Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Milok

Автор
Сообщение
Сообщений: 306
Страницы: 1 2 314 15 16
Milok
Сообщений: 314
Москва
21.06.2021, 14:50
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Если заболевших будет много, то вирус будет быстро мутировать

Это чем то подтверждается? Если он и так находит, где поселиться, то зачем мутировать?
Milok
Сообщений: 314
Москва
22.06.2021, 13:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Стойте, стойте. Как можно дискуссию вести с пользователем tempika. Здесь речь идет, в основном, о российской вакцине Спутник V. tempika рассказывает какую-то другую, свою, украинскую историю. Разговор получается о сравнении теплого с мягким. Что там колят в Украине? Индийскую вакцину? В Украине своя статистика, в России своя.
Раз уж тут все про знакомых рассказывают... Трое привитых коллег с работы болели/болеют сейчас. Один 30+, в прошлом месяце. Окружение не заразил. Двое 70+, сидим в одной комнате, заболела одна, через 5 дней вторая - наш вывод одна заразила другую, это к вопросу, что привитые никого не заражают. Прививались в феврале. Я не привита, не заболела (надеюсь, последний контакт 11 июня) и четвертый не привитый коллега из нашего кабинета тоже не заболел, самый молодой. Антител у меня нет, проверялась недавно. Но нужно отметить, что болели/болеют в легкой форме, только слабость и отсутствие обоняния. Вот такая у каждого личная статистика. Если бы не заставляли на работе, прививаться бы не стала. Работаю в университете и среди студентов нашего факультета привившихся 5 из 220. Они категорически не хотят.
Еще одна личная история. Сестра болела совсем недавно. В статистику заболевших не попала, т.к. ВСЕ 5 ПЦР-тестов, сделанных за месяц - отрицательные. Матовое стекло на КТ, отсутствие обоняния, жуткая слабость, кашель. Лечение по протоколу ковида. На прямой вопрос врачам: "У меня ковид?". Ответ отрицательный, понять можно будет, если через пару месяцев появятся антитела. Официальный диагноз: вирусная пневмония
Milok
Сообщений: 314
Москва
03.07.2021, 00:14
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51 пишет:
Буквально сегодня прочитала много рекомендации разных врачей по вакцинам. Получается, что Спутник имеет меньше всего противопоказаний, почти ничего, против других вакцин, мягче действует и рекомендуется почти всем. Даже пациентам с новообразованиями. А я была больше настроена на ковивак. Правда, сейчас его в городе нет.

Хотела тоже Ковивак, но в Москве его не найти, по Подмосковью ловить нет сил и возможностей. В частной консультации с иммунологом Коммунарки (а я аллергик, очень боялась реакции), получила совет делать Спутником (этот же врач до последнего времени не советовал прививаться, собирал личную статистику). На работе заставляют, поэтому сделала 30 июня. Три дня перед прививкой пила антигистаминные. Вообще никаких побочек. Прям вот совсем ничего. У дочери на второй день поднялась температура 38, к 17 часам упала до нормальной.
До этого у меня много раз были контакты с заболевшими через день-два, но антител нет.
Figurka51 пишет:
Да и дочь тоже боится, она переболела относительно легко, возможно, что и без прививки обошлась бы.

А почему Вы все время рассуждаете о прививке для дочери-школьницы? До 18 лет ПОКА не делают.
Milok
Сообщений: 314
Москва
07.10.2021, 21:14
Большой спорт: Серия Challenger 2021/22: Finlandia Trophy 2021 07-09 октября Эспоо, Финляндия
Браун - шикардос. Единственный, кто и без прыжков хорош
Мишаня - обнять и плакать. Программа, костюм, хореография - все просто позорище, утренник в детском саду (постановщик тетя Глаша, местная нянечка)
С Женей Семененко поработал хореограф и, видимо, зря: 1. получилась Лиза в мужском обличье 2. Появились проблемы Лизы в виде нестабильности. Справедливости ради, Женя похоже сильно вырос
Milok
Сообщений: 314
Москва
14.12.2021, 00:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Ticketer пишет:
моё резюме было о том, что никаких уникальных талантов для определения ошибок не требуется. а варианты, когда люди заявляют об 100% определении недокрутов исключительно на слух - это надо доказывать на практике.
насколько я знаю, даже акустики на подводных лодках со спец.техникой на звук не всё определяют.
хотя не удивлюсь, что сейчас увижу коммент "вот я служила на подводной лодке..."

Вы сделали мой вечер лучшим комментарием (выделено). Обязательно увидели бы от Темпики, но она пока в бане
Milok
Сообщений: 314
Москва
19.08.2022, 16:35
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию
Заказывайте быстрее, билеты разлетаются, как горячие пирожки
Сообщений: 306
Страницы: 1 2 314 15 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.