Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Anathema

Автор
Сообщение
Сообщений: 2673
Страницы: 1 2 3131 132 133 134
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 11:47
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd
Круто. Главное теперь до 57 выучить двойные. Или хорошее скольжение, что ничуть не проще ))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 13:55
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
о хотя бы не так травматично, если стараться не падать. Я все больше и больше понимаю составителей правил любительских сориков, которые даже на высших категориях требуют от людей максимум одинарный аксель, а остальное как сможете. В странах с давним опытом любительского фк все эти темы давно обмусолены до косточек, все давно поняли что "спортивный подход" и любительское фк - персонажи разных сказок. Именно потому, что любительское фк нацелено не на пару условных олимпийских циклов и завершение "карьеры", как это происходит в обычном спорте, а на возможность кататься и совершенствоваться всю жизнь пока есть желание и финансы. Поэтому максимальное сохранение здоровья здесь во главе угла. Но каждый из нас вправе это здоровье тратить как ему захочется, не надо только других убеждать, что это нормально..


тут очень важно уметь слушать свой организм, этот навык иногда присущ совсем молодым, но чаще приходит с возрастом и опытом. Тут можно говорить только о личном опыте. Хотя мне еще относительно далеко до 40, но сейчас я внимательнее намного прислушиваюсь к ощущениям в теле - можно еще тянуть или хватит, устроить себе тренировку вечером после утреннего зала или лучше поспать, попрыгать еще или отдышаться. И если хочется целый день ничего не делать - значит не делать. Ну вот 10 лет назад я спокойно после ночной смены ехала на каток часа на 2-3, а вечером шла на какое-нибудь ОФП. И всякое бывало после этого, и травмы дурацкие и более сниженный иммунитет от нехватки сна и грамотности в тренировках. Ну и вообще ощущения осознанности не было в принципе. Трудно сказать - может, был лучше прогресс в коротком моменте, но мозг точно хуже усваивал информацию.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 19:23
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Tarantino пишет:
С другой стороны, попробуй сопоставить, сколько ты осваивала тогда, 10 лет назад, и сколько ты освоила за последнее время. Ну либо растеряла за это время.

Суть в том, что отдача идёт тогда, когда человек увлечён. Ну понятно, что какой-то баланс нужен, потому как увлечённый человек склонен бросаться в то, к чему он не готов, либо в принципе, либо на данный момент.


Об этом и речь. Хотя все индивидуально. В моем случае это не репрезентативно, т.к. у меня был очень большой перерыв на льду. К тому же я много каталась до перерыва, часто по 2 раза в день (правда там деятельность имела отношение скорее к общей физподготовке, а не катанию). Безусловно, что-то было освоено быстро и потеряно из-за неиспользования, что-то не потеряно и с возможным восстановлением, что-то усвоено абсолютно неправильно и бестолково. Сейчас я катаюсь намного реже, но многое для меня становится абсолютным открытием, что-то учу словно заново, вдумчивости больше, а увлеченность другая. Меняется жизненный фон, восприятие, появляются другие физ-занятия, которые тоже увлекают и требуют времени. В общем - каждому овощу свой фрукт. И возрасту тоже, вероятно. У всех взрослых разные и цели - кто-то соревнуется активно, кто-то занимается больше для удовольствия "интроверта", соприкасаясь со своими возможностями и любимым видом спорта и искусства. Мое личное мнение - сохранение и укрепление здоровья - главный принцип в любом занятии. Конечно, редкие мелкие травмы и болезни неизбежны даже при бережном к себе отношении. Конечно, не стоит чрезмерно себя жалеть и "замораживать" нагрузки на долгое время. Баланс каждый сам ищет. Я примерно так поняла то, о чем пишет Лена.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.03.2017, 19:24
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
lsd пишет:
Для велика, мотороллера, мотоцикла, етс нужна минимальная скорость для устойчивости, аналогично для скольжения: на черепашьей скорости чтобы стоять в верном алайменте суставов, надо порядком измучиться (об удовольствии вообще молчу), тогда как на скорость этот аллаймент облегчает, делает естественным и наиболее удобным. На скученных массовых (хорошо если еще стандартного размера) рядом с катальщиками выходного дня работа над скольжением, мягко говоря, затруднительна.

Есть проблема. Хотя можно школу покатать )) Ну и большие зимние катки - тоже вариант.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.03.2017, 16:24
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
https://www.gazeta.ru/sport/2017/03/31/a_10604699.shtml

Мастерство заголовка ))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.03.2017, 16:54
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Murchik
отбрыкнул. они уже дважды меняли заголовок. было и "повесил коньки на гвоздь"
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.03.2017, 17:51
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
mom
то есть до этого он не зарабатывал?? и все то время, что выжидал и числился в сборной?? все бесплатно?)))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.03.2017, 17:52
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
Murchik
ты когда мне в чатике ответишь?)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
31.03.2017, 17:57
ОФП, хореография, здоровье: Инвалидный балет для взрослых. Кто втянулся в это?)


