Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Anathema

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 2686  Страницы: 1 2 3131 132 133 134 135
Anathema
Moscow

30.12.2016, 15:01.   
Амарант

Админ
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

30.12.2016, 18:40.   
http://edition.cnn.com/2016/12/28/europe/russian-doping-scandal/index.h

В ссылке есть скрин твита РУз

Reporter Rebecca R. Ruiz wrote in the article that over several days of interviews with the Times, "Russian officials said they no longer disputed a damning set of facts that detailed a doping program with few, if any, historical precedents."
A "lab director tampered with urine samples at the Olympics and provided cocktails of performance-enhancing drugs, corrupting some of the world's most prestigious competitions. Members of the Federal Security Service, a successor to the KGB, broke into sample bottles holding urine. And a deputy sports minister for years ordered cover-ups of top athletes' use of banned substances," Ruiz wrote.

Админ
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

30.12.2016, 20:08.   
Murchik
totally!)

Админ
Anathema
Moscow

10.01.2017, 08:59.   
Murchik
Йоу, флоу! Здорово вышло

Админ
Anathema
Moscow

30.01.2017, 16:04.   
Murchik
как же красиво!)))

Админ
Anathema
Moscow

30.01.2017, 16:15.   
Амарант
я его три раза посмотрела (вог). долго думала, что мне в нем не нравится. песня, образ, костюм, идея - все круто. напряженности много, причем внутренней и органической абсолютно. не хватает какой-то расслабленности, ироничности что ли, принятия себя и легкости при этом, которые мне кажутся обязательными для такой композиции

Админ
Anathema
Moscow

04.02.2017, 18:34.   
Ребята, спасибо огромное за репортажи! Читаю и балдею!

Админ
Anathema
Moscow

07.02.2017, 10:15.   
Murchik
Лично мне все понравилось, было интересно читать про Универсиаду и постоянное ощущение, что там все нетипично и не шаблонно, этот интерес подогревало) хотя, конечно, я страдала, что не поехала (

Админ
Anathema
Moscow

07.02.2017, 10:16.   
Murchik
Пысы- Бориска-то молодец, хорошо выступает

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 08:51.   
Амарант
А я кстати поддерживаю. То, что часть любителей здесь прекрасно скачут после 40, не противоречит тому, что многие другие испытывают проблемы с суставами и связками после 40, появляются первые признаки остеопороза, гормональные изменения. Большинство медиков рекомендуют выбирать йогу и т.д., а косметологи- свести к минимуму бег и прыжки, тк это в больших количествах вредит структурам лица. Но это не значит, что мы бросим скакать и падать ваще-то )))))

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 08:52.   
Tarantino пишет:
скандинавской ходьбой можно заняться.

Кстати!! Говорят, хорошая нагрузка неожиданно!))

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 11:29.   
bronenosets
Есть мнение, что частый бег (особенно при лишнем весе) усиливает гравитационный птоз и расшатывает связки лица. Так это или нет- сложно судить, обычно спортивные люди все равно выглядят моложе (особено если занятия регулярные и с юного возраста), мне ближе такая позиция: http://zozhnik.ru/vreden-li-beg-dlya-lica/

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 11:46.   
Амарант
Догадываюсь, что это хорошая нагрузка. Просто у нас и правда это имидж пенсионерских прогулок. Наверняка незаслуженный.

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 11:47.   
lsd
Круто. Главное теперь до 57 выучить двойные. Или хорошее скольжение, что ничуть не проще ))

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 13:55.   
Амарант пишет:
о хотя бы не так травматично, если стараться не падать. Я все больше и больше понимаю составителей правил любительских сориков, которые даже на высших категориях требуют от людей максимум одинарный аксель, а остальное как сможете. В странах с давним опытом любительского фк все эти темы давно обмусолены до косточек, все давно поняли что "спортивный подход" и любительское фк - персонажи разных сказок. Именно потому, что любительское фк нацелено не на пару условных олимпийских циклов и завершение "карьеры", как это происходит в обычном спорте, а на возможность кататься и совершенствоваться всю жизнь пока есть желание и финансы. Поэтому максимальное сохранение здоровья здесь во главе угла. Но каждый из нас вправе это здоровье тратить как ему захочется, не надо только других убеждать, что это нормально..

