Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя helpnikspb

Автор
Сообщение
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 328 29
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
29.01.2012, 17:00
ОФП, хореография, здоровье: Траымы в фигурном катании
Начав заниматься коньками, я задумался о страховке моих падений. Выяснилось, что не все страховые компании, занимающиеся личным страхованием, готовы работать со спортивными травмами (например, РЕСО не страхует подобные случаи). Нашёл две подходящие - Гайде и Кит-финанс. Почитал отзывы. В итоге застраховался в Кит-финанс (СПб, Московский пр., 79а). Страховой взнос за годичную страховку - от 200 руб. Интересно, что в полисе виды спорта указываются подробно (у меня получилось 4 вида спорта). Там же попросил информацию для всех нас, самое существенное из которой предлагаю ниже.

КИТ Финанс Страхование (ОАО) предлагает программу страховой защиты спортсменов от травматизма.
По полису оплачиваются:
 Сотрясение мозга
 Вывихи и растяжения
 Потеря зубов в результате травмы
 Переломы костей
и иные виды травм (включая бытовые).

Страховая защита действует во время тренировок и на соревнованиях, круглые сутки (в т.ч. в быту, на занятиях и пр.), а также при выезде в оздоровительные и спортивные центры.
Застраховаться можно в течение всего года. Срок страхования от одного дня до одного года. Территория действия страховой защиты – весь мир. Страховой период - от одного месяца и более (например, на год).
Каждый застрахованный получает на руки индивидуальный полис.
При страховании группы спортсменов в количестве от 20 человек – тренерский состав страхуется за счет ОАО КИТ Финанс страхование.
Выплаты производятся по таблице выплат, в зависимости от диагноза и тяжести травмы, в процентном соотношении от страховой суммы. Для получения выплаты необходимо предоставить в отдел личного страхования справку, подтверждающую диагноз, а также полис и документ, удостоверяющий личность.

Дополнительная информация у специалиста отдела личного страхования Александра Литвина, тел. 449-47-58 доб. 31860 ; моб. тел. 8-950-023-06-55, e-mail: a.litvin@kfins.ru
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
29.01.2012, 17:06
ОФП, хореография, здоровье: Траымы в фигурном катании
Именно так. РЕСО специально оговаривает спортивные травмы как не их случай. Я внимательно читал их информацию на сайте.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
29.01.2012, 17:16
ОФП, хореография, здоровье: Траымы в фигурном катании
В договоре страхования РЕСО "Личная защита" в п.4.2.2 указано, что "Страховщик не производит выплат, если страховой случай наступил вследствие /.../ участия застрахованного в спортивных мероприятиях, тренировках, соревнованиях".
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
29.01.2012, 17:25
ОФП, хореография, здоровье: Траымы в фигурном катании
Возможно. Я привёл ту единственную информацию, которую удалось найти на их сайте касательно спорта.
Как бы там ни было, я "убил" сразу нескольких зайцев: один полис на бытовые и спортивные травмы за меньшую сумму (400 р за год при страховой сумме в 50 тр), причём со дня обращения (по моему желанию). Кстати, территория действия - весь мир.
А обратился в Кит потому, что читал, что именно они помогли оперативно застраховаться участникам прошлых (декабрьских) любительских соревнований в Юбике.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
29.01.2012, 17:46
ОФП, хореография, здоровье: Чем лечить жуткий синяк?
Синяки меня мало интересуют, а вот ушибы - даже очень. Поэтому у меня первый помощник - Кетанал (мазь). Правда, медленно впитывается. Порекомендовала знакомая медсестра с хирургическим опытом. Травматолог посоветовал Найз. Для меня - слабовато. Диклофенак - тоже (но быстро впитывается). Поэтому за пару часов до тренировки - Кетанал местно-наружно, анальгин внутрь плюс роллерная защита на ушибленный лучезапястный сустав (во время занятия). Тогда можно заниматься. Обычно лечусь так не меньше месяца.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
04.02.2012, 22:51
ОФП, хореография, здоровье: Падения на правую сторону
Как-то на днях пожаловался знакомой медсестре, что падаю на лёд правым боком и регулярно освежаю ушиб правого тазобедренного. Кроме того, при толчковой левой ноге я заваливаю левое плечо (правое получается выше), например, при заходе на прыжок (против часовой), и т.д. Та мне сказала, что, возможно, дело в левом полушарии гол. мозга. Это норма или патология? И если второе, то насколько это поправимо? Всегда считал себя левополушарником (правша, филолог). Странно.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.02.2012, 13:57
ОФП, хореография, здоровье: Падения на правую сторону
Огромное Вам спасибо, уважаемые Ольга ГРИГ, lsd, bregalad!
bregalad пишет:
Как раз фигуристы большую часть элементов делают в обе стороны, за исключением разве что прыжков и (частично) вращений.