видео для разогрева. Давайте создадим тут свою секту ) Обсудим, посочувствуем )
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
26.05.2017, 15:14
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Хочу влить свои сто грамм(офф). Испробовала новый спортивный метод - вообще не жрать сладкое и мучно. Ни в каком количестве. Скоро месяц. Если кому интересно, могу описать неописуемые ощущения ))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
26.05.2017, 23:34
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Итак. Цель исключения быстрых углеводов- не похудение, а оздоровление питания, а также приведение в порядок выброс инсулина, регулирование сахара в крови, улучшение пищеварения. Как бонус- может измениться структура тела, если заниматься спортом регулярно и потреблять много белка. Что я делаю? Исключаю из рациона сахар, белый и черный хлеб, картофель, любые булочные изделия, шоколад и прочие сладости, готовые продукты, содержащие сахар (колбасы, сосиски, кетчуп и прочие готовые соусы, фаст-фуд). Что я ем? Длинные углеводы- гречку, рис, цельнозерновые хлебцы. Причем это главное условие- есть достаточно "гарнира". В таком случае сладкого хочется намного меньше. Второе условие- достаточное количество животных белков и жиров. Мясо, жирная рыба, сметана, сливки высокой жирности, творог. Такие продукты насыщают энергией и для работы, и для тренировок. Важный плюс- они помогают выработке коллагена, эластина, тренироваться комфортнее, а еще улучшается качество кожи. Овощи ем сезонные, немало, но без фанатизма. Фрукты (в том числе сладкие бананы) тоже.
Сложно ли? Очень. Я решила попробовать, потому что испытывала зависимость от сладкого. Могла заменить им практически все приемы пищи. В первую неделю отказа появляется раздражительность, головная боль. Затем становится легче.
Дорого ли это? Нет. Дневной рацион из мяса курицы, гречки, творога, квашеной капусты, сезонных яблок, небольшого количества орехов - это посильно.
Нафига это надо? Меня перестали мучать скачки сахара, когда колотится сердце, а потом снова быстро хочется съесть шоколадку. Я стала лучше спать- быстрее высыпаться, меньше уставать, чувствую больше энергии. Об улучшении качества кожи уже сказала. Жирка тоже становится вроде поменьше, но тут я не показатель- я по-прежнему много ем, только теперь другие продукты. Кроме того приятно осознавать, что зависимости нами не управляют. Осталось теперь побороть зависимость от айфона)) Боюсь, это будет сложнее.
Ну и пс- в паразитов, обожающих сахар, я не верю. В пользу вегетарианства не верю. В возможность похудеть с профицитом калорий не верю, даже если убиваешься на льду и в зале. Спорт работает только в паре с питанием (дефицитом калорий).
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 00:19
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
tempika
Роскошь- это колбаса, которая стоит немало, а толку никакого
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 12:12
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
Рис и гречу не есть?!? Ну ешь макароны тогда хорошие или печеный картофель.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 12:21
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik
Нет) разве что по случаю твоего приезда
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 12:40
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
Это вопрос вкусовых привычек, если убрать сахар, привыкнешь ко вкусу обычного чая. Сахар еще и притупляет восприятие вкуса несладких продуктов, обедняет. Нет ничего вкуснее кофе с жирными сливками без сахара)) или зеленого чая, черного с бергамотом. Сахар их всех делает одинаковыми. А сладкие напитки типа газировки ваще адское зло, за гранью.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 12:51
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik
Приезжай!
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 15:24
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант пишет:
Ну Оль, ну привычки привычками, а вкусовые предпочтения вещь гораздо более сложная, люди с ними можно сказать рождаются


Это самообман - все пищевые привычки формируются в детстве, бесконтрольное пристрастие к сладкому и вредному - ошибки родителей. Природой так устроено, что дети любят то, что быстрее насыщает организм энергией и имеет яркий вкус, остановиться сами они не могут, на эту тему есть много серьезных исследований. Задача семьи приучить ребенка к здоровым продуктам, научить распознавать более сложные вкусы, рецепторы тоже нужно тренировать и развивать. Но тут важен и личный пример, сложно ждать от детей любви к брокколи, пока родители закидываются чипсами и фри.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 15:26
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Амарант
да хрен с ним с бергамотом ) пей что хочешь, но не клади 4 ложки )) одобренная ВОЗ доза - 5 ложек для взрослого в сутки. С учетом того сахара, что содержится в готовых продуктах. Например, стаканчик йогурта - примерно 8 ложек.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 15:38
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik
можешь пока и РОСКОМНАДЗОР употребить ))
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
27.05.2017, 15:44
ОФП, хореография, здоровье: [18+] Анорексия vs. Жиробасия
Murchik
кастрюлю? фигасе олимпийские резервы )
Админ
Сообщений: 2673
Страницы: 1 2 3131 132 133 134
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.