном питании. И при такой опеке всегда можно понаблюдать и проконтролировать, что говорит и требует в плане сохранения здоровья тренер. Утопия или не утопия, нор почему бы не поговорить.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 19:01
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Cорока пишет:
Если у федерации есть свободные средства, можно повысить зарплату самим спортсменам, вне зависимости от того, вовлечены ли их мамы в тренировочный процесс или нет.

Видимо есть такие средства. Но там вроде не за счёт зарплаты спортсмена а за счёт бюджета выплачивается зарплата тренера. Да, кстати, мама официально озвучена на сайте ФФКР тренером спортсменки и входит в тренерский состав сборной. Не хухры-мухры. Так что всё можно и средства видимо есть.
Я тоже не знаю, были ли такие мысли у Антиповых. Но почему бы не допустить, что условная Иванова хочет так же работать личным тренером или няней своего ребёнка, потому что она убедилась на примере Петровой, что в этом есть необходимость в целях сохранности здоровья своего ребёнка, тем более на примере Сидоровой все убедились, что такое трудоустройство вполне возможно.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 19:11
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Амарант пишет:
некоторым всегда все можно, потому что у нас все равны, но некоторые ровнее других Вы же не думаете всерьез, что таких мам реально дадут прицепить, да еще и на зарплату, к каждому несовершеннолетнему сборнику?

Не думаю. И даже уверена, что да, не дадут. Я даже согласна с тем, что всё у нас на этих ровных плоскостях хреново, вот потому и дети страдают.
Тифани
Сообщений: 4837
24.09.2014, 20:01
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
Lolla-Lolla пишет:
Здравствуйте! Извините, что не по теме, можете посоветовать диету хорошую?

Любая диета, это вредно. Нужно правильно и сбалансировано кушать, в меру, и давать себе физические нагрузки. Это будет лучшая диета.
Тифани
Сообщений: 4837
25.09.2014, 11:21
Большой спорт: Юлия Антипова: жизнь или смерть? Поможем всем миром!
dna71
Пожалуй самый позитивный и добрый пост! И от меня респект! И тренеру вашему респект!
Тифани
Сообщений: 4837
25.09.2014, 17:31
Большой спорт: 3-й этап. Nebelhorn Trophy. ISU Challenger Series 2014/2015
Спиралька пишет:
Кавагути поехали, разминка
Безупречные и довольные собой. Офигительный заход на тодес.

Шикарно! Браво!
Сообщений: 4752
Страницы: 1 2 3234 235 236 237 238
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.