У меня некоторые трудности с перебежками по часовой вперёд и против часовой назад. Возможно, мало тренировался. Потому и падаю (при движении назад) правым боком. Хотя на правый бок всё же приземляюсь при падении с любого ребра при движении в любом направлении (пистолетик на правой - не в счёт). Это-то и беспокоит.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
05.02.2012, 14:30
ОФП, хореография, здоровье: Падения на правую сторону
bregalad пишет:
разве что такое дурацкое соображение — это как бы подсечка вперед протав часов, прокрученная в обратном направлении
Ни разу не дурацкое, а вполне убедительное. Ремарку про прыжки не осилил. Вращения против часовой - это да, моё. Утешает, что моя проблема носит массовый характер. Прежде думал, я один такой урод.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
14.02.2012, 12:15
ОФП, хореография, здоровье: Всю ночь дергаются ноги
dubko пишет:
Хуже когда судорога ночью икру сводит ,если ногу не так во сне потянешь, очень больно, т.к мышцы голени перекачены и хорошо сосуды зажимают.
Именно так. У меня тоже было из-за большой физической нагрузки на ноги (в юности). Врачи не нашли патологии. Офф: но даже перекаченные мышцы ног не позволяют встать на одной ноге с пистолетика.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 02:00
Инвентарь фигуриста: Реально ли купить фигурные коньки б/у на русскую ногу 45-го размера ?
В СПб только ТДФК в Варшавском экспрессе предлагает мужские ботинки Эдеа больших размеров (прочие производители не представлены размерами больше 44-го). Именно там я видел ботинки размеров 30 и 30,5 (соответствуют 45 и 46-му). Единственная возможная проблема - их стоимость. Дело в том, что это - ботинки для высокого уровня катания (обойдутся не дешевле 12 тр). Разумеется, лезвия должны быть им подстать (от 9 тр). В СПб сейчас я знаю ещё двоих мужчин-любителей, которые, кроме меня, пользуются Эдеей в этом сезоне. Думаю, стоит потратиться, ведь ботинки "неубиваемые". Купить б/у считаю совершенно невероятным.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 02:19
ОФП, хореография, здоровье: Пожалуйста,подлитесь координатами хорошего хореографа в СПБ!
Отличный хореограф работает сейчас в ШФК ЦПКиО.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 13:01
Инвентарь фигуриста: Реально ли купить фигурные коньки б/у на русскую ногу 45-го размера ?
Уважаемый провинциал, увы, в прокате фигурные коньки не больше 41 размера (хоккейные - по 47-ой). Если ещё не пробовали фигурные, то будьте готовы к тому, что двигаться на них легче, чем на хоккейных (лезвие фигурных шире хоккейных, шнуровка обычно выше). К зубцам привычка вырабатывается очень быстро (и без падений вперёд). Все хоккейные трюки исполнимы и на фигурных коньках (кроме заимствованного у роллеров движения "хил-тоу", которое на льду приводит к быстрому торможению), поэтому учиться заново не придётся. Останется лишь освоить то, что нельзя сделать на хоккейных. Всего и делов-то, гы!
Что касается покупки, то обладатели больших размеров ноги обычно обладают большим ростом и, соответственно, весом. Поэтому чем жёще будут ботинки, тем лучше для одиночного катания (плюс лезвия для двуоборотных прыжков должны выдержать вес при нагрузке). Интересно, что ботинки для спортивных танцев на льду, хоть и мягче, и ниже, стоят дороже.
Другая важная проблема, которая Вас ожидает, это - заточка. Если в нашем провинциальном СПб трудно найти специалиста по заточке фигурных коньков (но пара адресов всё же есть), то шанс испортить лезвия хоккейной заточкой в других провинциальных городах довольно велик.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 21:22