тут очень важно уметь слушать свой организм, этот навык иногда присущ совсем молодым, но чаще приходит с возрастом и опытом. Тут можно говорить только о личном опыте. Хотя мне еще относительно далеко до 40, но сейчас я внимательнее намного прислушиваюсь к ощущениям в теле - можно еще тянуть или хватит, устроить себе тренировку вечером после утреннего зала или лучше поспать, попрыгать еще или отдышаться. И если хочется целый день ничего не делать - значит не делать. Ну вот 10 лет назад я спокойно после ночной смены ехала на каток часа на 2-3, а вечером шла на какое-нибудь ОФП. И всякое бывало после этого, и травмы дурацкие и более сниженный иммунитет от нехватки сна и грамотности в тренировках. Ну и вообще ощущения осознанности не было в принципе. Трудно сказать - может, был лучше прогресс в коротком моменте, но мозг точно хуже усваивал информацию.

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 19:23.   
Tarantino пишет:
С другой стороны, попробуй сопоставить, сколько ты осваивала тогда, 10 лет назад, и сколько ты освоила за последнее время. Ну либо растеряла за это время.

Суть в том, что отдача идёт тогда, когда человек увлечён. Ну понятно, что какой-то баланс нужен, потому как увлечённый человек склонен бросаться в то, к чему он не готов, либо в принципе, либо на данный момент.

Об этом и речь. Хотя все индивидуально. В моем случае это не репрезентативно, т.к. у меня был очень большой перерыв на льду. К тому же я много каталась до перерыва, часто по 2 раза в день (правда там деятельность имела отношение скорее к общей физподготовке, а не катанию). Безусловно, что-то было освоено быстро и потеряно из-за неиспользования, что-то не потеряно и с возможным восстановлением, что-то усвоено абсолютно неправильно и бестолково. Сейчас я катаюсь намного реже, но многое для меня становится абсолютным открытием, что-то учу словно заново, вдумчивости больше, а увлеченность другая. Меняется жизненный фон, восприятие, появляются другие физ-занятия, которые тоже увлекают и требуют времени. В общем - каждому овощу свой фрукт. И возрасту тоже, вероятно. У всех взрослых разные и цели - кто-то соревнуется активно, кто-то занимается больше для удовольствия "интроверта", соприкасаясь со своими возможностями и любимым видом спорта и искусства. Мое личное мнение - сохранение и укрепление здоровья - главный принцип в любом занятии. Конечно, редкие мелкие травмы и болезни неизбежны даже при бережном к себе отношении. Конечно, не стоит чрезмерно себя жалеть и "замораживать" нагрузки на долгое время. Баланс каждый сам ищет. Я примерно так поняла то, о чем пишет Лена.

Админ
Anathema
Moscow

13.03.2017, 19:24.   
lsd пишет:
Для велика, мотороллера, мотоцикла, етс нужна минимальная скорость для устойчивости, аналогично для скольжения: на черепашьей скорости чтобы стоять в верном алайменте суставов, надо порядком измучиться (об удовольствии вообще молчу), тогда как на скорость этот аллаймент облегчает, делает естественным и наиболее удобным. На скученных массовых (хорошо если еще стандартного размера) рядом с катальщиками выходного дня работа над скольжением, мягко говоря, затруднительна.

Есть проблема. Хотя можно школу покатать )) Ну и большие зимние катки - тоже вариант.

Админ
Anathema
Moscow

31.03.2017, 16:24. Или отбросил коньки  
https://www.gazeta.ru/sport/2017/03/31/a_10604699.shtml

Мастерство заголовка ))

Админ
Anathema
Moscow

31.03.2017, 16:54.   
Murchik
отбрыкнул. они уже дважды меняли заголовок. было и "повесил коньки на гвоздь"

Админ
Anathema
Moscow

31.03.2017, 17:51.   
mom
то есть до этого он не зарабатывал?? и все то время, что выжидал и числился в сборной?? все бесплатно?)))

Админ
Сообщений на форуме: 2686  Страницы: 1 2 3131 132 133 134 135
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.142 сек.