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Tatiki пишет:
лишь бы почки и остальные части тела на морозе не отвалились
Вот-вот. Это одна из трёх причин моего перехода в другую ШФК (на искусственный лёд).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
19.02.2012, 21:53
ОФП, хореография, здоровье: Спортивная литература
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
21.02.2012, 08:47
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Лучше не жадничать в любом случае. Ботасы уступают в износоустойчивости. К тому же, Эдея - вещь статусная (как марка авто). Но это так, для собственного самолюбия. В чём бы Вы ни пришли заниматься, над коньками никто смеяться не будет. Вы же не в тупых коньках из проката придёте, как никак. Если и выбирать, то между Райделами и Эдеей.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
21.02.2012, 09:03
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Мало - это сколько? Трое-то есть? Буду зрителем (надеюсь, не единственным).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
22.02.2012, 16:16
Инвентарь фигуриста: Кто в чём катается? Ваши предпочтения.
Комфортность - понятие субъективное. Поэтому прислушайтесь к дельному совету selena22 - попримерять как можно больше моделей (но не ходить в них - надеть и постоять на каждой ноге; в этом случае допустим люфт 5 мм между собственной пяткой и задником ботинка, не больше). Обратите внимание на твёрдость ботинка на уровне начала крючков. Чем он жёще, тем легче голеностопу (и безопаснее).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
22.02.2012, 17:03
Взрослое любительское катание: интерпретация, пары ( женщины) взрослые любители
Marie4kkka, "прикольность" зависит от индивидуальных стереотипов восприятия. Увы, часто на соревнованиях однополых пар нам демонстрируют именно то, что у меня, например, может вызвать чувство неловкости за конкурсантов, в первую очередь - это эксплуатация гендерно-противоложного образа. То есть в выступлениях мужчин хотелось бы видеть именно мужчин, а не сочетание мужского и женского в пропорции 3 к 1. С женщинами - аналогично. И тут нет проблем в параллельных элементах (и даже с поддержками и подкрутками окей), а вот совместные вращения и тодесы в однополом исполнении я ещё не готов видеть (но ничего не имею против, пусть). Налицо дефицит гендерно-равноправных совместных элементов (т.е. без чётко выраженного доминирования).
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
23.02.2012, 15:36
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
leana пишет:
такое чувство, что я одна этот фильм смотрела и помню
К счастью, нет. Я тоже помню этот фильм. Он о взаимопонимании партнёров (женский взгляд). Смотрел раза два-три в советское время.
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
23.02.2012, 15:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
len-cool пишет:
Фабула такова: пара уходит от тренера, пытается готовиться к чем. мира сама и оказывается это не так просто - безтренера-то. И ссоры и расставания и конец в духе соцреализма
Фильм спорный. Там много чего намешано из актуального для того времени. Например, новый стиль парного катания и тренировки без тренера - это аллюзия на Белоусову-Протопопова (чит. их "Золотые коньки с бриллиантами"), метания в поиске и обмены партнёршами/партнёрами - аллюзия на Смирнову-Сурайкина-Уланова-Роднину(-Зайцева).
Сообщений: 567
Страницы: 1 2 328 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.